Блюда из курочки

Делимся любимыми рецептами, обмениваемся своими кулинарными секретами – готовим вкусно и быстро вместе! Обсуждаем лучшие заведения и самые популярные блюда.
Куколка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:49

Re: Блюда из курочки

Сообщение Куколка » 27 июн 2012, 20:29

КУРИЦА В ДУХОВКЕ - БЫСТРО И ВКУСНО!
Очень простое и вкусное блюдо! Обязательно понравится Вашим домашним, а Вас привлечет легкостью приготовления и доступностью ингредиентов!

Курицу разделить на части и обмазать приправой "Карри". Обычно приправа уже содержит соль, поэтому дополнительно я не солю. В отдельной посуде смешать майонез и горчицу (если Вы любите поострее, то положите больше горчицы), и этой смесью намазать куриные куски со всех сторон. Потом положите приправленные кусочки в форму для запекания. И в духовку! Запекать до готовности. Проверить готовность очень легко: проткните кусок курицы ножом и надавите на него, в случае если течет просто сок, то курица готова!

Аватара пользователя
Александра_
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 17:04
Откуда: Киев

Re: Блюда из курочки

Сообщение Александра_ » 07 июл 2012, 17:19

Куриные ножки в соусе тэрияки

ингредиенты :

Куриные ножки(бедра) 1 кг

маринад:

5 ст.л густого соуса тэрияки
Чеснок 3 зубчика
1 ст.л бальзамический уксус
3 ст.л растительное масло
Черный молотый перец по вкусу
Кайенский перец по вкусу
Розовый молотый перец по вкусу
Соль по вкусу
1/2 ст вода



Куриные ножки помыть и обсушить.В миске смешать все ингредиенты для маринада.Положить куриные ножки в маринад и перемешать.Оставить в маринаде куриные ножки на ночь,периодически встряхивая миску.Замаринованное мясо положить на противень ,выстланный фольгой и смазанный оливковым маслом.Подлить ½ ст воды по бокам противня.Закрыть фольгой и запечь в предварительно разогретой духовке при температуре 200 градусов 30 минут.Открыть фольгу и готовить ещё 20 минут,поливая образовавшимся соком.На гарнир можно подать жаренный во фритюрне картофель и любой любимый соус или домашнюю аджику.
Вложения
yhwwJliodSc.jpg
yhwwJliodSc.jpg (55.25 КБ) 1153 просмотра
Для создания семьи достаточно полюбить… А для сохранения — нужно научиться терпеть и прощать.

Аватара пользователя
садистка
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:14

Re: Блюда из курочки

Сообщение садистка » 07 июл 2012, 19:02

мы любим куриные крылышки, хрустящие и вкусные. несколько часов мариную в горчице и потом в духовочку.

Аватара пользователя
Iro4ka
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:14

Re: Блюда из курочки

Сообщение Iro4ka » 09 июл 2012, 11:24

Александра_ писал(а):Куриные ножки в соусе тэрияки

ингредиенты :

Куриные ножки(бедра) 1 кг

маринад:

5 ст.л густого соуса тэрияки
Чеснок 3 зубчика
1 ст.л бальзамический уксус
3 ст.л растительное масло
Черный молотый перец по вкусу
Кайенский перец по вкусу
Розовый молотый перец по вкусу
Соль по вкусу
1/2 ст вода



Куриные ножки помыть и обсушить.В миске смешать все ингредиенты для маринада.Положить куриные ножки в маринад и перемешать.Оставить в маринаде куриные ножки на ночь,периодически встряхивая миску.Замаринованное мясо положить на противень ,выстланный фольгой и смазанный оливковым маслом.Подлить ½ ст воды по бокам противня.Закрыть фольгой и запечь в предварительно разогретой духовке при температуре 200 градусов 30 минут.Открыть фольгу и готовить ещё 20 минут,поливая образовавшимся соком.На гарнир можно подать жаренный во фритюрне картофель и любой любимый соус или домашнюю аджику.
а фото ваше? а то на фото так аппетитно сомтрится эта курочка, прямо сейчас же хочется съесть, хотя я уже отпотчевала свои харчи сегодняшние)

Аватара пользователя
Iro4ka
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:14

Re: Блюда из курочки

Сообщение Iro4ka » 09 июл 2012, 11:26

я курицу готовлю целиком на вертеле в духовочке. только для того чтобы она хорошо прожарилась нужно её печь не меньше чем полтора часа.
зато еды на неколько дней вперёд, а если нежданные гости то вообще находка)

gangsteress
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:01

Re: Блюда из курочки

Сообщение gangsteress » 12 июл 2012, 15:13

садистка писал(а):мы любим куриные крылышки, хрустящие и вкусные. несколько часов мариную в горчице и потом в духовочку.
о,я только что замариновала так крылышки. только добавила несколько ложек мёда, горчицу, разные специи, чеснок и растительно масло. пока что стоят в холодильнике)

Аватара пользователя
лейла
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 22:18

Re: Блюда из курочки

Сообщение лейла » 20 июл 2012, 12:45

я люблю отварное мясо курицы, филе. и просто так кушать и салаты с филе люблю, особенно с сыром и ананасом!
Изображение

Аватара пользователя
Кристина
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 10:58

Re: Блюда из курочки

Сообщение Кристина » 23 июл 2012, 15:48

у меня муж мастерски жарит куриные крылышки на сковороде. куда вкуснее чем в духовке у меня получается.
главное побольше специй, масла и обвалять в сухарях - нямочка!
Изображение
Изображение

LAYKA
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 10:19

Re: Блюда из курочки

Сообщение LAYKA » 25 июл 2012, 11:09

из курицы много вариаций блюд. я люблю куриные супы например, салатики из курицы, курицу в духовке, на сковороде, да по-всякому лишь бы вкусно было)

москарпоне
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:52

Re: Блюда из курочки

Сообщение москарпоне » 04 авг 2012, 10:27

вчера сделала курицу с картошкой в духовке и видимо отравилась этим....всю ночь было плохо..поэтому сейчас о курице даже думать не могу.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»