Послеоперационная депрессия

Рассматриваем наиболее распространенные причины и симптомы заболевания женских половых органов.
Аватара пользователя
Лейтенантша
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 10:56

Re: Послеоперационная депрессия

Сообщение Лейтенантша » 24 апр 2017, 17:29

девочки, ну у всех разная реакция, поэтому сами понимаете , тут кто как отреагирует никто не знает.
в такие моменты главное это поддержка близких людей.

Аватара пользователя
Анна Каренина
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:14

Re: Послеоперационная депрессия

Сообщение Анна Каренина » 18 май 2017, 15:03

получается, что после операции человек ещё не совсем понимает где он и что вокруг происходит, отсюда и депрессия.

Ларисса
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:20

Re: Послеоперационная депрессия

Сообщение Ларисса » 12 июл 2017, 18:31

депрессия это нехорошо...но нужно знать, что всё это проходит.

Lialiafa
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:57

Re: Послеоперационная депрессия

Сообщение Lialiafa » 07 авг 2017, 15:32

попросите мужа принести планшет, ноутбук, чтобы была возможность отвлечься, фильмы посомтреть!

Аватара пользователя
Верба
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 11:20

Re: Послеоперационная депрессия

Сообщение Верба » 21 авг 2017, 16:16

не нужно вгонять себя в депрессию, зачем?
это ведь временный этап, в конце концов все болеют. но это же не вечно.

Мальвина
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 17:03

Re: Послеоперационная депрессия

Сообщение Мальвина » 07 сен 2017, 13:08

в данном случае лучше наверное быть на связи с психологом и не жалеть на него денег, потому что он не даст усугубить ситуацию.

Аватара пользователя
ARMANI
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 12:01

Re: Послеоперационная депрессия

Сообщение ARMANI » 15 сен 2017, 11:55

Анна Каренина писал(а):получается, что после операции человек ещё не совсем понимает где он и что вокруг происходит, отсюда и депрессия.
представляете насколько важно, чтобы рядом находились близкие и родные люди?

Myrka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 10:34

Re: Послеоперационная депрессия

Сообщение Myrka » 19 сен 2017, 14:34

На самом деле это очень важный вопрос, от которого многие просто отмахиваются. Лично мое мнение тут важна не только поддержка близких. И попросить принести планшет и ноутбук тоже не решение проблемы.
На мой взгляд первое условие – хорошая клиника. Сама обстановка – хорошие врачи, профессионалы, современный ремонт и т .д. Все эти детали уже делают комфортней психологическую обстановку. Обшарпаные стены и традиционная черствость дежурных врачей уже нагнетают, как по мне.
Второе – поддержка должна быть до операции – тогда и после операции уже сомнений не остается, особенно если все прошло хорошо.

Dashe4ka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 10:27

Re: Послеоперационная депрессия

Сообщение Dashe4ka » 19 сен 2017, 14:45

Сонласна, но не совсем – еще одна особенность, какая была операция, одно дело аборт, а другое дело удаление кисты, Это разные случаи и разные психологически травмы. Да, и нус не так много клиник, где можно после операции привести себя в порядок. В большинстве случаев либо сама домой побыстрее убегаешь, либо тебя выпихивают.

Myrka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 10:34

Re: Послеоперационная депрессия

Сообщение Myrka » 20 сен 2017, 09:28

Dashe4ka писал(а):Сонласна, но не совсем – еще одна особенность, какая была операция, одно дело аборт, а другое дело удаление кисты, Это разные случаи и разные психологически травмы. Да, и нус не так много клиник, где можно после операции привести себя в порядок. В большинстве случаев либо сама домой побыстрее убегаешь, либо тебя выпихивают.
Да, нет в Киеве уже достаточно много частных клиник, с нормальными палатами, где можно вполне комфортно пару дней полежать и привести себя в порядок. Я не говорю про всем известные Б-с или М-ом, с их космическими ценами. Та же клиника Медиленд, уже года два или три как открылась. И цены приемлимые, и обстановка очень даже комфортная. Я и сама лежала, и к подругам два раза приходила. Они молодцы. Я очень люблю, когда у нас в городе появляется, что то новое современное и по адекватным ценам.

Ответить

Вернуться в «Гинекологические заболевания»