Мой опыт суррогатного материнства

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Sonyali
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 21:30

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Sonyali » 17 дек 2019, 14:21

Marissa писал(а):
15 дек 2019, 20:54
Карлуша писал(а):
28 ноя 2019, 17:07
Zabota писал(а):
19 ноя 2019, 16:05
Я вот вообще ничего не имею против сур материнства, так как один раз была в программе. Но больше не пойду на такие жертвы. Я живу в Балте, у нас работы очень мало, а у меня двое детей которых нужно кормить, обувать и одевать. Вот и пошла ради них. Или мне с клиникой не повезло или везде такой бардак, но в Адонис я точно больше не вернусь! К сур мамам отношение должно быть соответствующим, потому что и так мы в стрессе в это время, а ко мне вечные претензии были конечно на беременной женщине это отражалось не очень нормально. Насчет денег вообще отдельная тема так как пришлось их выбивать. Короче нервов было куча! Не такая уж и легкие деньги, вымотали кучу нервов!
большой минус получился?
Ой, в ынаверное просто попали не в очень хорошую клинику. Ну знаете такое бывает, росто впредь надо быть окуратными и тщательно изучать отзывы. Я не жалею што потратила кучу времени на поиски клиники ,нашла реально хороший центр по итогу.
Так...це действітельно така клініка попалась. В мене подружка була сурогатною мамою в Києві, то вона задоволена...воно звичайно не так легко як кажеться, але всі виплати вчасно були. Я в біотехком тільки програму донації яйцеклеток проходила але мене теж всьо устроїло.

Kirochka
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 21:02

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Kirochka » 17 дек 2019, 17:57

Я была уже однажды суррогатной мамой и сейчас обдумываю пойти второй раз. Я если чесно вообще жаловаться не могу. С клиникой мне тогда знакомые подсказали и я ее услугами была полностью довольна. Гонорар достаточно большой. Деньги выплатили все в срок. Все было четко по договору. Я была довольна.

+ytrbanana
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:38

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение +ytrbanana » 19 дек 2019, 13:00

Ева32 писал(а):
15 дек 2019, 21:47
Marissa писал(а):
15 дек 2019, 20:54
Карлуша писал(а):
28 ноя 2019, 17:07


большой минус получился?
Ой, в ынаверное просто попали не в очень хорошую клинику. Ну знаете такое бывает, росто впредь надо быть окуратными и тщательно изучать отзывы. Я не жалею што потратила кучу времени на поиски клиники ,нашла реально хороший центр по итогу.
Я думаю что эта девушка если и решиться на повторное участие в программе то в любом случаи будет более тщательно выбирать клинику. Но знаете на ошибках все мы учимся и стоит это воспринимать как опыт. К сожалению именно после таких ситуаций начинаешь быть осторожным и по другому смотреть на определенные вещи.
Я вот к примеру проходила программу суррогатного материнства и в принципе не жалею. Думаю, что ели будет такая необходимость то пройду программу повторно. В том центре где я была за повторное участие доплачивают 2000евро. Знаете, это очень и очень не плохие деньги!!!

+ytrbanana
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:38

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение +ytrbanana » 19 дек 2019, 13:15

Kirochka писал(а):
17 дек 2019, 17:57
Я была уже однажды суррогатной мамой и сейчас обдумываю пойти второй раз. Я если чесно вообще жаловаться не могу. С клиникой мне тогда знакомые подсказали и я ее услугами была полностью довольна. Гонорар достаточно большой. Деньги выплатили все в срок. Все было четко по договору. Я была довольна.
А сколько вы получили за первую программу? У меня была сумма 14300, я сщитаю что это отлично просто. А тем более если идти на повторную програму в туже клинику что и в первый раз то можно получить доплату хорошую. К чему я веду, выгодно быть в одном месте на програме.

+ytrbanana
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:38

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение +ytrbanana » 19 дек 2019, 13:17

Limited писал(а):
16 дек 2019, 17:15
Zabota писал(а):
25 ноя 2019, 17:05
Limited писал(а):
22 ноя 2019, 16:00


неужели не заплатили всю сумму по контракту? такое возможно когда всё идёт официально?
Limited, ну скажем так, я рассчитывала на одну сумму, а в итоге со всеми издержками, штрафами и прочим вышло совсем другое.
очень неприятно, большой минус получился?
а может вы сами где-то неправильно себя повели?
Знаете, что то мне подсказывает что девушка нарушала условия договора. Я в этом более чем уверенна! От куда тогда в тексте розговоры о штрафах и тому подобное???

