суррогатное или донация

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: суррогатное или донация

Сообщение Ева32 » 17 янв 2022, 18:57

Москва писал(а):
27 дек 2021, 16:09
Йолочка писал(а):
06 дек 2021, 18:00
думаю, что хорошо в меру что одно, что другое.
не каждой женщине обстоятельства позволяют стать суррогатной мамой, но донором - почему бы и не попробовать?
для донорства тоже нужно иметь совершенное здоровье. отсутствие всякой хроники.
У меня две подруги собирались в донорство, так одну из них не взяли. Отказали именно из-за обнаружения серьёзных хронических болячек. Хотя, она ни на что собственно не жаловалась и была полностью уверена в том, что ее возьмут в программу!

Хэндрикс
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 12:34

Re: суррогатное или донация

Сообщение Хэндрикс » 18 янв 2022, 19:00

сколько времени требуется для полной процедуры донации? для подготовки в том числе.

Murka
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:32

Re: суррогатное или донация

Сообщение Murka » 18 янв 2022, 21:31

Хэндрикс писал(а):
18 янв 2022, 19:00
сколько времени требуется для полной процедуры донации? для подготовки в том числе.
У моих знакомых девочек, кто был на программе донорства говорили, что все прошло довольно быстро. Вся программа заняла всего несколько недель и было 4-5 визитов в совокупности. Если нужны срочно деньги, то стать донором яйцеклеток это отличный вариант! ;)

Murka
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:32

Re: суррогатное или донация

Сообщение Murka » 18 янв 2022, 21:37

миленькая писал(а):
17 янв 2022, 16:26
Шунечка писал(а):
26 авг 2021, 22:50
миленькая писал(а):
09 авг 2021, 14:53


а почему в остальных клиниках меньше, в чём выгода идти в те места, если тут можно заработать больше?
Наверное в биотехком больше выплаты, из-за того, что они с иностранцами сотрудничают в основном. Имею ввиду, что их клиенты, это граждани других стран и соответственно платить они готовы в разы больше. А то, что суррогатным мамам повышают гонорары, это им отдельный плюс, не забывают о том, что для участниц программ, заработок.
мне интересно тогда, как другие клиники суррогатного материнства тогда выдерживают эту конкуренцию?
Может у них не очень строгие требования к суррогатным мамам и донорам. Может если в биотех у них не получилось, то они ищут вариант по проще. А вы сами как думаете, у меня вот кроме этих других объяснений нет.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: суррогатное или донация

Сообщение Шунечка » 27 янв 2022, 15:30

миленькая писал(а):
17 янв 2022, 16:26
Шунечка писал(а):
26 авг 2021, 22:50
миленькая писал(а):
09 авг 2021, 14:53


а почему в остальных клиниках меньше, в чём выгода идти в те места, если тут можно заработать больше?
Наверное в биотехком больше выплаты, из-за того, что они с иностранцами сотрудничают в основном. Имею ввиду, что их клиенты, это граждани других стран и соответственно платить они готовы в разы больше. А то, что суррогатным мамам повышают гонорары, это им отдельный плюс, не забывают о том, что для участниц программ, заработок.
мне интересно тогда, как другие клиники суррогатного материнства тогда выдерживают эту конкуренцию?
Значит там есть свои какие-то нюансы, которые привлекают "своих" клиентов. В моем центре отбор суррогатных мам на программу серьезный и попасть к ним не так то и просто. Наверное все, кто не попали к ним идут в другие центры куда их кандидатура подходит. Но это лишь моё виденье ситуации.

Аватара пользователя
Перлинка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:02

Re: суррогатное или донация

Сообщение Перлинка » 28 янв 2022, 14:52

Москва писал(а):
27 дек 2021, 16:09
Йолочка писал(а):
06 дек 2021, 18:00
думаю, что хорошо в меру что одно, что другое.
не каждой женщине обстоятельства позволяют стать суррогатной мамой, но донором - почему бы и не попробовать?
для донорства тоже нужно иметь совершенное здоровье. отсутствие всякой хроники.
так і сурогатна мама не може мати хронічні хвороби, хіба ні? :geek:

