полип

Рассматриваем наиболее распространенные причины и симптомы заболевания женских половых органов.
СолнышкоМое
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:48

Re: полип

Сообщение СолнышкоМое » 05 дек 2013, 17:12

ЦветочеК80 писал(а):полипы - эт оугроза беременности, из-за полипа она может либо не наступить, либо сорваться..я не поклонник всех сразу на гистероскопию отправлять, но в этом есть смысл
я тоже не ложилась бы под нож, но если доктора направляют - на травки бы рассчитывать не стала

бертиль
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 май 2013, 07:11

Re: полип

Сообщение бертиль » 06 дек 2013, 13:55

СолнышкоМое писал(а):
ЦветочеК80 писал(а):полипы - эт оугроза беременности, из-за полипа она может либо не наступить, либо сорваться..я не поклонник всех сразу на гистероскопию отправлять, но в этом есть смысл
я тоже не ложилась бы под нож, но если доктора направляют - на травки бы рассчитывать не стала
интересно, а если в начале попробовать травками? почему сразу выскабливать?

бертиль
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 май 2013, 07:11

Re: полип

Сообщение бертиль » 06 дек 2013, 13:55

ЦветочеК80 писал(а):полипы - эт оугроза беременности, из-за полипа она может либо не наступить, либо сорваться..я не поклонник всех сразу на гистероскопию отправлять, но в этом есть смысл
и неужели в любом случае при полипе невозможно забеременеть и выносить? не может такого быть

бертиль
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 май 2013, 07:11

Re: полип

Сообщение бертиль » 06 дек 2013, 13:57

СолнышкоМое писал(а):я думаю, что с родами связано не только обновление внутреннего слоя матки, но и то, что этот слой может и не обновляться так, как нужно, если плоценту отделяли вручную - там же раны, потом и полипы, и эндометриоз, и что угодно
я думаю, что скорее это не из-за ручного отделения плаценты, а из-за того, как потом гормональный фон настраивался и как проходило заживление

ДрюБерри
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:53

Re: полип

Сообщение ДрюБерри » 08 дек 2013, 15:13

не зря это считается тяжелыми родами, не хотела бы я ткого..а при КС вычищают тоже ж как при аборте? не ждут, пока матка сама очистится?

ЛенОк
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:46

Re: полип

Сообщение ЛенОк » 09 дек 2013, 09:31

ДрюБерри писал(а):не зря это считается тяжелыми родами, не хотела бы я ткого..а при КС вычищают тоже ж как при аборте? не ждут, пока матка сама очистится?
я думаю, вычищают, что ж они, будут зашивать, когда там плацента и куча еще всякого? вряд ли, все вычистят и потом заштопают

Звездочка
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:52

Re: полип

Сообщение Звездочка » 09 дек 2013, 11:05

длинная история моего полипа - обнаружили у меня его лет в 20-22 уже не помню, дуфастон его не убрал, но потом у меня столькьо событий было, что я не занималась им...свадьба, развод, беременность, срыв, чиста, свадьба, рождение ребенка, думала ,что все ушло уже давно, вот оказывается и нет..тот же размер, будут делать гистеру..сказали ,что может повлиять на следующую беременность, так что придется делать...

СолнышкоМое
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:48

Re: полип

Сообщение СолнышкоМое » 09 дек 2013, 12:47

Звездочка писал(а):длинная история моего полипа - обнаружили у меня его лет в 20-22 уже не помню, дуфастон его не убрал, но потом у меня столькьо событий было, что я не занималась им...свадьба, развод, беременность, срыв, чиста, свадьба, рождение ребенка, думала ,что все ушло уже давно, вот оказывается и нет..тот же размер, будут делать гистеру..сказали ,что может повлиять на следующую беременность, так что придется делать...
ничего страшного в гистероскопии нет, хоть и делается под общим наркозом ,зато потом хоть сразу домой

СолнышкоМое
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:48

Re: полип

Сообщение СолнышкоМое » 09 дек 2013, 12:48

ЛенОк писал(а):
ДрюБерри писал(а):не зря это считается тяжелыми родами, не хотела бы я ткого..а при КС вычищают тоже ж как при аборте? не ждут, пока матка сама очистится?
я думаю, вычищают, что ж они, будут зашивать, когда там плацента и куча еще всякого? вряд ли, все вычистят и потом заштопают
конечно, вычистят матку , а как же еще?

Аватара пользователя
МАША20
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 15:49

Re: полип

Сообщение МАША20 » 09 дек 2013, 16:58

а каким инструментом его вырезают?

Ответить

Вернуться в «Гинекологические заболевания»