ЭКО за границей

ЭКО — разновидность медицинского протокола лечения, используемого в процедуре искусственного оплодотворения. Отзывы о программах и клиниках.
Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: ЭКО за границей

Сообщение Тамара » 09 авг 2019, 09:01

УляТемных писал(а):
02 авг 2019, 09:55
Тамара писал(а):
02 авг 2019, 09:06
Марианна писал(а):
01 авг 2019, 22:25

Знаете не факт, что за границей не обманут и не разведут. Много случаев всяких. Я лично за то чтобы обращаться в отечественные клиники, среди часников довольно большое есть количесво достойных клиник.
Знаете, все познаеться в сравнании. Теперь уж точно сестра не поедит ни куда. Проверено уже, что обмана там больше чем правды в этих заграничных обешаниях.
Слава Богу! А то судьбу испытывать явно не стоит. Сейчас мир очёнь жесток, сколько людей каждый день пропадают. Бдительность, это наше всё мне кажеться.
Ой, та мы сами в полном шоке после того случая. Благодарны Господу, что с ней ничего не случилось серйозного. Но, уведомлен значит вооружон. Нужно всегда все риски просщитывать.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: ЭКО за границей

Сообщение УляТемных » 13 авг 2019, 10:37

Тамара писал(а):
09 авг 2019, 09:01
УляТемных писал(а):
02 авг 2019, 09:55
Тамара писал(а):
02 авг 2019, 09:06

Знаете, все познаеться в сравнании. Теперь уж точно сестра не поедит ни куда. Проверено уже, что обмана там больше чем правды в этих заграничных обешаниях.
Слава Богу! А то судьбу испытывать явно не стоит. Сейчас мир очёнь жесток, сколько людей каждый день пропадают. Бдительность, это наше всё мне кажеться.
Ой, та мы сами в полном шоке после того случая. Благодарны Господу, что с ней ничего не случилось серйозного. Но, уведомлен значит вооружон. Нужно всегда все риски просщитывать.
Огромный плюс, что Вы решились заговорить об этом! Пусть не в открытую, а на форуму под псевдонимом. Это лутьше чем скрывать все, можно же предостерпчь остальных таким способом!

ЗвездаПавловна
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:31

Re: ЭКО за границей

Сообщение ЗвездаПавловна » 15 авг 2019, 11:20

Ева32 писал(а):
29 июл 2019, 23:46
Itonya писал(а):
29 июл 2019, 16:09
Атыбаты писал(а):
28 май 2018, 17:48
мало кто может сделать ЭКО на родине, потому что дорого.
заграница это огромные расходы.
И ЭКО, и суррогатное материнство всегда дорого. Мы сравнивали цены у нас, и за рубежом - разница колоссальная была! Да, это все равно не дешево, но как минимум хотя бы транспортные расходы и проживание посильные. В общем, мы всегда выбираем поддерживать отечественного производителя, так сказать) Дома все же как-то безопаснее, чем в чужом и незнакомом месте...
Мне кажеться, дома и воздух чище и мёд слаще - однозначно. Я б не стала рисковаеть ехать на програму за рубежь. И не важно сурмамой быть или донором яйцеклеток.
Согласна в вашим комментарием. Все-таки жизнь и здоровье дороже всяких денег. Девушки в других темах такие ужасы рассказывают. Как женщины уезжали и пропадали.. Оно того не стоит.. :cry:

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: ЭКО за границей

Сообщение Шунечка » 15 авг 2019, 23:59

ЗвездаПавловна писал(а):
15 авг 2019, 11:20
Ева32 писал(а):
29 июл 2019, 23:46
Itonya писал(а):
29 июл 2019, 16:09


И ЭКО, и суррогатное материнство всегда дорого. Мы сравнивали цены у нас, и за рубежом - разница колоссальная была! Да, это все равно не дешево, но как минимум хотя бы транспортные расходы и проживание посильные. В общем, мы всегда выбираем поддерживать отечественного производителя, так сказать) Дома все же как-то безопаснее, чем в чужом и незнакомом месте...
Мне кажеться, дома и воздух чище и мёд слаще - однозначно. Я б не стала рисковаеть ехать на програму за рубежь. И не важно сурмамой быть или донором яйцеклеток.
Согласна в вашим комментарием. Все-таки жизнь и здоровье дороже всяких денег. Девушки в других темах такие ужасы рассказывают. Как женщины уезжали и пропадали.. Оно того не стоит.. :cry:
К огромному сожалению Вы правы! И таких случаев полно ,или вообще женщины умирали там не понятно от чего. Но ,зачастую такие дамы годами в безвести пропавших.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: ЭКО за границей

Сообщение Шунечка » 16 авг 2019, 00:01

Марианна писал(а):
09 авг 2019, 00:00
Тамара писал(а):
02 авг 2019, 09:06
Марианна писал(а):
01 авг 2019, 22:25

Знаете не факт, что за границей не обманут и не разведут. Много случаев всяких. Я лично за то чтобы обращаться в отечественные клиники, среди часников довольно большое есть количесво достойных клиник.
Знаете, все познаеться в сравнании. Теперь уж точно сестра не поедит ни куда. Проверено уже, что обмана там больше чем правды в этих заграничных обешаниях.
И правельно зделает, не стоит ехать за границу однозначно. На Украине полно хороших центров, здесь даже на форуме посмотреть можно отзывы. Я бы советовала биотехком по личносу опыту.
Этот центр почему то сейчас стали хвалить. Говорят и отношение превосходное и оборудование новое. Если когда то понадобиться ,обращусь к ним обязательно.

