Лапароскопия

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Настена
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:47

Re: Лапароскопия

Сообщение Настена » 02 июн 2014, 14:18

ЦветочеК80 писал(а):
фитиль писал(а): а некоторых ставят катетер, и проблемы исчезает, хотя процедура эта очень неприятная
а я думала почему-то что катеттер ставят после того, как в отруб уносит :? чтоб не мучать лишний раз
мне вообще не ставили, конечно, я потом намучилась, как только пришла в себя, жутко в туалет хотелось, а подниматься нельзя. еле дотерпела, не могу я в эти приспособления дзюрить :oops:

Настена
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:47

Re: Лапароскопия

Сообщение Настена » 02 июн 2014, 14:19

фитиль писал(а):
соечка писал(а):я думала, что после лапароскопии будет легче идти заживление, но я очень долго приходила в норму, ходила еле еле, как после аппендицита
просто ваша личная реакция организма, или берегли себя.я на следующий день уже как черепашка ползала везде
я тоже ползала, но себя все же щадила - очень большая слабость, да и есть нормально не дают - силам неоткуда было взяться

лоллипоп
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:53

Re: Лапароскопия

Сообщение лоллипоп » 03 июн 2014, 10:58

Настена писал(а):
ЦветочеК80 писал(а):
фитиль писал(а): а некоторых ставят катетер, и проблемы исчезает, хотя процедура эта очень неприятная
а я думала почему-то что катеттер ставят после того, как в отруб уносит :? чтоб не мучать лишний раз
мне вообще не ставили, конечно, я потом намучилась, как только пришла в себя, жутко в туалет хотелось, а подниматься нельзя. еле дотерпела, не могу я в эти приспособления дзюрить :oops:
и я не могу))) плюс что-то физиологически во мне не щелкает - давления нужного не создается в вертикальном положении

лебедь
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:42

Re: Лапароскопия

Сообщение лебедь » 03 июн 2014, 11:55

сколько раз можно делать лапару? кто узнавал?

маританна
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:30

Re: Лапароскопия

Сообщение маританна » 03 июн 2014, 13:36

лебедь писал(а):сколько раз можно делать лапару? кто узнавал?
два точно можно, дальше - не знаю

маританна
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:30

Re: Лапароскопия

Сообщение маританна » 03 июн 2014, 13:37

Настена писал(а):
фитиль писал(а):
соечка писал(а):я думала, что после лапароскопии будет легче идти заживление, но я очень долго приходила в норму, ходила еле еле, как после аппендицита
просто ваша личная реакция организма, или берегли себя.я на следующий день уже как черепашка ползала везде
я тоже ползала, но себя все же щадила - очень большая слабость, да и есть нормально не дают - силам неоткуда было взяться
а я боялась, что у меня спайки образуются послеоперационные, если я не буду ходить) вот и ходила

соечка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 13:31

Re: Лапароскопия

Сообщение соечка » 04 июн 2014, 13:40

я ставила свечи, чтоб не образовывались спайки, но мне кажется, что они были до того места, куда ставились... любое оперативное вмешательство приведет к спайкам, а движение хоть как-то предотвращает их образование

веснушка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:07

Re: Лапароскопия

Сообщение веснушка » 04 июн 2014, 14:39

соечка писал(а):я ставила свечи, чтоб не образовывались спайки, но мне кажется, что они были до того места, куда ставились... любое оперативное вмешательство приведет к спайкам, а движение хоть как-то предотвращает их образование
к ожалению, не всегда - чем серьезнее операция, тем больше спаек образовывается, и движением здесь редко когда можно что-то предотвратить

Флорена
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2014, 08:43

Re: Лапароскопия

Сообщение Флорена » 04 июн 2014, 14:42

соечка писал(а):я ставила свечи, чтоб не образовывались спайки, но мне кажется, что они были до того места, куда ставились... любое оперативное вмешательство приведет к спайкам, а движение хоть как-то предотвращает их образование
Наоборот говорят что нужен покой

Флорена
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2014, 08:43

Re: Лапароскопия

Сообщение Флорена » 04 июн 2014, 14:42

веснушка писал(а):
соечка писал(а):я ставила свечи, чтоб не образовывались спайки, но мне кажется, что они были до того места, куда ставились... любое оперативное вмешательство приведет к спайкам, а движение хоть как-то предотвращает их образование
к ожалению, не всегда - чем серьезнее операция, тем больше спаек образовывается, и движением здесь редко когда можно что-то предотвратить
Тут уже особенности организма

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»