Дочь решила стать суррогатной мамой

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
МариИнка
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:53

Re: Дочь решила стать суррогатной мамой

Сообщение МариИнка » 16 июн 2020, 15:45

Василиса писал(а):
12 июн 2020, 12:40
скажите, а почему ваша дочка осталась без работы? на какие деньги она с ребёнком жила эти пол-года?
потому что её специальность и навыки не катируются в современном мире(
или на сбережения + мою пенсию.

Аватара пользователя
Йолочка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:15

Re: Дочь решила стать суррогатной мамой

Сообщение Йолочка » 17 июн 2020, 13:31

МариИнка писал(а):
16 июн 2020, 15:45
Василиса писал(а):
12 июн 2020, 12:40
скажите, а почему ваша дочка осталась без работы? на какие деньги она с ребёнком жила эти пол-года?
потому что её специальность и навыки не катируются в современном мире(
или на сбережения + мою пенсию.
я думаю, вам не нужно крутить носом, вам же явно видно, что не хватает на жизнь.

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Дочь решила стать суррогатной мамой

Сообщение Оляляля » 18 июн 2020, 11:33

МариИнка писал(а):
16 июн 2020, 15:43
Оляляля писал(а):
16 июн 2020, 13:46
В первую очередь вы все таки мама... Постарайтесь все же поддержать свою дочь. Мне кажется ей сейчас как никогда нужна поддержка. Я сама сурогатная мама, хочу пойти во второй раз еще... и точно могу сказать что в такой момент очень нужна поддержка близиких. Попробуйте вместе с ней подумать : все ли варианты подзаработать она уже рассмотрела? Есть ли еще какие-то возможности? Если нет и в ее глазах СМ - лучший выбор, то попробуйте углубиться в вопрос, поработать прежде всего с собой и принять ее выбор. Что конкретно вам сложно принять? Чего вы боитесь в сурогатном материнстве?
а как ваша мама отнеслась к вашей ситуации и опыту?
нет работы, по доскиной специальности нет предложений уже пол-года, вообще 0...
к сожалению не получается по-другому зарабатывать, а я на пенсии уже. сводим концы с концами если честно(
боюсь наверное того, что узнает наша родня...соседи, друзья, боюсь людского осуждения.
Нормально отнеслись. я правда не сразу и сказала)) увидили просто сюжет на эту тему в новостях, ну я и подняла вопрос с родителями как они считают хорошо это или плохо. те сказали, что им сложно судить - для их времени это дико, но они понимают тех, кто идут к СМ за помощью, потому что у самих долго я не получалась. А женщин тех не судят, хотя и сложно понять. А я вот после этого разговора и пошла в клинику, деньги нужны были СМ было хорошим вариантом. Уже когда забеременнела то рассказала сначала маме, а потом и папе. Те в шоке были кончено. Но так как уже ничего не попишешь, то только поддержали.Да и я потом им деньгами помогла, как уж тут судить меня было?

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Дочь решила стать суррогатной мамой

Сообщение Оляляля » 18 июн 2020, 11:37

МариИнка писал(а):
16 июн 2020, 15:43
Оляляля писал(а):
16 июн 2020, 13:46
В первую очередь вы все таки мама... Постарайтесь все же поддержать свою дочь. Мне кажется ей сейчас как никогда нужна поддержка. Я сама сурогатная мама, хочу пойти во второй раз еще... и точно могу сказать что в такой момент очень нужна поддержка близиких. Попробуйте вместе с ней подумать : все ли варианты подзаработать она уже рассмотрела? Есть ли еще какие-то возможности? Если нет и в ее глазах СМ - лучший выбор, то попробуйте углубиться в вопрос, поработать прежде всего с собой и принять ее выбор. Что конкретно вам сложно принять? Чего вы боитесь в сурогатном материнстве?
а как ваша мама отнеслась к вашей ситуации и опыту?
нет работы, по доскиной специальности нет предложений уже пол-года, вообще 0...
к сожалению не получается по-другому зарабатывать, а я на пенсии уже. сводим концы с концами если честно(
боюсь наверное того, что узнает наша родня...соседи, друзья, боюсь людского осуждения.
а по поводу "людского осуждения"... судить всегда легко. особенно не побывав на месте другого человека. если не распространяться особо то люди могут и не узнать! На первых сроках живота и не видно, кроме того, если уж живот прям очень рано будет заметен, можно на пару месяцев сьехать куда-то к подруге, или комнату где-то снять. Благо гонораром все покроется. А потом с клиникой можно о квартире договориться. Так что соседи ничего и не заметят... А если друзья начнут осуждать - то какие ж это друзья?

