Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Вопросы и ответы о грудном и искусственном вскармливании малышей, первом прикорме и дальнейшем питании детей.
москарпоне
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:52

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение москарпоне » 10 май 2012, 12:16

Грудное молочко это полезный бесценный подарок природы, нужно всеми силами стараться наладить ГВ.
К большому сожалению не у всех получается это делать, но если ж молочнко есть, то нельзя прекращать кормление.

Zojja
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 09:51

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение Zojja » 10 май 2012, 13:03

Я очень надеюсь что у меня будет достаточно молока чтобы кормить малыша, буду кормить весь период пока молочко будет.

Spring
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:26

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение Spring » 14 май 2012, 09:20

Не давно рекламу слушала, так рассказывали что нутрилон лучший из смесей, что в нем собраны компоненты, которые ближе всего к материнскому молоку!

SuperMAMA
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:40

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение SuperMAMA » 20 май 2012, 12:38

Я вообще не понимаю смысл вопроса. Какой может быть выбор если есть молоко и возможность кормить.

Смеси это если не получается с ГВ. Конечно смеси сейчас очень качественные, это не молоко коровы как раньше деток кормили.
Но о полезности ГВ даже говорить не нужно. Это просто необходимо ребенку.
Мама самой лучшей девочки на земле!!!

Alenyshka
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:45

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение Alenyshka » 21 май 2012, 15:30

Я была уверена что ГВ у нас будет обязательно хотя бы до 6 месяцев, потом планировала переводить на смеси, но дочь не брала соску и не понимала как пить из бутылки, так что сися форева до 1,1, а потом прикорм полным ходом
Девочки всех сильнее!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Ауреола
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:55

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение Ауреола » 22 май 2012, 23:08

так странно. будто сговорились все. грудь,грудь. а мамина личная жизнь? это что ж получается,что и не выйти никуда без ребенка и не отдохнуть. нееет,увольте. я иду отдыхать с мужем в гости,на диско,в барчике посидеть,а маме оставляю смесь и все довольны и ребенок и я. единственный минус-это что у меня грудь за пару часов так наливается,что течет все ручьем,бегаю в туалет- сцеживаться вечно. уже бесит эта поза скрюченая над раковиной. думаю еще месяца 3,4 покормлю и хватит. смеси сейчас отличные делают,ничего не случиться,если ребенок будет смесь кушать.
Изображение

Alenyshka
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:45

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение Alenyshka » 23 май 2012, 08:01

Ауреола писал(а):так странно. будто сговорились все. грудь,грудь. а мамина личная жизнь? это что ж получается,что и не выйти никуда без ребенка и не отдохнуть. нееет,увольте. я иду отдыхать с мужем в гости,на диско,в барчике посидеть,а маме оставляю смесь и все довольны и ребенок и я. единственный минус-это что у меня грудь за пару часов так наливается,что течет все ручьем,бегаю в туалет- сцеживаться вечно. уже бесит эта поза скрюченая над раковиной. думаю еще месяца 3,4 покормлю и хватит. смеси сейчас отличные делают,ничего не случиться,если ребенок будет смесь кушать.
Ну не знаю первые пол года даже не хотелось отпускать свою кровиночку, и никуда ходить
Девочки всех сильнее!!!!
Изображение

Нюра81
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 май 2012, 12:17

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение Нюра81 » 23 май 2012, 13:39

Ауреола писал(а):так странно. будто сговорились все. грудь,грудь. а мамина личная жизнь? это что ж получается,что и не выйти никуда без ребенка и не отдохнуть. нееет,увольте. я иду отдыхать с мужем в гости,на диско,в барчике посидеть,а маме оставляю смесь и все довольны и ребенок и я. единственный минус-это что у меня грудь за пару часов так наливается,что течет все ручьем,бегаю в туалет- сцеживаться вечно. уже бесит эта поза скрюченая над раковиной. думаю еще месяца 3,4 покормлю и хватит. смеси сейчас отличные делают,ничего не случиться,если ребенок будет смесь кушать.
а зачем вы смесь осталвяете. если можно сцедиживаться. И ребенку хорошо и вы гуляете!

Не знаю даже. Я удовольствие от этого получаю...
Изображение

Аватара пользователя
Ромашкан
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:56
Откуда: Киев

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение Ромашкан » 23 май 2012, 18:06

Ауреола писал(а):так странно. будто сговорились все. грудь,грудь. а мамина личная жизнь? это что ж получается,что и не выйти никуда без ребенка и не отдохнуть. нееет,увольте. я иду отдыхать с мужем в гости,на диско,в барчике посидеть,а маме оставляю смесь и все довольны и ребенок и я. единственный минус-это что у меня грудь за пару часов так наливается,что течет все ручьем,бегаю в туалет- сцеживаться вечно. уже бесит эта поза скрюченая над раковиной. думаю еще месяца 3,4 покормлю и хватит. смеси сейчас отличные делают,ничего не случиться,если ребенок будет смесь кушать.
Даже и не знаю не хочется нападать на вас,но это Грудное молоко оно бесценно для ребенка, это же залог его будущего здоровья :!:
Изображение

Аватара пользователя
Златовласка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:50

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение Златовласка » 23 май 2012, 22:56

ГВ и только ГВ. моя малышка понятия не имеет о смесях. и очень смешно смотрела на детей с бутылкой,пока не начала водичку пить. и не мешала она мне,гуляли и мы с мужем,сцеживалась я и оставляла в морозилке. слава Богу,у меня молочка хватало,можно было еще 3-их прокормить.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детское питание»