Почему вы хотите стать суррогатной мамой?

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Пенелопа
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 13:17

Re: Почему вы хотите стать суррогатной мамой?

Сообщение Пенелопа » 16 сен 2019, 14:06

лейла писал(а):
10 сен 2019, 13:58
раньше я никогда об этом не задумывалась, но учитывая положение нашей семьи, мягко говоря не самое лучшее, возникла мысль.
я немного ознакомилась с этой темой, вариантами и предложениями, вроде бы всё не так уж и сложно, если ты здоров и имеешь одного ребёнка.
наверное мне больше нужен пинок, поддержка, чтобы я шагнула, чтобы я попробовала...
Я не хочу стать суррогатной мамой и никогда ею не стану по состоянию здоровья. У меня другая ситуация и своё скептическое к этому отношение, но если вы хотите, то пробуйте.

Dobraea
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:46

Re: Почему вы хотите стать суррогатной мамой?

Сообщение Dobraea » 16 сен 2019, 14:52

Солнечная фея писал(а):
12 сен 2019, 15:39
Dobraea писал(а):
12 сен 2019, 15:02
лейла писал(а):
10 сен 2019, 13:58
раньше я никогда об этом не задумывалась, но учитывая положение нашей семьи, мягко говоря не самое лучшее, возникла мысль.
я немного ознакомилась с этой темой, вариантами и предложениями, вроде бы всё не так уж и сложно, если ты здоров и имеешь одного ребёнка.
наверное мне больше нужен пинок, поддержка, чтобы я шагнула, чтобы я попробовала...
я в прошлом году была суррогатной мамой, родила двойняшек, перед программой проходила беседу с психологом, в процессе беременности мне потребовалось ещё несколько сеансов, но всё было хорошо в итоге.
главное воспринимать это как работу, как возможность достаточно быстро заработать хорошие деньги.
чем вам помог психолог? вот скажите, вы та, кто был в этой шкуре, вы чувствовали, что носите не своих детей? у вас был материнский инстинкт?
ну я конечно заботилась о себе, и об этих детях, потому что я знала, что должна выносить детей, ну скажем так, в моей голове были деньги :D

Deva257
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:48

Re: Почему вы хотите стать суррогатной мамой?

Сообщение Deva257 » 17 сен 2019, 13:19

девочки, ну кто скажет что не из-за денег, тот сильно слукавит.
конечно из-за них, зачем ещё идти на это?
зато гонорар мне помог решить очень важные для нашей семьи вопросы в плане финансов, муж у меня обычный рабочий, он не в состоянии заработать столько.

Аватара пользователя
Оля Панько
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 14:28

Re: Почему вы хотите стать суррогатной мамой?

Сообщение Оля Панько » 17 сен 2019, 15:49

Deva257 писал(а):
17 сен 2019, 13:19
девочки, ну кто скажет что не из-за денег, тот сильно слукавит.
конечно из-за них, зачем ещё идти на это?
зато гонорар мне помог решить очень важные для нашей семьи вопросы в плане финансов, муж у меня обычный рабочий, он не в состоянии заработать столько.
да и я тоже не буду скрывать, что мне это нужно , чтобы купить все свои хотелки, да и о будущем дочки нужно думать.

Аватара пользователя
Оля Панько
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 14:28

Re: Почему вы хотите стать суррогатной мамой?

Сообщение Оля Панько » 17 сен 2019, 15:50

девочки, кто-то ставил деньги на счёт, это выгодно? проценты хорошие?

ТанюшкА
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:21

Re: Почему вы хотите стать суррогатной мамой?

Сообщение ТанюшкА » 17 сен 2019, 19:16

Live young писал(а):
11 сен 2019, 12:53
ТанюшкА писал(а):
10 сен 2019, 19:52
Пошла на этот шаг, потому что моей семье очень нужны были деньги. А так как такую сумму в Украине заработать сложно в такой коротких срок, решилась стать на программу. Еще и дважды. Ну, все свои проблемы мы решили :)
ого, у вас такой большой опыт! скажите, а реально на гонорар купить квартиру? я просто совсем сумм не знаюю..
Ну, за одну программу может и реально, не знаю. Не знаю, если честно, сколько стоит квартира. Может, если не в Киеве, то точно реально.

