А давайте делится!

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: А давайте делится!

Сообщение Шунечка » 09 янв 2020, 12:51

Limited писал(а):
16 дек 2019, 17:04
Marissa писал(а):
15 дек 2019, 20:37
Fizalia писал(а):
04 дек 2019, 17:20


старое поколение никогда не поймёт, это нужно быть очень продвинутым родителем.
У меня на пример родители не знают до сих пор что я была суррогатной мамой. Зачем мне эти разговоры и вопросы лишние. А так меньше знают, крепче спят! И программы анонимные к стати ,информация что вы были суррогатной мамой в той или иной клинике ни куда не просочиться!
даже так..я бы не могла скрыть, всё-таки в этот период хочется поддержки родных, в том числе и моральной.
Ну можно же поделиться с мужем там ,сестрой или еще каким то близким человеком. А вот с подругами -знакомыми я бы не советовала сикретничать ,как показывает практика вся эта "пикантная" информация будет использована против тебя же. Я вот всегда обсуждала с девочками в очереди на прийом все моменты. Даже могу сказать ,што подружилась там со многими сурогатными мамочками и общаемся до сех пор с некоторыми.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: А давайте делится!

Сообщение Шунечка » 09 янв 2020, 12:53

Marissa писал(а):
23 дек 2019, 01:48
Kirochka писал(а):
17 дек 2019, 18:04
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
Нужны были деньги, знакомая тогда моя была суррогатной мамой ну я тоже решилась. Сумой гонорара я была не то слово довольна. Так много заработать я сама не могла никак и ето било просто спасением для меня и моего ребёнка. Отношение в клинике било хорошое, никакого там призрения... но я вообще на ето особо внимания не обращала...я знала зачем мне ето надо и все... вот сейчас собираюсь второй раз))
А куда вы собераетесь во второй раз ити если не тайна это. Я просто тоже была сурогатной мамой и знаю что за повторное участие не плохо доплачивают. По крайней мере в том центре где я была на программе во второй раз обещают +2000евро к гонорару ,а это в общей сумме 16300 - отличные деньги.
Вы наверное о биотехком говорите ,я бюла у них на програме сурогатной мамой. Получила так же за програму 14300 евро, это огромные деньжища для меня! Да и клиника была не плохая сама по себе ,в Киеве находилась ,было удобно добираться.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: А давайте делится!

Сообщение Тамара » 09 янв 2020, 13:10

Kirochka писал(а):
17 дек 2019, 18:04
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
Нужны были деньги, знакомая тогда моя была суррогатной мамой ну я тоже решилась. Сумой гонорара я была не то слово довольна. Так много заработать я сама не могла никак и ето било просто спасением для меня и моего ребёнка. Отношение в клинике било хорошое, никакого там призрения... но я вообще на ето особо внимания не обращала...я знала зачем мне ето надо и все... вот сейчас собираюсь второй раз))
Для многих участие на програме, это единственный шанс купить свою квартиру. Ту же ипотеку без первого взноса, увы не дадут. Я когда была суроганой мамой то многие девочки именно из за жилье пошли на этот шаг. В Украине сейчас сложно с этим ,тут или снимай или...

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: А давайте делится!

Сообщение Тамара » 09 янв 2020, 13:12

Limited писал(а):
16 дек 2019, 17:02
Fizalia писал(а):
04 дек 2019, 17:20
Limited писал(а):
22 ноя 2019, 16:01
для любого родителя это будет шоковая новость, лучше если им не знать.
но это возможно тогда когда живёшь в разных городах.
старое поколение никогда не поймёт, это нужно быть очень продвинутым родителем.
у меня была надежда на то, что мама меня когда-нибудь поймёт.
вы знаете, я ведь когда была суррогатной мамой, часть гонорара пошло на помощь престарелым родителям. у них скопились большие долги за квартиру, нужно было помочь!
Ваш поступок действительно достойный уважения. Не каждый сможет так благородно поступить, уверена воздасться Вам в сотню раз больше. Все-таки я верю што закон бумеранга в мире существует.

Sonyali
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 21:30

Re: А давайте делится!

