суррогатное или донация

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: суррогатное или донация

Сообщение УляТемных » 17 фев 2022, 19:20

Nadeshda писал(а):
02 фев 2022, 21:11
lubavaa писал(а):
06 ноя 2020, 14:39
Привет всем. Отлично что нашла такой форум. Мне нужен совет людей кто проходил донорство или суррогатное материнство. Меня зовут Любава, мне 27 лет, воспитываю сама сына. Живем мы втроем...Моя мама, сын и я. Как понимаете денег мало у нас. Я работаю на двух работах но нам не хватает. Мама болеет часто( Сына кормить, одевать и учить нужно. Помощи ждать не откуда. Вот и подумываю стать суррогатной мамой или донором яйцеклетки. Но я никак не могу решиться на кого. Донор это быстрые деньги и сама програма короче, но платят меньше. Суррогатной маме платят напорядок больше, но и пршрамма длинее и более тяжелее. Хотя мои ЕР прошли хорошо. Поделитесь своим опытом и мнением. Буду благодарна ;)
Я выбрала программу суррогатного материнства с разу и не прогадала. У моего центра были хорошие условия, они давно суррогатное материнство практикуют. Может слышали о клинике биотехком, они самый крупный и известный центр репродуктивной медицины в Украине.
У них программы донации и суррогатного выгодные в плане оплаты! Я была у нескольких клиниках на консультации, как-то доверия они мне не внушали. Другое же дело биотехком, там и отношение соответствующие и гонорар достойный!

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: суррогатное или донация

Сообщение УляТемных » 17 фев 2022, 19:23

ElsaElsa писал(а):
16 фев 2022, 16:30
может быть действительно правильно было бы начать с донации, как первый шаг перед суррогатным материнством.
Попробуйте, многие девочки именно таким способом проверяли можно ли доверять клинике. Я с разу пошла на суррогатное, так как нужна была крупная сумма денег! Понравилось еще то, что программы у них без ожидания, после этапа подготовки и анализов можно с разу пойти в программу.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: суррогатное или донация

Сообщение УляТемных » 17 фев 2022, 19:31

Nadeshda писал(а):
02 фев 2022, 21:13
lubavaa писал(а):
11 ноя 2020, 12:15
Шунечка писал(а):
09 ноя 2020, 18:35


Привет, в подобном вопросе сложно дать какой-то конкретный ответ. Вы сами определить какая сумма вам нужна, чтобы поправить материальное положение. Может стоит для начала в донацию пойти, а потом и на суррогатное решаться. Как раз будет понятно подходит ли клиника для программы суррогатного материнства мне обманывает ли.
Мне многие советуют так поступить. Понимаю, что выбор клиники это самое важное. Очень боюсь напасть на шарлатанов.
Чтобы не попасть в недобросовестный центр, нужно как минимум прислушиваться к советам девочек которые уже принимали участие в программе. Кто, как не они могут подсказать и помочь советом?! Мне лично общение с суррогатными мамами на форумах довольно сильно помогло.
Согласна, я тоже благодаря общению с девочками сориентировалась в какой центр стоит обращаться. Важно было, чтобы за программу получилось максимально выгодно по деньгам, на меньшее соглашаться не стоит, тем более если это касается суррогатного материнства. Все-таки выносить ребенка дело рискованное и суррогатная мама жертвует своим здоровьем! Еще важно, в первую очередь выбрать ответственный центр, который заключает с участницами официальный договор!

миленькая
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:07

Re: суррогатное или донация

Сообщение миленькая » 22 мар 2022, 14:11

Шунечка писал(а):
27 янв 2022, 15:30
миленькая писал(а):
17 янв 2022, 16:26
Шунечка писал(а):
26 авг 2021, 22:50


Наверное в биотехком больше выплаты, из-за того, что они с иностранцами сотрудничают в основном. Имею ввиду, что их клиенты, это граждани других стран и соответственно платить они готовы в разы больше. А то, что суррогатным мамам повышают гонорары, это им отдельный плюс, не забывают о том, что для участниц программ, заработок.
мне интересно тогда, как другие клиники суррогатного материнства тогда выдерживают эту конкуренцию?
Значит там есть свои какие-то нюансы, которые привлекают "своих" клиентов. В моем центре отбор суррогатных мам на программу серьезный и попасть к ним не так то и просто. Наверное все, кто не попали к ним идут в другие центры куда их кандидатура подходит. Но это лишь моё виденье ситуации.
вооот, я именно так и предположила, когда прочитала в соседней темке про высокие выплаты, однако и возрастные ограничения в Биотексе высокие, у многих женщин есть шанс попасть в программу, но клиника безусловно в приоритете, может выбирать лучших кандидаток.

