Тянущая боль посреди цикла

Нерегулярные или очень обильные месячные, болезненные ощущения, задержка, симптомы ПМС, и другие вопросы о менструации.
ЦаЦа18
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:17

Re: Тянущая боль посреди цикла

Сообщение ЦаЦа18 » 10 мар 2015, 17:51

я эту боль стала ощущать несколько месяцев уже..вот думаю это месячные или всё-таки воспалилось что.
Изображение

капризная
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 13:41

Re: Тянущая боль посреди цикла

Сообщение капризная » 14 апр 2015, 14:10

такое может быть при кисте, если есть на шейке матки.

Аватара пользователя
Звезда!
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 11:51

Re: Тянущая боль посреди цикла

Сообщение Звезда! » 27 апр 2015, 16:26

не сталкивалась с тем, чтобы посреди цикла у меня были какие-то боли, нет.

Аватара пользователя
бабаёжка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:45

Re: Тянущая боль посреди цикла

Сообщение бабаёжка » 30 апр 2015, 17:45

у меня тянущая боль не присутствовала никогда, но думаю что всё может быть в первый рааз)

Аватара пользователя
эсмеральда
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:46

Re: Тянущая боль посреди цикла

Сообщение эсмеральда » 11 май 2015, 16:30

боль и неприятные выделения, сопровождающиеся таким- же неприятным запахом,это есть(
Изображение
Изображение

Дракоша
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 12:50

Re: Тянущая боль посреди цикла

Сообщение Дракоша » 29 май 2015, 10:30

это овуляция, но мне она не страшна, мне ничего не болит, но вот выделения конечно сильнейшие.

Аватара пользователя
Фрида
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 12:16

Re: Тянущая боль посреди цикла

Сообщение Фрида » 08 июн 2015, 14:37

если такая боль есть, то это совершенно нормальный признак. просто при приёме у гинеколога нужно об этом сказать)

Аватара пользователя
луиза
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 10:12

Re: Тянущая боль посреди цикла

Сообщение луиза » 16 июн 2015, 14:58

а что такое "тянущая" боль? она длительная, не отпускает долго или что, как?

Виварий
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 14:40

Re: Тянущая боль посреди цикла

Сообщение Виварий » 23 июн 2015, 15:38

луиза писал(а):а что такое "тянущая" боль? она длительная, не отпускает долго или что, как?
Боли при месячных (альгоменорея).

Боли при месячных. Причины боли при месячных. Первичная альгоменорея, или функциональные боли при месячных и их лечение. Вторичная альгоменорея, или боли при месячных, связанные с заболеванием. Лечение заболеваний, вызывающих боли при месячных.
Боли при месячных знакомы очень многим женщинам. Другое их название – альгоменорея. Боль локализуется внизу живота, в надлобковой области и отдаёт в поясницу и бедра. Боль при месячных может иметь разный характер: от умеренной, тупой, тянущей до сильной и схваткообразной. Обычно боли появляются накануне месячных, достигают максимума к началу менструации и длятся 2-3 дня. В отличие от боли при ПМС (предменструальном синдроме), которая проходит с началом менструации. Порой болезненная менструация сопровождается общим недомоганием: тошнотой (до рвоты), головной болью, обмороками, приливами (чувством жара, потливостью, учащенным сердцебиением). Если боли обусловлены каким-то органическим заболеванием, то к ним добавляются симптомы данного заболевания.

Причины боли при месячных

Боли при месячных обусловлены активными сокращениями матки, очищающейся от ненужных тканей. Кроме того, в брюшной полости много нервных окончаний, которые также могут раздражаться сокращающейся при месячных маткой, вызывая боли внизу живота. Весьма часто боль во время менструации связана с гормональными нарушениями в организме женщины. Гормоны влияют на силу сокращения матки, обусловливают сопутствующие симптомы. Гормональные колебания могут вызываться возрастными изменениями, а могут быть связаны с болезнью.

Первичная альгоменорея, или функциональные боли при месячных и их лечение

Боли при месячных, или иначе говоря альгоменорея, может быть функциональной, то есть не связанной с наличием какого-то органического заболевания. Например, при повышенной чувствительности к боли. Тогда это первичная альгоменорея. Она чаще проявляется через 1-2 года после появления менструации, когда овуляторный цикл установится. То есть у молодых девушек.

Страдающим первичной альгоменореей рекомендуют начать с немедикаментозного лечения:

научиться справляться со стрессом, успокаиваться,
заниматься спортом,
бросить курить,
уменьшить потребление алкоголя,
овладеть методами релаксации, например, йогой,
не переохлаждаться,
при боли положить на низ живота грелку, а колени подтянуть к груди.
При неэффективности немедикаментозного лечения назначают лекарственные препараты (аспирин, другие нестероидные противовоспалительные средства, некоторые пероральные контрацептивы с низким содержанием эстрогена). Лекарства должен подбирать только врач после тщательного обследования и уточнения диагноза.

Вторичная альгоменорея, или боли при месячных, связанные с заболеванием

Если боли при месячных имеют органическую причину, то это вторичная альгоменорея. Вторичная альгоменорея чаще бывает у пациенток старше 30 лет. Боль возникает за 3-4 дня до менструации и усиливается с приходом месячных. Болезнями, связанными с болезненными месячными являются:

эндометриоз (чаще всего),
хронические воспалительные заболевания половых органов (также часто),
внутриматочная контрацепция (это, конечно, не болезнь, но все же неестественное состояние),
миома матки,
полип эндометрия,
спайки брюшины.
Для подтверждения диагноза проводят УЗИ, диагностическое выскабливание полости матки, гистероскопию, гистеросальпингографию, лапароскопию

кыса1
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 10:45

Re: Тянущая боль посреди цикла

Сообщение кыса1 » 13 июл 2015, 19:35

ощущение такое, что по внутренним органам кто-то ходит, такая боль у меня посредине цикла и прямо в первый день месячных.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Месячные-обсуждения и рекомендации»