Интим с мужем во время суррогатной беременности

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
РАТАТУЙ
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 12:00

Re: Интим с мужем во время суррогатной беременности

Сообщение РАТАТУЙ » 14 янв 2022, 20:38

Мелисса писал(а):
29 сен 2021, 15:47
не каждый врач будет давать добро на интим, никто же не знает как это у вас происходит.
а грубые инсинуации могут навредить процессу.
нет, я считаю, что в интерсах суррогатной мамы то, чтобы она родила и получила свой гонорар.
поэтому лучше лишний раз удостовериться, что можно.
Изображение

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Интим с мужем во время суррогатной беременности

Сообщение Тамара » 16 янв 2022, 21:10

РАТАТУЙ писал(а):
14 янв 2022, 20:38
Мелисса писал(а):
29 сен 2021, 15:47
не каждый врач будет давать добро на интим, никто же не знает как это у вас происходит.
а грубые инсинуации могут навредить процессу.
нет, я считаю, что в интерсах суррогатной мамы то, чтобы она родила и получила свой гонорар.
поэтому лучше лишний раз удостовериться, что можно.
Я вот знаю, что почти все биологические родители против контактов интимных во время программы. По крайней мере в первом триместре беременности после подсадки так точно. Это самый опасный период беременности, лучше лишний раз перестраховаться и поберечь себя.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Интим с мужем во время суррогатной беременности

Сообщение Тамара » 16 янв 2022, 21:13

Lolitta писал(а):
15 окт 2021, 15:48
Jane Air писал(а):
02 апр 2021, 16:51
Lolitta писал(а):
24 фев 2021, 15:04


относитесь к этой беременности так же как и к своей собственной.
в принципе ведь практически всё что вы позволяли себе при вашей беременности, можно и при суррогатной.
я надеюсь, что в контракте для суррогатной мамы не будет каких-то поистине бредовых подпунктов.
не бойтесь, там нет подводных камней, либо того, к чему вы можете быть не готовой.
и это не секрет, до подписания вам дадут ознакомиться на столько времени, на сколько это будет вам нужно.
Лично мне для изучения контракта и условий хватило всего нескольких дней. Но, я знаю суррогатных мам которые до подписания контракта несколько недель понадобилось ,даже к юристам знакомым ездили на консультацию. Здесь нет ничего зазорного, женщина должна быть уверенна в безопасности ведь суррогатное материнство рискованная программа.

Аватара пользователя
Мелисса
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:39

Re: Интим с мужем во время суррогатной беременности

Сообщение Мелисса » 20 янв 2022, 17:07

РАТАТУЙ писал(а):
14 янв 2022, 20:38
Мелисса писал(а):
29 сен 2021, 15:47
не каждый врач будет давать добро на интим, никто же не знает как это у вас происходит.
а грубые инсинуации могут навредить процессу.
нет, я считаю, что в интерсах суррогатной мамы то, чтобы она родила и получила свой гонорар.
поэтому лучше лишний раз удостовериться, что можно.
не каждой женщине вообще придёт в голову спросить, уточнить можно это или нельзя делать.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Интим с мужем во время суррогатной беременности

Сообщение УляТемных » 28 янв 2022, 09:10

GalinaIvanovna писал(а):
03 фев 2021, 14:55
девочки, знаю, что многие биологические родители не хотели бы этого, потому что боятся за своих малышей.
как было у вас, оговорено в контракте?
У меня лично биологические родители были категорически против интима с мужем во время моей программы. Да и беременность была не из лёгких, рисковать я и сама не стала бы. Мой гражданский муж как раз был за границей в то время, то сложностей не было. Нужно быть готовой, что на период программы интимная жизнь может оказаться под запретом, это вполне нормально!

