Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Вопросы и ответы о грудном и искусственном вскармливании малышей, первом прикорме и дальнейшем питании детей.
Spring
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:26

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение Spring » 25 апр 2012, 08:57

Я думаю это личное дело каждого до которого возраста кормить своего малыша. Злюка а что еще интересно по Вашему мнению отваливается у мамы??

Аватара пользователя
Домохозяйка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:23

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение Домохозяйка » 25 апр 2012, 10:40

Злюка. Прошу Вас не заходить в темы, в которых Вы абсолютно не разбираетесь. Вы понятия не имеете, что такое кормить грудью. Переубеждать, что-то доказывать - смысла не вижу, да и желания нетт. Каждый выбирает свой путь.
Ваш путь немного иной нежели мама. Но уважайте выбор других.
Изображение

angell
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 16:48

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение angell » 25 апр 2012, 11:27

Злюка писал(а):
angell писал(а):
Fantasy писал(а):Моей милой доченьке уже 3 года, но мы ещё кормимся грудью.
Я чётко следую рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения, там чётко сказано, что кормить нужно минимум до 2 лет.
Но мой ребёнок ещё не готов отлучаться, мы сильно привязаны друг к другу, не могу лишить я её такого удовольствия.
Ну я вот считаю что это уже слишком. Меня жутко раздражает, когда где-то в обществе, в гостях взрослый ребёнок лезет к маме и начинает поднимать одежду чтобы полакомиться.
Неужели вам это доставляет такой кайф? А вы слышали что у ребёнка зубы портятся, если он долго на ГВ?
а еще у мамы грудь отваливается, появляются растяжки!
хоть кто-то разделает хоть немного мою точку зрения.
нет, ну конечно не всё так удручающе как вы описали, я точку зрения ваше разделяю но не на 100 процентов
грудь то не отвалится никогда, не переживайте) а растяжки вообще к этому отношения не имеют никакого

Аватара пользователя
Fantasy
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:19

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение Fantasy » 25 апр 2012, 21:56

angell писал(а):
Fantasy писал(а):Моей милой доченьке уже 3 года, но мы ещё кормимся грудью.
Я чётко следую рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения, там чётко сказано, что кормить нужно минимум до 2 лет.
Но мой ребёнок ещё не готов отлучаться, мы сильно привязаны друг к другу, не могу лишить я её такого удовольствия.
Ну я вот считаю что это уже слишком. Меня жутко раздражает, когда где-то в обществе, в гостях взрослый ребёнок лезет к маме и начинает поднимать одежду чтобы полакомиться.
Неужели вам это доставляет такой кайф? А вы слышали что у ребёнка зубы портятся, если он долго на ГВ?
У меня воспитанная дочка, никуда она не лезет. Она взрослый человек и прекрасно понимает когда можно а когда нельзя.
А то что так долго - это только здоровье моей малышки.

rybka
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:09

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение rybka » 26 апр 2012, 23:02

Конечно только грудное вскармливание! Вы только представьте, сколько денег можно сэкономиться если ребёнка кормить грудью!
Я уже не говорю про то что это самое ценное и здоровое питание! Всех четверых выкормила грудью и дальше буду!

Аватара пользователя
Просто Мама
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 11:28

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение Просто Мама » 26 апр 2012, 23:54

я кормила кормлю и буду кормить. Это ценное питание и близость к маме.
Изображение

Аватара пользователя
Просто Мама
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 11:28

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение Просто Мама » 26 апр 2012, 23:56

Fantasy писал(а):
angell писал(а):
Fantasy писал(а):Моей милой доченьке уже 3 года, но мы ещё кормимся грудью.
Я чётко следую рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения, там чётко сказано, что кормить нужно минимум до 2 лет.
Но мой ребёнок ещё не готов отлучаться, мы сильно привязаны друг к другу, не могу лишить я её такого удовольствия.
Ну я вот считаю что это уже слишком. Меня жутко раздражает, когда где-то в обществе, в гостях взрослый ребёнок лезет к маме и начинает поднимать одежду чтобы полакомиться.
Неужели вам это доставляет такой кайф? А вы слышали что у ребёнка зубы портятся, если он долго на ГВ?
У меня воспитанная дочка, никуда она не лезет. Она взрослый человек и прекрасно понимает когда можно а когда нельзя.
А то что так долго - это только здоровье моей малышки.
ого! 3 года - ну Вы герой! я очень сомневаюсь что буду кормить так долго!
Изображение

Аватара пользователя
moloko
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:53

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение moloko » 27 апр 2012, 09:21

У меня к сожалению не было молока после родов, а очень хотелось кормить грудью
Поэтому мы пьём смесь НАН.

Аватара пользователя
Ханна
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:51

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение Ханна » 27 апр 2012, 14:27

rybka писал(а):Конечно только грудное вскармливание! Вы только представьте, сколько денег можно сэкономиться если ребёнка кормить грудью!
Я уже не говорю про то что это самое ценное и здоровое питание! Всех четверых выкормила грудью и дальше буду!
в этом вы очень правы, помимо того что это самое здоровое питание, оно ещё самое дешёвое.
а то эти смеси очень дорого стоят и их надо много.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Кристина
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 10:58

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение Кристина » 28 апр 2012, 13:56

Я в год отлучила, сейчас иногда даю смесь на ночь когда чувствую что голодная ложится.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детское питание»