ЭКО или усыновление...

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Лана87
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:52

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Лана87 » 19 мар 2014, 08:21

Струсиха писал(а):
классная писал(а):
белочка25 писал(а):сейчас зарплаты задерживают некоторым людям, так что ЭКО не для каждого и по карману, а усыновить ребенка - это бесплатно, и выбор огромный, так что я думаю ,кто не в столице, и кто не зарабатывает бешенных денег - те усыновляют
бесплатно....тже не бесплатно, но и в будущем это же какие траты. а иногда детям уже лучше в детском доме, чем непонятно с какими семьями.
Если усыновить ребенка то на него еще и государство выплачивает
я как раз слышала выступление какого-то министра по поводу выплат социальных - типа в крыму, как и везде по украине, будут выплачивать без задержек - так уже есть, старики за пенсии свои трясутся..хотя если бы я усыновляла ребенка, я бы не рассчитывала на помощь государства, только на доходы свои и мужа

Лана87
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:52

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Лана87 » 19 мар 2014, 08:24

Струсиха, это ж российское законодательство! с нашим, украинским, оно отличается, да и выплаты, по-моему, долны интересовать приемных родителей в самом последнем случае

Несмеяна
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 10:06

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Несмеяна » 19 мар 2014, 10:17

девочки, почему вообще сразу думаете об усыновлении? редко кому удаляют ну абсолютно все, чтобы не было надежды сделать ЭКО или хотя бы к суррогатной матери обратиться, последнее, конечно, будет дороже, но если сильно захотеть, то можно и это себе позволить

Струсиха
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 12:33

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Струсиха » 19 мар 2014, 14:38

Лана87 писал(а):Струсиха, это ж российское законодательство! с нашим, украинским, оно отличается, да и выплаты, по-моему, долны интересовать приемных родителей в самом последнем случае
Ключевое слово ДОЛЖНЫ, но зачастую многодетные семьи идут на усыновление за выплаты, а не ради самих детей

Струсиха
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 12:33

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Струсиха » 19 мар 2014, 14:51

Несмеяна писал(а):девочки, почему вообще сразу думаете об усыновлении? редко кому удаляют ну абсолютно все, чтобы не было надежды сделать ЭКО или хотя бы к суррогатной матери обратиться, последнее, конечно, будет дороже, но если сильно захотеть, то можно и это себе позволить
Может кто-то не хочет вмешиваться в природу, или потерял надежду, или нету денег, мало ли причин

Канхфэта
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:41

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Канхфэта » 20 мар 2014, 09:15

Струсиха писал(а):
Несмеяна писал(а):девочки, почему вообще сразу думаете об усыновлении? редко кому удаляют ну абсолютно все, чтобы не было надежды сделать ЭКО или хотя бы к суррогатной матери обратиться, последнее, конечно, будет дороже, но если сильно захотеть, то можно и это себе позволить
Может кто-то не хочет вмешиваться в природу, или потерял надежду, или нету денег, мало ли причин
Причины всегда можно найти, но нужно действовать, ведь движение это жизнь

Аватара пользователя
Ластивка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:04

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Ластивка » 20 мар 2014, 16:52

есть такие люди, для которых усыновление стоит в приоритете.

Аватара пользователя
Ластивка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:04

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Ластивка » 20 мар 2014, 16:53

Несмеяна писал(а):девочки, почему вообще сразу думаете об усыновлении? редко кому удаляют ну абсолютно все, чтобы не было надежды сделать ЭКО или хотя бы к суррогатной матери обратиться, последнее, конечно, будет дороже, но если сильно захотеть, то можно и это себе позволить
обидно, что многие просто от безысходности, потому что для обычной семьи всё-таки сумма большая(

пузатик
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:39

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение пузатик » 21 мар 2014, 13:48

Струсиха писал(а):
Несмеяна писал(а):девочки, почему вообще сразу думаете об усыновлении? редко кому удаляют ну абсолютно все, чтобы не было надежды сделать ЭКО или хотя бы к суррогатной матери обратиться, последнее, конечно, будет дороже, но если сильно захотеть, то можно и это себе позволить
Может кто-то не хочет вмешиваться в природу, или потерял надежду, или нету денег, мало ли причин
я склоняюсь к последнему - мало денег, все-таки не у каждого будет такая сумма, особенно если даже не ЭКО а помощь сурмамы

Украина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 15:08

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Украина » 21 мар 2014, 13:51

Ластивка писал(а):есть такие люди, для которых усыновление стоит в приоритете.
И я их понимаю

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»