Донорство яйцеклеток за границей

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
LISSa
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 19:16

Re: Донорство яйцеклеток за границей

Сообщение LISSa » 30 янв 2022, 22:29

Ева32 писал(а):
27 янв 2022, 18:58
У моей знакомой возникли проблемы лично с программой донации. Решила пойти на программу в другой стране- разочаровалась. Думала денег заплатят по больше, из-за того и поехала. а по факту обманули, заплатили меньше. Потом уже дома у себя программу проходила и было всё нормально.
Жаль конечно, что понимаешь некоторые вещи путем проб и ошибок. Но, за то теперь ей будет наука на всю жизнь, что за границей не так радужно, как нам кажется на первый взгляд. Украина сейчас предоставляет довольно не плохие условия и выплаты для суррогатных мам и доноров яйцеклеток. Если не ошибаюсь, донация оплачивается хорошо, получается до 50000 гривен, это хорошая сумма, максимальное вознаграждение за участие в программе.

LISSa
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 19:16

Re: Донорство яйцеклеток за границей

Сообщение LISSa » 30 янв 2022, 22:32

Chereshny писал(а):
27 янв 2022, 22:48
Ева32 писал(а):
17 янв 2022, 18:04
Авицена писал(а):
10 дек 2021, 16:18
в большинстве своём ведь именно за границей такие условия, что людям кажутся они очень привлекательными, правда до поры, до времени!
Меня лично ни когда не привлекал вариант работы за бугром. У нас хоть и может меньше заработать получится, но за то ты дома и можешь быть уверен в том, что закон в случаи чего на твоей стороне. Это я говорю об обычной работе, а что касается суррогатного так это вообще не безопасно. Обещать они могут что угодно, чтобы ты согласилась, а потом гарантий нет ни каких, что здорова останешься и получишь обещанную сумму. Да и сомневаюсь я, что договор там официальный.
Можливо ви й праві, у нас в Україні повно шахраїв, які не обманюють сурогатних мам. А за кордоном тим паче, ніякого юридичного супроводу не буде, я в цьому упевнена. Отже, на мою думку краще все ж таки в себе дома прости програму, якщо є така потреба, виплати зараз до речі пристойні.
Ой, да ладно! Если обратится в нормальную клинику, то программа пройдет успешно. Просто нужно как-то более тщательно присмотреться к откликам участниц которые были ранее в том, или ином центре. В таком случаи уже сложится общая картина и можно делать выводы, принимать решение с кем подписывать договор.

Паула Сили
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 09:30

Re: Донорство яйцеклеток за границей

Сообщение Паула Сили » 02 фев 2022, 18:01

Valusha писал(а):
12 май 2021, 23:08
Паула Сили писал(а):
14 апр 2021, 14:38
Valusha писал(а):
10 мар 2021, 22:10

Поучительных историй в интернете очень много, просто вбейте в поисковике. Так не мало девочек попадалось на красивые обещания и большие гонорары в перспективе. В Украине сейчас к стати довольно выгодные условия для доноров, не вижу смысла куда-то уезжать.
действительно, истории куда больше положительные на тему суррогатного материнства, это обнадёживает, девочкам должно помочь.
Да, историй с плохим концом практически не встречается сейчас. Я имею ввиду тех суррогатных мам которые проходили программу у нас в Украине. Есть достойные отечественные клиники, которые и условия хорошие создают, и конечно выплатами своими не обижают.
ну потому что могут, если хотят, а это золотая жила, учитывая факт того, что в государствах где есть спрос и соответственно клиенты с деньгами, суррогатное материнство попросту запрещено.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Донорство яйцеклеток за границей

Сообщение Шунечка » 03 фев 2022, 13:36

Chereshny писал(а):
27 янв 2022, 22:50
Шунечка писал(а):
26 авг 2021, 23:04
Канада писал(а):
21 июл 2021, 14:25