Nadeshda
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 23:06

Re: суррогатное или донация

Сообщение Nadeshda » 02 фев 2022, 21:11

lubavaa писал(а):
06 ноя 2020, 14:39
Привет всем. Отлично что нашла такой форум. Мне нужен совет людей кто проходил донорство или суррогатное материнство. Меня зовут Любава, мне 27 лет, воспитываю сама сына. Живем мы втроем...Моя мама, сын и я. Как понимаете денег мало у нас. Я работаю на двух работах но нам не хватает. Мама болеет часто( Сына кормить, одевать и учить нужно. Помощи ждать не откуда. Вот и подумываю стать суррогатной мамой или донором яйцеклетки. Но я никак не могу решиться на кого. Донор это быстрые деньги и сама програма короче, но платят меньше. Суррогатной маме платят напорядок больше, но и пршрамма длинее и более тяжелее. Хотя мои ЕР прошли хорошо. Поделитесь своим опытом и мнением. Буду благодарна ;)
Я выбрала программу суррогатного материнства с разу и не прогадала. У моего центра были хорошие условия, они давно суррогатное материнство практикуют. Может слышали о клинике биотехком, они самый крупный и известный центр репродуктивной медицины в Украине.

Nadeshda
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 23:06

Re: суррогатное или донация

Сообщение Nadeshda » 02 фев 2022, 21:13

lubavaa писал(а):
11 ноя 2020, 12:15
Шунечка писал(а):
09 ноя 2020, 18:35
lubavaa писал(а):
06 ноя 2020, 14:39
Привет всем. Отлично что нашла такой форум. Мне нужен совет людей кто проходил донорство или суррогатное материнство. Меня зовут Любава, мне 27 лет, воспитываю сама сына. Живем мы втроем...Моя мама, сын и я. Как понимаете денег мало у нас. Я работаю на двух работах но нам не хватает. Мама болеет часто( Сына кормить, одевать и учить нужно. Помощи ждать не откуда. Вот и подумываю стать суррогатной мамой или донором яйцеклетки. Но я никак не могу решиться на кого. Донор это быстрые деньги и сама програма короче, но платят меньше. Суррогатной маме платят напорядок больше, но и пршрамма длинее и более тяжелее. Хотя мои ЕР прошли хорошо. Поделитесь своим опытом и мнением. Буду благодарна ;)
Привет, в подобном вопросе сложно дать какой-то конкретный ответ. Вы сами определить какая сумма вам нужна, чтобы поправить материальное положение. Может стоит для начала в донацию пойти, а потом и на суррогатное решаться. Как раз будет понятно подходит ли клиника для программы суррогатного материнства мне обманывает ли.
Мне многие советуют так поступить. Понимаю, что выбор клиники это самое важное. Очень боюсь напасть на шарлатанов.
Чтобы не попасть в недобросовестный центр, нужно как минимум прислушиваться к советам девочек которые уже принимали участие в программе. Кто, как не они могут подсказать и помочь советом?! Мне лично общение с суррогатными мамами на форумах довольно сильно помогло.

Francheska
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:13

Re: суррогатное или донация

Сообщение Francheska » 10 фев 2022, 19:44

Тамара писал(а):
10 ноя 2021, 01:44
Francheska писал(а):
26 окт 2021, 20:22
Тамара писал(а):
14 июл 2021, 22:38


На мой взгляд в суррогатном материнстве только лишь сплошные плюсы. Во первых женщины для своей семьи и детей зарабатывают не малые суммы во время участия в программе. Ну и конечно совершают героический поступок, выносить для чужой пары ребёнка - отважно и заслуживает особого уважения на мой взгляд.
Як добре, що хочь хтось адекватно дивиться на сурогатне материнство, бо наші люди вважають це чимось не пристойним навіть. А насправді це хороший спосіб заробітку, багато жінок завдяки суррогатному материнству змогли придбати власне житло. Іншої альтернативи не має, я гадаю ви зі мною погоджуєтесь, чи я не права.
Ой, да конечно что вы правы, именно проблема своего угла, точнее его отсутствия, это основная причина почему молодые женщины идут на суррогатное. Знаете, эта работа так называемая очень даже затягивает! Почти все девочки побывав единожды в программе спустя какое-то время идут на повторную программу!
А чому б і ні)) Якщо досвід суррогатного материнства позитивний і клініка нормальна, можна й повторити. Я не вважаю, це якоюсь єксплуатацією, чи злочином. Головне, щоб дозволяло здоров'я взяти повторну участь, а все інше то, я кто кажуть дрібниці!

Аватара пользователя
ElsaElsa
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 14:40

Re: суррогатное или донация

Сообщение ElsaElsa » 16 фев 2022, 16:30

может быть действительно правильно было бы начать с донации, как первый шаг перед суррогатным материнством.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»