ТанюшкА
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:21

Re: Почему вы хотите стать суррогатной мамой?

Сообщение ТанюшкА » 17 сен 2019, 19:22

Долли писал(а):
12 сен 2019, 20:26
Mammi писал(а):
12 сен 2019, 15:11
Мені здається, що це не зовсім коректне питання. Через чисто спортивни інтерес йти на програму повне безглуздя. Я особьисто, була на програмі через брак коштів, це був основний момент.
Не думаю, что кто-то идет из-за спортивного интереса. Все-таки это достаточно много времени занимает, такая "авантюра". Бывает желание заработать еще объединяется с желанием помочь бездетной паре. Все-таки о этом благородном моменте не стоит забывать ;)
Вот последнее, кстати, мне очень помогло справиться морально. Я себе постоянно это повторяла. Мне было приятно представлять лица этих людей, когда они наконец увидят своего долгожданного ребенка.

ТанюшкА
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:21

Re: Почему вы хотите стать суррогатной мамой?

Сообщение ТанюшкА » 17 сен 2019, 19:26

Deva257 писал(а):
17 сен 2019, 13:19
девочки, ну кто скажет что не из-за денег, тот сильно слукавит.
конечно из-за них, зачем ещё идти на это?
зато гонорар мне помог решить очень важные для нашей семьи вопросы в плане финансов, муж у меня обычный рабочий, он не в состоянии заработать столько.
Я почти уверена, что не найдется женщины, которая пошла на это не ради денег. Все-таки беременность достаточно тяжелый период в жизни, довольно рискованный.. Никогда не знаешь, что пойдет не так. А зачем рисковать собой за спасибо :?

ТанюшкА
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:21

Re: Почему вы хотите стать суррогатной мамой?

Сообщение ТанюшкА » 17 сен 2019, 19:32

teremira писал(а):
12 сен 2019, 17:39
ТанюшкА писал(а):
10 сен 2019, 19:52
Пошла на этот шаг, потому что моей семье очень нужны были деньги. А так как такую сумму в Украине заработать сложно в такой коротких срок, решилась стать на программу. Еще и дважды. Ну, все свои проблемы мы решили :)
Погоджуюсь на всі 100%, шо програма сурогатного материнства, це реально виход. Тоже коли були гроші нада то я була на програмі, не жалію вообще. Канешно психологічно це не просто, но не думаю шо воно того не стоїть.
Я тоже совсем не жалею. Избавиться от всех финансовых проблем было настоящим облегчением. И сейчас я вернулась к обычной жизни, не могу сказать, что программы на меня как-то повлияли.

Долли
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:25

Re: Почему вы хотите стать суррогатной мамой?

Сообщение Долли » 17 сен 2019, 20:20

petrova писал(а):
12 сен 2019, 20:57
Долли писал(а):
12 сен 2019, 20:21
mashapetrovna писал(а):
12 сен 2019, 19:23


Все очень банально, проблемы с деньгами заставляют искать выход из ситуации. Я вот увидела обьявление ,и привлекла сума гонорара. Думаю, это отличный шанс чтобы подзаработать.
К сожалению, в нашей стране цены совсем не соответствуют зарплатам.. Вот женщины и решаются на такой шаг. Как-то немного грустно все это.
Ой, а сколько участвуют в программе из за жилья. Просто вынуждены идти на этот шаг ,выбора в нашей стране к сожалению нет. А потом обвиняют и сщитають падшими женщинами суррогатных мам.
Ну, так считают только отсталые люди, как по мне. Нормальным людям все равно, что там у кого происходит в жизни. Я вообще не понимаю, за что осуждать суррогатных мам :?

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»