Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Аватара пользователя
Клеопатра
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 22:45

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Клеопатра » 10 июн 2012, 19:30

я против! это же капец какой-то! все так машут руками,что ЗА. но никто не думает,что для наших стран,где законов нет,это прямой путь к торговле детьми!!!
Изображение

Милена25
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:14

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Милена25 » 14 июн 2012, 12:29

Клеопатра писал(а):я против! это же капец какой-то! все так машут руками,что ЗА. но никто не думает,что для наших стран,где законов нет,это прямой путь к торговле детьми!!!
Оно то да, в нашей стране все делают ради наживы, но как же быть тем кто не может иметь детей, не для всех приемлемо усыновление , да и не известно какие родители были у крошки (страшно какова наследственность)

Nana1981
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:10

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Nana1981 » 14 июн 2012, 12:35

Клеопатра писал(а):я против! это же капец какой-то! все так машут руками,что ЗА. но никто не думает,что для наших стран,где законов нет,это прямой путь к торговле детьми!!!
ну в нашей стране да. но в принципе как явление, я за. только нужно много всего проверять перепроверять договоры и тд. но действительно не в Украине

Аватара пользователя
Викторовна
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:10

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Викторовна » 14 июн 2012, 12:38

Зойка писал(а):а я слышала такое, что по закону, если в течение 5 дней после родов суррогатная мамочка не захочет отдать ребёнка родителям, кто воспользовался её услугами, то она имеет право забрать ребёнка.
так ли это? по мне так вообще ни с какой из точек зрения нечестно.
ну я думаю что это бред. смысл тогда пользоваться услугами сур мамы ели она потом может отобрать ребёнка?
должен заключаться контракт, всё обговорено. потом она пишет отказ от ребёнка сразу после рождения.

Аватара пользователя
Викторовна
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:10

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Викторовна » 14 июн 2012, 12:39

Клеопатра писал(а):я против! это же капец какой-то! все так машут руками,что ЗА. но никто не думает,что для наших стран,где законов нет,это прямой путь к торговле детьми!!!
вы предлагаете запретить суррогатное материнство? тогда это будет подпольная торговля детьми..кому от этого будет лучше?

Аватара пользователя
Важная
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:53

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Важная » 14 июн 2012, 19:12

я ЗА суррогатное материнство, но только на законном уровне. когда обе стороны это всё легально предпринимают.
а не подпольные сурмамы, которые сначала забеременеют а потом будут не дай бог водку хлестать под забором и потом одят ребёнка урода..
Хочу и смогу!

Karapyz
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:12

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Karapyz » 15 июн 2012, 12:21

а я вот считаю что это противоестественно, как отдать ребеночка, которого носил под сердцем 9 месяцев, а если относится к этому как к работу, то я бы не хотела, что бы моего детя так носили....

GutenTag
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:54

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение GutenTag » 15 июн 2012, 17:28

это очень сложная тема...можно здесь понять обе стороны, но ведт суррогатных мамочек никто насильно не заставляет ими становиться. если они на это идут, значит должны понимать всю ответственность ситуации.

Соседка
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 08:43
Откуда: Москва

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Соседка » 15 июн 2012, 20:41

Karapyz писал(а):а я вот считаю что это противоестественно, как отдать ребеночка, которого носил под сердцем 9 месяцев, а если относится к этому как к работу, то я бы не хотела, что бы моего детя так носили....
Ну это же тоже работа, и человек который вынашивает детя, грубо говоря инкубатор, ну не научились еще в нашей стране выращивать ребенка без утроба матери.
Мое мнение что пускай относится к беременности как хочет, главное исключить вредные привычки и стрессовые ситуации

Соседка
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 08:43
Откуда: Москва

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Соседка » 15 июн 2012, 20:53

Важная писал(а):я ЗА суррогатное материнство, но только на законном уровне. когда обе стороны это всё легально предпринимают.
а не подпольные сурмамы, которые сначала забеременеют а потом будут не дай бог водку хлестать под забором и потом одят ребёнка урода..
Для того что бы это было на законном уровне нужно создать хорошие агентства для организации, а не такие которые уже существуют :(, которые кидают людей, и не выполняют своих обязательств

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»