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Интим с мужем во время суррогатной беременности

Сообщение УляТемных » 28 янв 2022, 09:13

РАТАТУЙ писал(а):
14 янв 2022, 20:38
Мелисса писал(а):
29 сен 2021, 15:47
не каждый врач будет давать добро на интим, никто же не знает как это у вас происходит.
а грубые инсинуации могут навредить процессу.
нет, я считаю, что в интерсах суррогатной мамы то, чтобы она родила и получила свой гонорар.
поэтому лучше лишний раз удостовериться, что можно.
К стати не все клиники разрешают интим суррогатным мамам во время беременности. Я думаю, что из любой ситуации можно найти выход! Когда есть цель и ты настроен серьёзно, то ни что не может стать помехой. Думаю ради получения своих денег в полном объеме (без штрафов и тому подобное) можно и 9 месяцев потерпеть!

Жануля
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 май 2018, 12:55

Re: Интим с мужем во время суррогатной беременности

Сообщение Жануля » 01 фев 2022, 18:33

Перлинка писал(а):
26 окт 2021, 15:11
Жануля писал(а):
13 окт 2021, 11:06
Перлинка писал(а):
16 авг 2021, 15:23


мені здається , що в такому питанні як сурогатне материнство, всі такі пункти давно прописані. що можно, а що - ні...
что, и про секс с мужем в контракте?
ты серьёзно?
когда можно а когда нельзя? :)
наскільки я знаю, то так, можуть ввести заборону, якщо лікар буде вважати так за потрібне.
эх, на что только не пойдёшь ради гонорара)
тяжело, муж скорее всего будет негодовать!

Аватара пользователя
Lolitta
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 14:59

Re: Интим с мужем во время суррогатной беременности

Сообщение Lolitta » 07 фев 2022, 16:08

Тамара писал(а):
16 янв 2022, 21:13
Lolitta писал(а):
15 окт 2021, 15:48
Jane Air писал(а):
02 апр 2021, 16:51


я надеюсь, что в контракте для суррогатной мамы не будет каких-то поистине бредовых подпунктов.
не бойтесь, там нет подводных камней, либо того, к чему вы можете быть не готовой.
и это не секрет, до подписания вам дадут ознакомиться на столько времени, на сколько это будет вам нужно.
Лично мне для изучения контракта и условий хватило всего нескольких дней. Но, я знаю суррогатных мам которые до подписания контракта несколько недель понадобилось ,даже к юристам знакомым ездили на консультацию. Здесь нет ничего зазорного, женщина должна быть уверенна в безопасности ведь суррогатное материнство рискованная программа.
всё правильно, там достаточно много терминологии и непонятных, точнее не всем понятных оборотов, и если есть такая возможность лучше дать юристу контракт для ознакомления.

Аватара пользователя
Фантазия
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 30 май 2014, 11:54

Re: Интим с мужем во время суррогатной беременности

Сообщение Фантазия » 10 фев 2022, 15:00

а почему нельзя заниматься сексом, если беременность хорошо проходит?
ну наверное стоит всё-таки повременить, не делать этого в первые месяцы после подсадки, а дальше не вижу проблем.

Nikol
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 00:32

Re: Интим с мужем во время суррогатной беременности

Сообщение Nikol » 10 фев 2022, 21:02

Оксанка писал(а):
20 дек 2021, 19:26
Nikol писал(а):
10 мар 2021, 19:09
Оксанка писал(а):
19 фев 2021, 18:41
после 12 недели я думаю что интим возможен, а вот до этого времени придётся потерпеть)
Смотря еще какие у кого показания и состояние здоровья. У меня подруга была не так давно в программе, то пришлось от интима отказаться на весь период планирования и вынашивания. Но у нее была не одноплодная беременность, двохплодная и лучше было перестраховаться.
в таком случае конечно, лучше перетерпеть, чем потом всю жизнь себя грызть.
У каждого совершенно по разному протекает беременность, есть случаи корда вообще ничего не хочется и на оборот. Так, что не всегда запрет на интим во время программы, это мучение))). Тем более если на кону здоровье и жизнь ребёнка им успех программы в целом, то и речь не может об этом идти. По крайней мере для меня это было именно так.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»