Хэндрикс
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 12:34

Re: суррогатное или донация

Сообщение Хэндрикс » 31 мар 2022, 16:00

Murka писал(а):
18 янв 2022, 21:31
Хэндрикс писал(а):
18 янв 2022, 19:00
сколько времени требуется для полной процедуры донации? для подготовки в том числе.
У моих знакомых девочек, кто был на программе донорства говорили, что все прошло довольно быстро. Вся программа заняла всего несколько недель и было 4-5 визитов в совокупности. Если нужны срочно деньги, то стать донором яйцеклеток это отличный вариант! ;)
а они тоже деньги сразу дают, ну аванс, какую-то часть?
если нужны прямо срочно?

Аватара пользователя
ElsaElsa
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 14:40

Re: суррогатное или донация

Сообщение ElsaElsa » 15 апр 2022, 14:16

УляТемных писал(а):
17 фев 2022, 19:23
ElsaElsa писал(а):
16 фев 2022, 16:30
может быть действительно правильно было бы начать с донации, как первый шаг перед суррогатным материнством.
Попробуйте, многие девочки именно таким способом проверяли можно ли доверять клинике. Я с разу пошла на суррогатное, так как нужна была крупная сумма денег! Понравилось еще то, что программы у них без ожидания, после этапа подготовки и анализов можно с разу пойти в программу.
это вы говорите про донорство или про суррогатное материнство?
с донорством ясно, а с суррогатным как так, неужели сразу берут в программу, а как же поиск биологических родителей?

Мечта
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 13:10

Re: суррогатное или донация

Сообщение Мечта » 19 апр 2022, 13:16

почему бы не начать с донации? это начальный этап, и уже можно будет понять подходит ли вам данный вид заработка или нет.

Jennifer
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 14:30

Re: суррогатное или донация

Сообщение Jennifer » 13 май 2022, 15:43

Шунечка писал(а):
10 ноя 2021, 00:48
Jennifer писал(а):
09 ноя 2021, 20:01
Шунечка писал(а):
27 янв 2021, 20:46


У вас именно такая ситуация с чего взяли ,что не подходите на программу? Если есть какие то проблемы со здоровьем ,то стоит подлечиться. Анализы у участниц программы должны быть почти идеальными.
почти идеальными...ну у кого нынче идеальные анализы, у новорожденного?)
Ахаха, да нет даже у младенцев сейчас часто-густо серйозные проблемы со здоровьем еще внутри утробно! Я имела ввиду, что серьйозных патологий и проблем не должно быть, а мелкие отклонения от нормы по анализам думаю допустимы, у меня гемоглобин был к римеру понижен перед программой. Но, мне в участи не отказали, наоборот приписали препараты которые его подымают, плюс питание специальное. Через несколько недель все нормализовалось и я начала готовить к подсадке.
понимаю вас и слава богу, что у вас так всё отлично в итоге получилось.

Аватара пользователя
Marysa
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 09:12

Re: суррогатное или донация

Сообщение Marysa » 15 май 2022, 13:04

lubavaa писал(а):
06 ноя 2020, 14:39
Привет всем. Отлично что нашла такой форум. Мне нужен совет людей кто проходил донорство или суррогатное материнство. Меня зовут Любава, мне 27 лет, воспитываю сама сына. Живем мы втроем...Моя мама, сын и я. Как понимаете денег мало у нас. Я работаю на двух работах но нам не хватает. Мама болеет часто( Сына кормить, одевать и учить нужно. Помощи ждать не откуда. Вот и подумываю стать суррогатной мамой или донором яйцеклетки. Но я никак не могу решиться на кого. Донор это быстрые деньги и сама програма короче, но платят меньше. Суррогатной маме платят напорядок больше, но и пршрамма длинее и более тяжелее. Хотя мои ЕР прошли хорошо. Поделитесь своим опытом и мнением. Буду благодарна ;)
Ну вы для начала обследование пройдите, а там думаю уже будет видно на роль кого вы подходите. Мой знакомый уже не раз был донором спермы https://donorskaya-sperma-kriobank.ru/ Могу уточнить у него, в какой клинике он ее сдает.

Аватара пользователя
Heorgina
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 20:24

Re: суррогатное или донация

Сообщение Heorgina » 17 май 2022, 20:09

Смотрю, читаю и вижу девочки в основном решаются на суррогатное материнство если нужны крупные суммы, про https://donorskie-embrioni-kriobank.ru/ донорство меньше информации, хотелось-бы побольше узнать

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»