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Дочь решила стать суррогатной мамой

Сообщение Оляляля » 18 июн 2020, 11:39

Йолочка писал(а):
17 июн 2020, 13:31
МариИнка писал(а):
16 июн 2020, 15:45
Василиса писал(а):
12 июн 2020, 12:40
скажите, а почему ваша дочка осталась без работы? на какие деньги она с ребёнком жила эти пол-года?
потому что её специальность и навыки не катируются в современном мире(
или на сбережения + мою пенсию.
я думаю, вам не нужно крутить носом, вам же явно видно, что не хватает на жизнь.
крутить носом - очень некрасиво сказано. очевидно же что мама просто переживает и хочет лучшего для своей дочери!

Аватара пользователя
Skala
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:20

Re: Дочь решила стать суррогатной мамой

Сообщение Skala » 19 июн 2020, 15:01

а зачем вашим друзьям и родне знать о намерениях вашей дочери?
она же поделилась о своих планах только с вами, значит будьте мудрее, поддержите, вы тоже выиграете от этого.

Аватара пользователя
Skala
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:20

Re: Дочь решила стать суррогатной мамой

Сообщение Skala » 19 июн 2020, 15:02

Оляляля писал(а):
18 июн 2020, 11:33
МариИнка писал(а):
16 июн 2020, 15:43
Оляляля писал(а):
16 июн 2020, 13:46
В первую очередь вы все таки мама... Постарайтесь все же поддержать свою дочь. Мне кажется ей сейчас как никогда нужна поддержка. Я сама сурогатная мама, хочу пойти во второй раз еще... и точно могу сказать что в такой момент очень нужна поддержка близиких. Попробуйте вместе с ней подумать : все ли варианты подзаработать она уже рассмотрела? Есть ли еще какие-то возможности? Если нет и в ее глазах СМ - лучший выбор, то попробуйте углубиться в вопрос, поработать прежде всего с собой и принять ее выбор. Что конкретно вам сложно принять? Чего вы боитесь в сурогатном материнстве?
а как ваша мама отнеслась к вашей ситуации и опыту?
нет работы, по доскиной специальности нет предложений уже пол-года, вообще 0...
к сожалению не получается по-другому зарабатывать, а я на пенсии уже. сводим концы с концами если честно(
боюсь наверное того, что узнает наша родня...соседи, друзья, боюсь людского осуждения.
Нормально отнеслись. я правда не сразу и сказала)) увидили просто сюжет на эту тему в новостях, ну я и подняла вопрос с родителями как они считают хорошо это или плохо. те сказали, что им сложно судить - для их времени это дико, но они понимают тех, кто идут к СМ за помощью, потому что у самих долго я не получалась. А женщин тех не судят, хотя и сложно понять. А я вот после этого разговора и пошла в клинику, деньги нужны были СМ было хорошим вариантом. Уже когда забеременнела то рассказала сначала маме, а потом и папе. Те в шоке были кончено. Но так как уже ничего не попишешь, то только поддержали.Да и я потом им деньгами помогла, как уж тут судить меня было?
вот-вот, я об этом же, сначала новость воспринимается в штыки, а когда появляются реальные деньги и можно закрыть какие-то долги, сразу начинаешь по-другму относиться.
вы вообще молодец, что такая решительная, я бы наверное не смогла, не хватило бы смелости без ведома родителей предпринять такой шаг.

natasa23
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 18:59

Re: Дочь решила стать суррогатной мамой

Сообщение natasa23 » 22 июн 2020, 11:27

посмотрите на ситуацию с другой стороны, пожалуйста.
ваша дочь перед вами открылась, рассказала честно, не стала обманывать.
она взрослый человек, 30 лет....уже может сама принять решение, более того, на неё ответственность за её ребёнка. а чем его кормить если работы нет?

natasa23
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 18:59

Re: Дочь решила стать суррогатной мамой

Сообщение natasa23 » 22 июн 2020, 11:28

Skala писал(а):
19 июн 2020, 15:01
а зачем вашим друзьям и родне знать о намерениях вашей дочери?
она же поделилась о своих планах только с вами, значит будьте мудрее, поддержите, вы тоже выиграете от этого.
просто постарайтесь оградить вашу дочь от посторонних взглядов, может есть кто-то в деревне чтобы она смогла уехать?

Zabota
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 13:01

Re: Дочь решила стать суррогатной мамой

Сообщение Zabota » 22 июн 2020, 13:37

МариИнка писал(а):
16 июн 2020, 15:45
Василиса писал(а):
12 июн 2020, 12:40
скажите, а почему ваша дочка осталась без работы? на какие деньги она с ребёнком жила эти пол-года?
потому что её специальность и навыки не катируются в современном мире(
или на сбережения + мою пенсию.
всем сейчас тяжело, если нужны деньги, ваша дочка могла бы наверное переквалифицироваться.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»