ЭКО или усыновление...

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
смуглянка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 май 2013, 11:56

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение смуглянка » 23 янв 2014, 11:45

валькирия писал(а):сложно взять чужого ребенка, на это пойдут не все пары, а вот своего всегда примешь как мать, так что ЭКО, а если не будет ничего получаться -консультироваться с психологами ,соцработниками, но решение об усыновлении очень трудное, его нельзя принимаь спонтанно, не разобравшись в том, как все будет
часто люди, которые задумываются над этим, уже прокручивают в голове варианты, прикидывают ,какой будет их жизнь после усыновления ребенка, и вообще если задумываются, значит почти решились, это для них приемлемо, да и как можно не любить маленького человека!

белочка25
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:05

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение белочка25 » 23 янв 2014, 12:13

а почему тогда деток возвращают? изаконом это предусмотрено? наверное, не представляют все же приемные родители себе всей полноты забот

СолнышкоМое
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:48

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение СолнышкоМое » 06 мар 2014, 12:38

белочка25 писал(а):а почему тогда деток возвращают? изаконом это предусмотрено? наверное, не представляют все же приемные родители себе всей полноты забот
нашими законами предусмотрено, чтобы на попечение государства своих отдавали, я уже молчу о том, чтобы чужих возвращали. так что .. по теме - я за ЭКО, зачем сразу усыновлять, если самой можно попытаться, другой вопрос - материальный, он тоже один из главных, сейчас эт ореально дорого

Аватара пользователя
Верба
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 11:20

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Верба » 06 мар 2014, 15:21

девочки, у каждого есть право выбора, мне кажется, что усыновить всегда можно успеть..

Ларисончик
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:31

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Ларисончик » 06 мар 2014, 15:30

Верба писал(а):девочки, у каждого есть право выбора, мне кажется, что усыновить всегда можно успеть..
это да, усыновить с точки зрения физического здоровья можно и позже по возрасту, правда всё равно прямо сразу не получится, снаачла идёт привыкание к ребёнку, потом документы, возня.
Изображение

Ларисончик
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:31

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Ларисончик » 06 мар 2014, 15:42

белочка25 писал(а):а почему тогда деток возвращают? изаконом это предусмотрено? наверное, не представляют все же приемные родители себе всей полноты забот
я думаю, что можно так сделать, если есть какие-то серьёзные основания, ну и конечно, вес мы люди, может не сложилось...
Изображение

лебедь
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:42

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение лебедь » 11 мар 2014, 12:06

я почему-о начинаю разделять людей в решении этого вопроса опирающихся на материальную составляющую - усыновляют те ,кто не может позволить себе ЭКО

марокко
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:44

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение марокко » 11 мар 2014, 12:42

лебедь писал(а):я почему-о начинаю разделять людей в решении этого вопроса опирающихся на материальную составляющую - усыновляют те ,кто не может позволить себе ЭКО
не обязательно ,просто у людей сложилось стойкое представление -если сами не могут - значит усыновлять, и это вроде бы как неплохо, детки тоже должны быть счастливыми

марокко
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:44

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение марокко » 11 мар 2014, 12:43

Ларисончик писал(а):
белочка25 писал(а):а почему тогда деток возвращают? изаконом это предусмотрено? наверное, не представляют все же приемные родители себе всей полноты забот
я думаю, что можно так сделать, если есть какие-то серьёзные основания, ну и конечно, вес мы люди, может не сложилось...
серьезные основания??? неподготовленность приемных родителей -вот что это. не зная броду, не лезь в воду. а если это уже не грудной младенец? а вполне сознающие все ребенок?

валькирия
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:11

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение валькирия » 11 мар 2014, 13:11

я бы никогда не стала идти на усыновление, если бы не была готова к этому морально и этого факта не подтвердил бы психолог! и работники соцслужб

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»