Сообщение Sonyali » 11 янв 2020, 21:09

Шунечка писал(а):
09 янв 2020, 12:51
Limited писал(а):
16 дек 2019, 17:04
Marissa писал(а):
15 дек 2019, 20:37


У меня на пример родители не знают до сих пор что я была суррогатной мамой. Зачем мне эти разговоры и вопросы лишние. А так меньше знают, крепче спят! И программы анонимные к стати ,информация что вы были суррогатной мамой в той или иной клинике ни куда не просочиться!
даже так..я бы не могла скрыть, всё-таки в этот период хочется поддержки родных, в том числе и моральной.
Ну можно же поделиться с мужем там ,сестрой или еще каким то близким человеком. А вот с подругами -знакомыми я бы не советовала сикретничать ,как показывает практика вся эта "пикантная" информация будет использована против тебя же. Я вот всегда обсуждала с девочками в очереди на прийом все моменты. Даже могу сказать ,што подружилась там со многими сурогатными мамочками и общаемся до сех пор с некоторыми.
Це взагалі важко скрити особливо від батьків. Добре якщо ви в різних містах живете, а ще краще в різних краінах. З подружками точно ділитися таким не можна, якщо тільки вони самі не були сурогатними мамами. Часто подружки після такої інформації стають не подружками.

Sonyali
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 21:30

Re: А давайте делится!

Сообщение Sonyali » 11 янв 2020, 21:13

Тамара писал(а):
09 янв 2020, 13:12
Limited писал(а):
16 дек 2019, 17:02
Fizalia писал(а):
04 дек 2019, 17:20


старое поколение никогда не поймёт, это нужно быть очень продвинутым родителем.
у меня была надежда на то, что мама меня когда-нибудь поймёт.
вы знаете, я ведь когда была суррогатной мамой, часть гонорара пошло на помощь престарелым родителям. у них скопились большие долги за квартиру, нужно было помочь!
Ваш поступок действительно достойный уважения. Не каждый сможет так благородно поступить, уверена воздасться Вам в сотню раз больше. Все-таки я верю што закон бумеранга в мире существует.
Ви така молодчиночка! Так, все вертається і вам вернеться ваше добро. Всім би батькам таких дітей.

Sonyali
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 21:30

Re: А давайте делится!

Сообщение Sonyali » 11 янв 2020, 21:16

Тамара писал(а):
09 янв 2020, 13:10
Kirochka писал(а):
17 дек 2019, 18:04
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
Нужны были деньги, знакомая тогда моя была суррогатной мамой ну я тоже решилась. Сумой гонорара я была не то слово довольна. Так много заработать я сама не могла никак и ето било просто спасением для меня и моего ребёнка. Отношение в клинике било хорошое, никакого там призрения... но я вообще на ето особо внимания не обращала...я знала зачем мне ето надо и все... вот сейчас собираюсь второй раз))
Для многих участие на програме, это единственный шанс купить свою квартиру. Ту же ипотеку без первого взноса, увы не дадут. Я когда была суроганой мамой то многие девочки именно из за жилье пошли на этот шаг. В Украине сейчас сложно с этим ,тут или снимай или...
Це дійсно зараз така проблема велика. Ціни просто жахливо величезні. Все життя можна на квартиру збирати і не купити бо ціни на все ростуть і ростуть а от зарплати такими як були залишаються.

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: А давайте делится!

Сообщение Tatyanka » 12 янв 2020, 21:04

Nejenka писал(а):
23 сен 2019, 13:38
я была суррогатной мамой в одной достаточно известной клинике в Киеве, повторно я бы пошла в программу, но уже в другую клинику, там условия куда приятнее.
Вот никто не пишет название клиники и что там было не так. Почему не понравилось?Раздел же так и называется давайте делиться

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: А давайте делится!

Сообщение Tatyanka » 12 янв 2020, 21:05

УляТемных писал(а):
23 сен 2019, 21:30
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
Знаете автор, я бы однозначно пошла на программу повторно! Беременность была конечно не из легких ,но критичных сложностей не было. Я думаю ,что выбор центра это важный момент!
А вы где были? А повторно через какое время вы идете? И говорят что платят там больше

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: А давайте делится!

Сообщение Tatyanka » 12 янв 2020, 21:07

Nejenka писал(а):
24 сен 2019, 15:35
УляТемных писал(а):
23 сен 2019, 21:28
Nejenka писал(а):
23 сен 2019, 13:38
я была суррогатной мамой в одной достаточно известной клинике в Киеве, повторно я бы пошла в программу, но уже в другую клинику, там условия куда приятнее.
А где вы были если не секрет? Я просто тоже принимала участие в подобном ,была суррогатной мамой для одной иностранной пары. Тоже к стати в Киеве ,мне вот условия понравились ,я думаю что выбрала оптимальный вариант для проходжения программы.
в Надии я была, если честно даже не знаю для кого я была мамой, да и мне не хотелось знать, наверное меня б потом мучала эта тема.
а вам было интересно узнать для кого вы родили ребёнка?
Здесь говорят что знакомят с био родителями. А там не знакомили? Я думала изначально вообще не знакомят

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»