Беременность и перелет на самолете!

Все об особом состоянии организма женщины. Беременность от А до Я.
Happy
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:06

Беременность и перелет на самолете!

Сообщение Happy » 20 июн 2012, 11:48

Девочки, хотим с мужем отдахнуть летом. Хотелось бы за границу. Нужно будет лететь, срок будет 4-5 месяцев. Кто-то летал? Это опасно?
Изображение

Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:11

Re: Беременность и перелет на самолете!

Сообщение Helga » 20 июн 2012, 12:21

я думаю, что если вы себя хорошо чувствуете, то проблем быть не должно. у меня знакомая в 3 месяца летала в Тайланд и ничего, отлично отдохнули с мужем 2 недели они.
Изображение

Tanella
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:54

Re: Беременность и перелет на самолете!

Сообщение Tanella » 20 июн 2012, 12:41

я лично не летала, но моя подруга летала несколько раз. Тем более в строк 4-5 месяцев. Если врач разрешит, почему нет

Аватара пользователя
missip
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:03

Re: Беременность и перелет на самолете!

Сообщение missip » 20 июн 2012, 14:34

я бы не боялась, поменять обстановку это полезно не только беременным. а беременным тем более) кстати, перелёт длинный? просто предупредите на борту что вы беременны, может быть вам место удобное выделят?
Изображение

LAYKA
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 10:19

Re: Беременность и перелет на самолете!

Сообщение LAYKA » 20 июн 2012, 14:59

missip писал(а):я бы не боялась, поменять обстановку это полезно не только беременным. а беременным тем более) кстати, перелёт длинный? просто предупредите на борту что вы беременны, может быть вам место удобное выделят?
ну уж место вряд ли выделят более удобное)) вы разве не знаете как в наших самолётах места пихают? лишь бы посадить, а беременная или нет - не важно)

LAYKA
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 10:19

Re: Беременность и перелет на самолете!

Сообщение LAYKA » 20 июн 2012, 15:00

я летала на самолёте когда была беременная, показаний к тому чтобы НЕ летать у меня не было, гинеколог разрешила и наоборот сказала, что отдохнуть всегла полезно.

Аватара пользователя
missip
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:03

Re: Беременность и перелет на самолете!

Сообщение missip » 20 июн 2012, 15:27

LAYKA писал(а):
missip писал(а):я бы не боялась, поменять обстановку это полезно не только беременным. а беременным тем более) кстати, перелёт длинный? просто предупредите на борту что вы беременны, может быть вам место удобное выделят?
ну уж место вряд ли выделят более удобное)) вы разве не знаете как в наших самолётах места пихают? лишь бы посадить, а беременная или нет - не важно)
так я ж не говорю когда уже будешь в салоне. на регистрации подойти и красиво попосить, чтобы выделили место ну например около запасного выхода, там перед передними креслами много места.
Изображение

Аватара пользователя
Индиго
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 09:36

Re: Беременность и перелет на самолете!

Сообщение Индиго » 20 июн 2012, 17:09

думаю что противопоказаний нет, когда беременная чууствует себя хорошо. если нет токсикоза, то летать можно. а если есть, то как она сможет терпеть перелёт? это нагрузка для организма. также на больших сроках перелёт запрещается.

SuperMAMA
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:40

Re: Беременность и перелет на самолете!

Сообщение SuperMAMA » 20 июн 2012, 17:11

На таком сроке ничего страшного, тем более если до того вы нормально переносили полеты...
Мама самой лучшей девочки на земле!!!

Соломинка
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 08:36

Re: Беременность и перелет на самолете!

Сообщение Соломинка » 21 июн 2012, 11:05

Happy писал(а):Девочки, хотим с мужем отдахнуть летом. Хотелось бы за границу. Нужно будет лететь, срок будет 4-5 месяцев. Кто-то летал? Это опасно?
Мы с мужем летали месяц назад, как раз был срок который вы указываете.
Все прошло просто на отлично, ни я ни пузька ничего не почувствовали :)
Зато отдохнули на все 5ть звезд в Турции :D
Изображение

Ответить

Вернуться в «Я беременна»