Половое воздержание после ЭКО

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
пузатик
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:39

Re: Половое воздержание после ЭКО

Сообщение пузатик » 08 апр 2014, 10:31

кактус писал(а):знаете, а меня вообще на секс не тянуло, у меня будто весь орагнизм перестроился на материснтво, этим и исчерпывались все мои женские потребности - выносить. муж сам спокойно реагировал на это
меня тоже не тянуло - это психологическое, столько стараний ради беременности и тут эти делом все испортить? наверное, и с мужем было так же, все-таки не молодожены уже, чтоб не было сил потерпеть

кенгуру
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 15:56

Re: Половое воздержание после ЭКО

Сообщение кенгуру » 08 апр 2014, 11:26

кто пытался сделать ребенка (и долго) к сексу относится несколько иначе, это уже не тот акт страсти и любви, под конец - это обязанность по зачатию малыша, так что потом и отдохнуть можно, особенно когда это опасно

фурия
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 май 2013, 14:05

Re: Половое воздержание после ЭКО

Сообщение фурия » 09 апр 2014, 14:16

кенгуру писал(а):кто пытался сделать ребенка (и долго) к сексу относится несколько иначе, это уже не тот акт страсти и любви, под конец - это обязанность по зачатию малыша, так что потом и отдохнуть можно, особенно когда это опасно
это вы правду сказали, я думаю ,ситуация меняется после появления малыша)))

Жоржина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 09:34

Re: Половое воздержание после ЭКО

Сообщение Жоржина » 10 апр 2014, 08:47

фурия писал(а):
кенгуру писал(а):кто пытался сделать ребенка (и долго) к сексу относится несколько иначе, это уже не тот акт страсти и любви, под конец - это обязанность по зачатию малыша, так что потом и отдохнуть можно, особенно когда это опасно
это вы правду сказали, я думаю ,ситуация меняется после появления малыша)))
Для жінки звичайно, але чоловіки відносяться до цього простіше, і не розуміють більшість обмежень

звоночек
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 13:28

Re: Половое воздержание после ЭКО

Сообщение звоночек » 10 апр 2014, 15:07

Жоржина писал(а):
фурия писал(а):
кенгуру писал(а):кто пытался сделать ребенка (и долго) к сексу относится несколько иначе, это уже не тот акт страсти и любви, под конец - это обязанность по зачатию малыша, так что потом и отдохнуть можно, особенно когда это опасно
это вы правду сказали, я думаю ,ситуация меняется после появления малыша)))
Для жінки звичайно, але чоловіки відносяться до цього простіше, і не розуміють більшість обмежень
у меня дважды были выкидыши, мой муж вообще готов был меня все 9 месяцев не трогать, лишь бы выносила, особенно после первого выкидыша , так что мужчины разные бывают

поночка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:48

Re: Половое воздержание после ЭКО

Сообщение поночка » 14 апр 2014, 11:50

действительно, разные...мой более спокоен что ли ко всем женским делам.. когда месячные болезненные или когда с зачатием опять пролетели.. может, просто в себе держит

завихрюшка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 11:54

Re: Половое воздержание после ЭКО

Сообщение завихрюшка » 14 апр 2014, 15:55

но врачи же говорят около 2 недель ни-ни, зачем ждать больше? если бы угроза была, то разве они бы не скзали?

Никс111
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:32

Re: Половое воздержание после ЭКО

Сообщение Никс111 » 15 апр 2014, 19:13

завихрюшка писал(а):но врачи же говорят около 2 недель ни-ни, зачем ждать больше? если бы угроза была, то разве они бы не скзали?
сказали, просто очень часто при занятии сексом срывается беременность именно в самом начале, поэтому и берегутся девочки

дороти
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:08

Re: Половое воздержание после ЭКО

Сообщение дороти » 16 апр 2014, 18:34

завихрюшка писал(а):но врачи же говорят около 2 недель ни-ни, зачем ждать больше? если бы угроза была, то разве они бы не скзали?
да если бы не береглись - половина беременностей срывалась бы, я ждала дольше, но у нас все-равно сорвалось

Аватара пользователя
Раиса
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 13:38

Re: Половое воздержание после ЭКО

Сообщение Раиса » 17 апр 2014, 17:02

воздерживаться не нужно же годами, что там несоклько недель. это более чем доступно.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»