ну и говорят так же, что с девочками сильнее изжога и токсикоз.
мне сложно конечно сравнить, у меня только сын, но были все эти прелести беременности в полной мере.
Сейчас вообще редко встретишь беременность без сопутствующих недомоганий. Хотя, как-то подруга рассказывала, что будучи суррогатной мамой кроме плаксивости ни каких изменений не было. Я имею ввиду токсикоза, гестоза и других патологических состояний, это прям редко встречается. Тем более меня удивило, что подобное при суррогатной беременности было, повезло ей одним словом.
У мене доречі також сурогатна вагітність протікала на диво добре і без ускладнень. Навіть моя природня вагітність супроводжувалася страшним токсикозом, а виношуючи дитину на замовлення його не було зовсім. Можливо це пов'язано з прийомом гормонів, але це лише мої особисті припущення.
У вас организм мог так реагировать из-за приёма препаратов которые содержат гормоны. У меня был токсикоз и гораздо сильнее, чем при моей естественной беременности. Но, в клинике сказали ,что это вполне нормальная реакция организма, у каждой суррогатной мамы беременность протекает по разному.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Донорство яйцеклеток за границей

Сообщение Ева32 » 17 фев 2022, 23:02

LISSa писал(а):
30 янв 2022, 22:29
Ева32 писал(а):
27 янв 2022, 18:58
У моей знакомой возникли проблемы лично с программой донации. Решила пойти на программу в другой стране- разочаровалась. Думала денег заплатят по больше, из-за того и поехала. а по факту обманули, заплатили меньше. Потом уже дома у себя программу проходила и было всё нормально.
Жаль конечно, что понимаешь некоторые вещи путем проб и ошибок. Но, за то теперь ей будет наука на всю жизнь, что за границей не так радужно, как нам кажется на первый взгляд. Украина сейчас предоставляет довольно не плохие условия и выплаты для суррогатных мам и доноров яйцеклеток. Если не ошибаюсь, донация оплачивается хорошо, получается до 50000 гривен, это хорошая сумма, максимальное вознаграждение за участие в программе.
Я даже знаю уже о какой именно клинике вы говорите! У меня сестра сейчас проходит программу донации в клинике биотехком, так именно на такую сумму рассчитывает. Обошла почти все клиники в Киеве, ну те, которые практикуют программы донации яйцеклеток, то там выплаты почти в два раза меньше.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Донорство яйцеклеток за границей

Сообщение Ева32 » 17 фев 2022, 23:07

Паула Сили писал(а):
02 фев 2022, 18:01
Valusha писал(а):
12 май 2021, 23:08
Паула Сили писал(а):
14 апр 2021, 14:38


действительно, истории куда больше положительные на тему суррогатного материнства, это обнадёживает, девочкам должно помочь.
Да, историй с плохим концом практически не встречается сейчас. Я имею ввиду тех суррогатных мам которые проходили программу у нас в Украине. Есть достойные отечественные клиники, которые и условия хорошие создают, и конечно выплатами своими не обижают.
ну потому что могут, если хотят, а это золотая жила, учитывая факт того, что в государствах где есть спрос и соответственно клиенты с деньгами, суррогатное материнство попросту запрещено.
У нас касательно суррогатного материнства вообще какая-то беда, законы не однозначные и не урегулированные. Суррогатная мама идя в программу только на добросовестность центра может рассчитывать. Многие клиники которые не официально работают этим пользуются, обманывая суррогатных мам и в лучшем случаи не выплачивают обещанную сумму. Так, что важно в известные боле-менее центры обращаться, это хоть какая-то гарантия!

