ЭКО или усыновление...

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
чиксочка
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:05

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение чиксочка » 12 мар 2014, 16:45

не могу полюбить чужого ребёнка, я даже детей подруг или родственников не люблю, ну просто дети и дети..
Изображение

Вареник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 13:48

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Вареник » 13 мар 2014, 11:49

Если выбирать, то Эко 100%

Вареник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 13:48

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Вареник » 13 мар 2014, 11:50

чиксочка писал(а):не могу полюбить чужого ребёнка, я даже детей подруг или родственников не люблю, ну просто дети и дети..
А я и своих и чужих люблю, но симпатичных только :oops:

Несмеяна
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 10:06

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Несмеяна » 13 мар 2014, 19:21

чиксочка писал(а):не могу полюбить чужого ребёнка, я даже детей подруг или родственников не люблю, ну просто дети и дети..
как раз для людей с таким отношение вариант усыновления неприемлем, и не потому, что люди плохие, нет, а потому ,что просто не их.. иногда и своих детей не очень-то любят и ценят родители, а о чужих так и подавно не может идти речи. я вообще детей люблю, только если ребенок плохо воспитан, к нему конечно сложно воспылать любовью( пока надеюсь на ЭКО, а там будет видно

голубика
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:44

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение голубика » 14 мар 2014, 12:12

у меня есть знакомые, которые живут далеко от столицы. и если у них бесплодие не лечиться такими методами, как, например, лапароскопия или продувание труб, то они не рассматривают ЭКО. не знаю, может быть это связано с тем, что в их городах не делают, а может просто такой взгляд - проще усыновить

стройняшка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 11:04

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение стройняшка » 14 мар 2014, 13:27

голубика писал(а):у меня есть знакомые, которые живут далеко от столицы. и если у них бесплодие не лечиться такими методами, как, например, лапароскопия или продувание труб, то они не рассматривают ЭКО. не знаю, может быть это связано с тем, что в их городах не делают, а может просто такой взгляд - проще усыновить
их позиция тоже понятна, если нет возможности делать ЭКО или пользоваться услугами сурмамы - вполне объяснимо, почему выбирают усыновление. к тому же скажу, что на переферии это не настолько распространено - я об ЭКО. там как-то по-старинке решают эти вопросы

ИрмаЛо
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:54

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение ИрмаЛо » 14 мар 2014, 21:32

наверное, для таких людей, как ваши знакомые, не принципиально иметь именно своего генетически ребенка, не получается ну и Бог с ним, не будем выдумывать и усыновим.. я бы все же хотела своего, мою плоть и кровь, деньги бы постаралась накопить, хотя это реально очень дорого - на само ЭКО и еще сурмаме...дорого, но возможно

белочка25
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:05

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение белочка25 » 17 мар 2014, 09:03

сейчас зарплаты задерживают некоторым людям, так что ЭКО не для каждого и по карману, а усыновить ребенка - это бесплатно, и выбор огромный, так что я думаю ,кто не в столице, и кто не зарабатывает бешенных денег - те усыновляют

Люсия
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 22 май 2013, 15:29

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Люсия » 17 мар 2014, 19:27

вообще я за то, чтобы до последнего изыскивать средства на ЭКО, это же ребенок, а не машина или квартира.. это часть нашего будущего, именно будущее

классная
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:36

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение классная » 18 мар 2014, 11:32

мне этого не нужно, но очень конечно меня радуют семьи, которые имеют и своих детей и ещё берут, вот Джоли - Питт ну для меня простт пример того как нужно жить.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»