Zabota
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 13:01

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Zabota » 19 дек 2019, 17:08

Limited писал(а):
16 дек 2019, 17:15
Zabota писал(а):
25 ноя 2019, 17:05
Limited писал(а):
22 ноя 2019, 16:00


неужели не заплатили всю сумму по контракту? такое возможно когда всё идёт официально?
Limited, ну скажем так, я рассчитывала на одну сумму, а в итоге со всеми издержками, штрафами и прочим вышло совсем другое.
очень неприятно, большой минус получился?
а может вы сами где-то неправильно себя повели?
Мне бы не хотелось сейчас копаться и вспоминать, неприятный осадок остался.
Я считаю, что я большое дело сделала, выносила и родила здорового ребёнка для бездетной пары, на некоторые вещи можно было бы и не обратить внимание.

Zabota
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 13:01

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Zabota » 19 дек 2019, 17:10

Marissa писал(а):
15 дек 2019, 20:54
Карлуша писал(а):
28 ноя 2019, 17:07
Zabota писал(а):
19 ноя 2019, 16:05
Я вот вообще ничего не имею против сур материнства, так как один раз была в программе. Но больше не пойду на такие жертвы. Я живу в Балте, у нас работы очень мало, а у меня двое детей которых нужно кормить, обувать и одевать. Вот и пошла ради них. Или мне с клиникой не повезло или везде такой бардак, но в Адонис я точно больше не вернусь! К сур мамам отношение должно быть соответствующим, потому что и так мы в стрессе в это время, а ко мне вечные претензии были конечно на беременной женщине это отражалось не очень нормально. Насчет денег вообще отдельная тема так как пришлось их выбивать. Короче нервов было куча! Не такая уж и легкие деньги, вымотали кучу нервов!
большой минус получился?
Ой, в ынаверное просто попали не в очень хорошую клинику. Ну знаете такое бывает, росто впредь надо быть окуратными и тщательно изучать отзывы. Я не жалею што потратила кучу времени на поиски клиники ,нашла реально хороший центр по итогу.
Да, учусь на своих обшибках, поэтому и пишу всё как есть, чтобы девочки тоже знали и были внимательны со своими действиями.

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Оляляля » 20 дек 2019, 14:05

+ytrbanana писал(а):
19 дек 2019, 13:17
Limited писал(а):
16 дек 2019, 17:15
Zabota писал(а):
25 ноя 2019, 17:05


Limited, ну скажем так, я рассчитывала на одну сумму, а в итоге со всеми издержками, штрафами и прочим вышло совсем другое.
очень неприятно, большой минус получился?
а может вы сами где-то неправильно себя повели?
Знаете, что то мне подсказывает что девушка нарушала условия договора. Я в этом более чем уверенна! От куда тогда в тексте розговоры о штрафах и тому подобное???
Для того чтоб не было таких ситуаций нужно от корки до корки договора все читать. Тогда и сюрпризов не будет. Иногда для клиники важны какието мелочи а девочки про них забывают...

Marissa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:35

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Marissa » 23 дек 2019, 01:58

Марианна писал(а):
15 дек 2019, 23:16
Шутиха писал(а):
22 ноя 2019, 16:39
Послушайте, вы вроде знали куда шли, а сейчас удивляетесь.
Не слишком популярна эта услуга ц нас в стране ещё, и клиники этим пользуются.
Та не нужно накидываться на человека. Все мы допускаем ошибки ,ни кто не застрахован от того что опадет в какую то историю. А с сурогатным материнством вообще рисков много ,если центр будет не очень мягко говоря.
Девачки не стоит делать из этого какую то проблему чесное слово. Я вот когда на программу шла то тщательно штудироала отзывы и понимала что все это серйозно. А с первого раза и на абум лиш бы куда то везет не всем поверте!

Marissa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:35

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Marissa » 23 дек 2019, 01:59

+ytrbanana писал(а):
19 дек 2019, 13:00
Ева32 писал(а):
15 дек 2019, 21:47
Marissa писал(а):
15 дек 2019, 20:54

Ой, в ынаверное просто попали не в очень хорошую клинику. Ну знаете такое бывает, росто впредь надо быть окуратными и тщательно изучать отзывы. Я не жалею што потратила кучу времени на поиски клиники ,нашла реально хороший центр по итогу.
Я думаю что эта девушка если и решиться на повторное участие в программе то в любом случаи будет более тщательно выбирать клинику. Но знаете на ошибках все мы учимся и стоит это воспринимать как опыт. К сожалению именно после таких ситуаций начинаешь быть осторожным и по другому смотреть на определенные вещи.
Я вот к примеру проходила программу суррогатного материнства и в принципе не жалею. Думаю, что ели будет такая необходимость то пройду программу повторно. В том центре где я была за повторное участие доплачивают 2000евро. Знаете, это очень и очень не плохие деньги!!!
Да уж заманчивае предложение мягко говоря!Больше 50 000гривен на дароге не валяеться. Так што нужно использовать момент особенно когда нет есть здоровье и возможность по возрасту.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»