Аватара пользователя
Анна Каренина
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:14

Re: Донорство яйцеклеток за границей

Сообщение Анна Каренина » 02 мар 2022, 15:36

Shinshilka писал(а):
17 янв 2022, 23:36
Анна Каренина писал(а):
17 янв 2022, 17:55
Shinshilka писал(а):
03 фев 2021, 21:37

Так за кордоном такі послуги дуже дорогі, я також чула подібні історії. Сурогтне материнство за кордоном також на багато дороже ,ніж у нас. От і европейці їдуть до нас за своїми дітьми, для українських жінок це гарна нагода заробити!
их местные не так то и бегут становиться суррогатными матерями, даже в тех странах, где оно разрешено.
Наверное все дело в уровне жизни, в развитых странах Европы и Америки люди лучше в материальном плане живут. Это нашим людям приходится выживать и искать какой-то выход из положения. Здесь и становится выходом из положения участие в программе суррогатного теринства.
а, значит правильно, что в более развитых странах неохотно соглашаются становиться суррогатными мамами?
наверное там женщины тоже становятся, но приезжие, много ведь эмигрантов везде.

Аватара пользователя
Джина
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:32

Re: Донорство яйцеклеток за границей

Сообщение Джина » 05 апр 2022, 10:56

Nikol писал(а):
26 окт 2021, 23:18
Джина писал(а):
10 авг 2021, 15:36
Nikol писал(а):
26 янв 2021, 23:33


Зайдите на сайты интересующих вас клиник, там должна быть доступна вся информация. по крайней мере у большенства центров на сайте и сумы выплат есть и условия прописаны максимально открыто и прозрачно. В клинике биотехком во всяком случаи сайт оформлен хорошо, можно с разу и анкету заполнить и консультацию получить, в открытом доступе список анализов которые будет необходимо сдать и основные требования к кандидаткам на участие в программе.
Ну так и должно быть, но у новичка как вы сами понимаете всегда найдутся дополнительные вопросы, которые даже по телефону не задать и не узнать ответы)
Нет, если женщина хочет получить максимум инфы нужно подойти в саму клинику, там же и посомтреть что да как, воочию так сказать))
Оно то так, но сейчас во время пандемии коронавируса не охота лишний раз ехать в другой город. Можно полноценную консультацию и по телефону получить, это вообще не проблема, сейчас есть скайп, вайбер. Анкету я лично заполняла на официальном сайте, это очень удобно.
Вы понимаете, неокторым людям очень важен визуальный контакт с врачами, персоналом, убедиться в клинике, такая возможность у них тоже должна быть.

бригата
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:18

Re: Донорство яйцеклеток за границей

Сообщение бригата » 16 май 2022, 12:19

Оляляля писал(а):
14 дек 2021, 18:26
бригата писал(а):
29 ноя 2021, 18:02
Оляляля писал(а):
27 окт 2020, 15:40


и оздоровиться заодно))
особенно в период пандемии, без контактов, без рисков.
главное конечно чтобыс детьми вопрос решился, если ходят в школу, нужно искать куда их отдать на время.
некоторых и на удаленное обучение переводили/забирали.
ну так если выбора другого не было, конечно по возможности бьёшься во все инстанции.

Taissia
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:47

Re: Донорство яйцеклеток за границей

Сообщение Taissia » 17 май 2022, 15:33

Ева32 писал(а):
10 дек 2021, 10:13
Taissia писал(а):
17 ноя 2021, 14:35
Ева32 писал(а):
20 окт 2020, 21:59


С этим я не согласна в корёнь, многие девочки из села выбивались! У меня знакомая сама род ом из такой глуши, что мама не горюй! А смогла на бюджете институт окончить и сейчас свой бизнес у неё.
хорошо, что оказалась такой целеустремлённой, но остальное большинство?
остаются в сёлах, помогают родителям, растят детей, на этом и ограничиваются.
Да, но возможно такой сценарий распространенный был ранее, сейчас все не много по другому. Молодёжь даже в сельской местности прогрессивная и стремиться добиваться успехов. На самом деле, все это исключительно в их руках, если сидеть сложа руки, то жизнь по щелчку пальца вряд-ли начнет меняться.
ну вот а в другой темке я прочитала мнение, что многие девушки заканчивают 9-11 классов и дальше рожают детей и не развиваются.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»