Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
лютик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:20

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение лютик » 15 апр 2014, 18:54

рисковая писал(а):я очень приветствую суррогатных мамочек, но как и среди обычных родителей, среди них тоже есть те, которым лучше не помогать другим людям ,потому что делается это за деньги и абсолютно безразлично к здоровью ребенка.. читала отчет одних биологических родителей - ребенок родился с тяжелыми паталогиями, врачи предполагают ,что мама принимала какие-то препараты, которые запрещены во время беременности, не сделала узи ,которое бы выявило отклонения вовремя (смухлевала), так что это обоюдоответсвенный и рискованный шаг
все, что я могу сказать, так это то, что если не доверять суррогатной маме и не рискнуть, то для женщин, вообще не способных родить, дети так и останутся несбывшейся мечтой

Аватара пользователя
infinity
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:18

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение infinity » 03 июн 2014, 10:50

я раньше думала и не понимала зачем людям это, а сейчас понимаю, что люди просто теряют всякую надежду.
так что для меня это нормально всё, имеет право на существовние.

меркель
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:35

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение меркель » 03 июн 2014, 11:06

сейчас все (почти) суррогатные мамы требуют переезда в отдельное жилье (и даже город) месяца после 4-5, чтобы никто не смог потом узнать о способе их заработка, равно как и биородители (мама) покупает накладной животик - сама видела в инете объявление. никого нив коем случае не осуждаю, но себе бы такой ситуации никогда не хотела, да и не знаю, погла бы на такое

смуглянка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 май 2013, 11:56

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение смуглянка » 03 июн 2014, 12:05

ну так это нрмально, я бы тоже хотела, чтобы не знали, как появился мой ребенок, если бы была поставлена в такие условия, пусть все считают, что я сама, и сурмаму тоже можно понять - люди злы на язык

Аватара пользователя
infinity
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:18

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение infinity » 04 июн 2014, 12:12

меркель писал(а):сейчас все (почти) суррогатные мамы требуют переезда в отдельное жилье (и даже город) месяца после 4-5, чтобы никто не смог потом узнать о способе их заработка, равно как и биородители (мама) покупает накладной животик - сама видела в инете объявление. никого нив коем случае не осуждаю, но себе бы такой ситуации никогда не хотела, да и не знаю, погла бы на такое
ну и что? а как иначе то? зачем афишировать это перед другими? просто если вдруг нудно будет где-то раздеться..

самшит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 13:26

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение самшит » 04 июн 2014, 13:31

я как-то видела переписку в инете на форуме специальном - скажу вам, может просто на такую попала, но такое негативное ощущение было - торг, холодный и расчетливый. я понимаю, свои услуги тоже нужно ценить, но вынашивание и рождение ребенка превратилось в циничную работу

радужная
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 13:29

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение радужная » 04 июн 2014, 14:24

а профессиональные мамы только так и относятся к своей беременности - это контракт и больше ничего, мне бы, наверное, так было бы спокойнее

руккола
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 08:06

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение руккола » 05 июн 2014, 12:45

радужная писал(а):а профессиональные мамы только так и относятся к своей беременности - это контракт и больше ничего, мне бы, наверное, так было бы спокойнее
в плане, что никогда не сорвется, не скажет, что хочет оставить ребенка?

руккола
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 08:06

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение руккола » 05 июн 2014, 12:46

видела разные цены, но ЭКО в любом случае делать дешевле, в несколкьо раз. так что я рада, что нам пока сурмама не нужна - пытаемся сами обойтись, иначе мы бы не потянули

кис-кис
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:54

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение кис-кис » 08 июн 2014, 13:06

руккола писал(а):
радужная писал(а):а профессиональные мамы только так и относятся к своей беременности - это контракт и больше ничего, мне бы, наверное, так было бы спокойнее
в плане, что никогда не сорвется, не скажет, что хочет оставить ребенка?
я бы была спокойна - нет любви, а просто обязанность и ответственность - значит нет принязанности, а мне бы это было только на руку

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»