Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Вопросы и ответы о грудном и искусственном вскармливании малышей, первом прикорме и дальнейшем питании детей.
SuperMAMA
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:40

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение SuperMAMA » 24 май 2012, 09:47

Ромашкан писал(а):
Ауреола писал(а):так странно. будто сговорились все. грудь,грудь. а мамина личная жизнь? это что ж получается,что и не выйти никуда без ребенка и не отдохнуть. нееет,увольте. я иду отдыхать с мужем в гости,на диско,в барчике посидеть,а маме оставляю смесь и все довольны и ребенок и я. единственный минус-это что у меня грудь за пару часов так наливается,что течет все ручьем,бегаю в туалет- сцеживаться вечно. уже бесит эта поза скрюченая над раковиной. думаю еще месяца 3,4 покормлю и хватит. смеси сейчас отличные делают,ничего не случиться,если ребенок будет смесь кушать.
Даже и не знаю не хочется нападать на вас,но это Грудное молоко оно бесценно для ребенка, это же залог его будущего здоровья :!:
и не только физического здоровья но и психологического!
Мама самой лучшей девочки на земле!!!

Кашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25 май 2012, 09:04

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение Кашка » 25 май 2012, 15:18

Мое мнение на этот счет однозначно, если нет грудного молока тогда смеси, и никак иначе
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Глупышка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:54

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение Глупышка » 25 май 2012, 22:30

мы вообще с рождения были на смешанном вскармливании,отлично все! и мама довольна и малыш сытый.
а еще в смесях мне нравится,что там папа может поучаствовать. мой муж прям тащился от удовольствия.
Изображение

Tanechka
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 май 2012, 08:29

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение Tanechka » 26 май 2012, 09:36

Мне в больнице пытались навязать смесь. Говорили, что у меня мало молока, и ребенок голодный. Но я не давала смесь. Все хорошо. Набираем.
Изображение

SuperMAMA
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:40

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение SuperMAMA » 27 май 2012, 10:10

Tanechka писал(а):Мне в больнице пытались навязать смесь. Говорили, что у меня мало молока, и ребенок голодный. Но я не давала смесь. Все хорошо. Набираем.
а мне пришлось дать пару раз. Ребенок был голодный и не спал. Потом все наладилось с молоком и больше ни разу не давала.
Мама самой лучшей девочки на земле!!!

АлКиc
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 23 май 2012, 12:34
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение АлКиc » 28 май 2012, 10:31

Мои мальчишки выросли на смесях, думаю что это не новость для мамочек двойни, молока было мало (хотя и грудь, молочная) плохой сосательный рефлекс у обоих, кстати смесь до сих пор на ночь даю, так как малые аллергики
Изображение

Аватара пользователя
Ксюня
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:34

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение Ксюня » 28 май 2012, 11:23

не могу я сказать что я ЗА не могу сказать,что и ПРОТИВ. потому что мои девочки кушают по разному.одна на 99% грудная,а другая наоборот,очень редко может взять грудь. детки разные.
Изображение

айвенго
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:06

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение айвенго » 13 июн 2012, 11:36

я кормила грудью и очень этим горжусь, не понимаю когда мамы намеренно не кормят грудью, чтобы сохранить форму, или ещё по каким-то соображениям..
это кощунственно, такие мамы отбирают самое ценное у своих же родных деток.

Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 23:18

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение Василиса » 14 июн 2012, 10:51

кормила грудью, но совсем этим не горжусь. в чём гордость то? я просто исполняла свой долг перед ребёнком.
кормила год и 8 месяцев, кормила бы ещё, но пришлось отлучать потому что я заболела и стала принимать антибиотики.

Alenyshka
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:45

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение Alenyshka » 21 июн 2012, 08:12

Василиса писал(а):кормила грудью, но совсем этим не горжусь. в чём гордость то? я просто исполняла свой долг перед ребёнком.
кормила год и 8 месяцев, кормила бы ещё, но пришлось отлучать потому что я заболела и стала принимать антибиотики.
Ну и зря не гордитесь, вы просто отличная мама.
Больше скажу герой год и восемь это длительный срок
Девочки всех сильнее!!!!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детское питание»