грудь после родов

Возможные изменения в организме и эмоциональное состояние мамы после родов, способы восстановления и рекомендации.
O4ekkk
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 14:15

Re: грудь после родов

Сообщение O4ekkk » 26 апр 2023, 15:35

привет, я после родов столкнулась с проблемой боли в груди, долго мучалась, думая, что это привыкание к грудному вскармливанию, а потом случайно наткнулась на статью про мастит https://medium.com/@radiology.center/%D ... c2d5a16002
Оказалось, что у меня было 5 симптомов мастита, что и побудило меня бежать к маммологу, и вуа-ля, никаких мучений, быстрое лечение и все супер. А вы после родов сталкивались с маститом?

Moderna
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 13:17

Re: грудь после родов

Сообщение Moderna » 11 май 2023, 13:13

как-то раньше я думала о том, что грудь у меня появится большая...но нет.

ahtydka
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 17:53

Re: грудь после родов

Сообщение ahtydka » 30 май 2024, 11:22

Для восстановления формы груди после родов полезно выполнять упражнения, направленные на укрепление мышц грудной клетки, такие как отжимания, подъемы гантелей или планка. Также важно поддерживать здоровый образ жизни, включая сбалансированное питание и регулярные упражнения, чтобы поддерживать упругость кожи и снижать общий процесс потери тонуса тела. Но следует помнить, что результаты могут быть индивидуальными, и в некоторых случаях может потребоваться консультация с врачом или специалистом по фитнесу.

Ответить

Вернуться в «Послеродовой период»