Сколько попыток ЭКО

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Аватара пользователя
Солнышко
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 май 2012, 00:49

Re: Сколько попыток ЭКО

Сообщение Солнышко » 24 июн 2012, 12:47

Соломинка писал(а):
missip писал(а):мы с мужем целых 5 лет лечились от диагноза бесплодие, после всех этих муторств всё-таки врачи порекомендовали нам пройти через процедуру искуственного оплодотворения.
наше ЭКО получилось с первой попытки, значит делаю вывод, что ситуация у нас всё-таки была не критическая, слава Богу я сейчас чувствую ребёнка под сердцем, пусть все будут также счастливы как мы сейчас!
И у нас все получилось с первого раза, не понятно как устроенно природой, столько пришлось пережить с этим лечением, кучу выброшенных денег на лекарства, и тут Эко и в 1 раз все вышло
и у нас )))
просто природа так устроена, что надо чуть усилий )) главное, что цель достигнут!

38popugaev
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:07

Re: Сколько попыток ЭКО

Сообщение 38popugaev » 25 июн 2012, 17:09

у меня была одна попытка ЭКО за плечами, которая преследует меня до сих пор, потому что в моей ситуации пока выхода я не вижу. я согласна и на второе ЭКО, но только с позитивным результатом, по-другому не хочу себя больше мучать..

britney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 май 2012, 18:55

Re: Сколько попыток ЭКО

Сообщение britney » 25 июн 2012, 23:58

мои две попытки в Виктории к сожалению закончились полным провалом. сейчас уже не осталось денег на ещё одну попытку, а собирать нужно год точно. поэтому сейчас отдыхаю от всего и живу обычной жизнью.

Аватара пользователя
Белочка
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:13

Re: Сколько попыток ЭКО

Сообщение Белочка » 26 июн 2012, 11:31

у меня было 3 неудачных попытки в Исиде, в Исиде девочки, в этом мостре искуственного оплодотворения, и увы всё никак. врачи советуют не останавливаться, приводят в примеры тех у кого получилось с 7, с 8 попытки. но девочки, это же целое состояние. мы продали квартиру, чтобы смогли оплатить все эти 3 попытки. конечно, деньги ещё остались, но уже страшно их просто так подарить..

38popugaev
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:07

Re: Сколько попыток ЭКО

Сообщение 38popugaev » 26 июн 2012, 15:37

Белочка писал(а):у меня было 3 неудачных попытки в Исиде, в Исиде девочки, в этом мостре искуственного оплодотворения, и увы всё никак. врачи советуют не останавливаться, приводят в примеры тех у кого получилось с 7, с 8 попытки. но девочки, это же целое состояние. мы продали квартиру, чтобы смогли оплатить все эти 3 попытки. конечно, деньги ещё остались, но уже страшно их просто так подарить..
ничего себе как всё сложно. мы тут на одну попытку долго копили, так тоже провал, надеюсь получится выбить из клиники деньги обратно.

Katerina
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:00

Re: Сколько попыток ЭКО

Сообщение Katerina » 27 июн 2012, 16:33

у нас первая попытка, и увы... даже не знаю что делать дальше, пробовать еще, или смириться и пойти помочь малютке из детдома...

Аватара пользователя
айтишница
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:44

Re: Сколько попыток ЭКО

Сообщение айтишница » 28 июн 2012, 10:10

вы такие умницы девочки, что делаете по нескольку попыток, это значит вы сильно верите в благополучный результат. а у меня уже возраст..что делать тем кому 40 лет? уже только суррогатная мама?

Семицветик
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:39

Re: Сколько попыток ЭКО

Сообщение Семицветик » 17 июл 2012, 15:49

А вообще сколько можно делать попыток, прежде чем скажут, что уже зря? Или процедура ЭКО не имеет ограничения?

Olga111
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:00

Re: Сколько попыток ЭКО

Сообщение Olga111 » 17 июл 2012, 21:05

Семицветик писал(а):А вообще сколько можно делать попыток, прежде чем скажут, что уже зря? Или процедура ЭКО не имеет ограничения?
на сколько у вас хватит денег думаю...

Нюра81
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 май 2012, 12:17

Re: Сколько попыток ЭКО

Сообщение Нюра81 » 17 июл 2012, 21:25

Семицветик писал(а):А вообще сколько можно делать попыток, прежде чем скажут, что уже зря? Или процедура ЭКО не имеет ограничения?
Это зависит от состояния вашего организма и причин бесплодия. Врач определяет конкретно для пациентки сколько не опасно для ее здоровья. Но по статитстике которую я слышала в среднем делают 2-3 попытки...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»