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: ЭКО за границей

Сообщение Марианна » 16 авг 2019, 00:34

Шунечка писал(а):
16 авг 2019, 00:01
Марианна писал(а):
09 авг 2019, 00:00
Тамара писал(а):
02 авг 2019, 09:06

Знаете, все познаеться в сравнании. Теперь уж точно сестра не поедит ни куда. Проверено уже, что обмана там больше чем правды в этих заграничных обешаниях.
И правельно зделает, не стоит ехать за границу однозначно. На Украине полно хороших центров, здесь даже на форуме посмотреть можно отзывы. Я бы советовала биотехком по личносу опыту.
Этот центр почему то сейчас стали хвалить. Говорят и отношение превосходное и оборудование новое. Если когда то понадобиться ,обращусь к ним обязательно.
Отзывов позитивных действительно много. Может и действительно у них самые выгодные условия программ. Наверное это так и есть, люди же врать не будут.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: ЭКО за границей

Сообщение Ева32 » 16 авг 2019, 01:18

ЗвездаПавловна писал(а):
15 авг 2019, 11:20
Ева32 писал(а):
29 июл 2019, 23:46
Itonya писал(а):
29 июл 2019, 16:09


И ЭКО, и суррогатное материнство всегда дорого. Мы сравнивали цены у нас, и за рубежом - разница колоссальная была! Да, это все равно не дешево, но как минимум хотя бы транспортные расходы и проживание посильные. В общем, мы всегда выбираем поддерживать отечественного производителя, так сказать) Дома все же как-то безопаснее, чем в чужом и незнакомом месте...
Мне кажеться, дома и воздух чище и мёд слаще - однозначно. Я б не стала рисковаеть ехать на програму за рубежь. И не важно сурмамой быть или донором яйцеклеток.
Согласна в вашим комментарием. Все-таки жизнь и здоровье дороже всяких денег. Девушки в других темах такие ужасы рассказывают. Как женщины уезжали и пропадали.. Оно того не стоит.. :cry:
Это уж точно так точно, а тем более в сегодняшнее время. Сейчас Вы знали ,что узаконили торговлю органами ,это вообще жесть. Не хочу страшилки писать на ночь, но я думаю вы поняли о чем идет речь.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: ЭКО за границей

Сообщение Тамара » 16 авг 2019, 11:15

Ева32 писал(а):
16 авг 2019, 01:18
ЗвездаПавловна писал(а):
15 авг 2019, 11:20
Ева32 писал(а):
29 июл 2019, 23:46

Мне кажеться, дома и воздух чище и мёд слаще - однозначно. Я б не стала рисковаеть ехать на програму за рубежь. И не важно сурмамой быть или донором яйцеклеток.
Согласна в вашим комментарием. Все-таки жизнь и здоровье дороже всяких денег. Девушки в других темах такие ужасы рассказывают. Как женщины уезжали и пропадали.. Оно того не стоит.. :cry:
Это уж точно так точно, а тем более в сегодняшнее время. Сейчас Вы знали ,что узаконили торговлю органами ,это вообще жесть. Не хочу страшилки писать на ночь, но я думаю вы поняли о чем идет речь.
:shock: Вы такие кошмары описываете, думаете это действительно так? Мне кажеться даже если и центр не особо хороший, но таких моментов точно нет. По крайней мере в Украине точно, а на сщет заграници то, ехать туда действительно не стоит, там всякое может произойти действительно.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: ЭКО за границей

Сообщение Шунечка » 19 авг 2019, 11:45

Марианна писал(а):
16 авг 2019, 00:34
Шунечка писал(а):
16 авг 2019, 00:01
Марианна писал(а):
09 авг 2019, 00:00

И правельно зделает, не стоит ехать за границу однозначно. На Украине полно хороших центров, здесь даже на форуме посмотреть можно отзывы. Я бы советовала биотехком по личносу опыту.
Этот центр почему то сейчас стали хвалить. Говорят и отношение превосходное и оборудование новое. Если когда то понадобиться ,обращусь к ним обязательно.
Отзывов позитивных действительно много. Может и действительно у них самые выгодные условия программ. Наверное это так и есть, люди же врать не будут.
Хорошо, что сейчас девочки стали делиться своим опытом и мнением. Потому, что понять где будет хорошо именно Вам, сложно. Лишь по реальным откликам учасниц можно понять общую картину и как обстоят дела на самом деле.

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: ЭКО за границей

Сообщение Марианна » 19 авг 2019, 12:50

Шунечка писал(а):
19 авг 2019, 11:45
Марианна писал(а):
16 авг 2019, 00:34
Шунечка писал(а):
16 авг 2019, 00:01


Этот центр почему то сейчас стали хвалить. Говорят и отношение превосходное и оборудование новое. Если когда то понадобиться ,обращусь к ним обязательно.
Отзывов позитивных действительно много. Может и действительно у них самые выгодные условия программ. Наверное это так и есть, люди же врать не будут.
Хорошо, что сейчас девочки стали делиться своим опытом и мнением. Потому, что понять где будет хорошо именно Вам, сложно. Лишь по реальным откликам учасниц можно понять общую картину и как обстоят дела на самом деле.
На сщет этого момента, я вижу только позитивные стороны. Наконец то можно в открытую пообщаться и подулиться опытом. Но, самое важное ето то, что абсолютно анонимно все. И ни кто с друзей и родных знать не будут.

Ответить

Вернуться в «Клиники ЭКО»