Адаптация и поведение в школе.

Тема для всех волнующих вопросов, на которые вы больше нигде не смогли найти ответ.
Snegyrkina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:24

Re: Адаптация и поведение в школе.

Сообщение Snegyrkina » 20 апр 2012, 13:28

Просто Мама писал(а):
Snegyrkina писал(а):Я бы на Вашем месте обязательно поговорила бы и с учительницей еще раз, и с родителями того мальчика. Это же не может так продолжатся. Поговорите с сыном, может тот говорит ему что-то обидное, а Ваш сын лезет первым в драку. Попросите чтобы не реагировал никак на того мальчика. Может нужно будет сходить к школьному психологу!
очень хороший совет! психологи - люди знающие. они помогут в такой ситуации. ведь это их работа. они обязаны что-то предпринять, а не сидеть и смотреть, как мальчик дерется!
Согласна с Вами! А еще они должны подсказать как правильно действовать в такой ситуации!

Аватара пользователя
Кисюшамрр
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2012, 09:45

Re: Адаптация и поведение в школе.

Сообщение Кисюшамрр » 20 май 2012, 09:37

Ситуации конечно бывают разные,но я считаю,что дети должны разбираться сами. Чего разговаривать с родителями и учителями? Я лично всегда слушаю,что мне говорит мой ребенок и разговариваю лично с ним. А в школе уж пусть сам решает как ему поступить.
Изображение

Аватара пользователя
Каркуша
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2012, 22:03

Re: Адаптация и поведение в школе.

Сообщение Каркуша » 20 май 2012, 10:29

мой сын заканчивает первый класс. нам это далось не так уж легко.но к счастью очень больших проблем с ребятами у него не было. рядовые драки я даже не считаю. повезло нам с учителем. а это на мой взгляд главный залог успеха в адаптации к школе.чтобы учитель поддержал и помог своим ученикам. но по теме,если бы была такая ситуация как у автора,то я бы непременно вмешала и родителей мальчика и учителей. кто как не взрослые должны научить детей взаимоотношениям с людьми.
мама дочки и сыночка

Olga111
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:00

Re: Адаптация и поведение в школе.

Сообщение Olga111 » 23 май 2012, 21:45

Меня ждет в следующем году школа. Я даже боюсь представить. Девочки, есть какие то рекомендации как подготовит ребенка, да и себя))

Кашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25 май 2012, 09:04

Re: Адаптация и поведение в школе.

Сообщение Кашка » 25 май 2012, 15:02

Olga111 писал(а):Меня ждет в следующем году школа. Я даже боюсь представить. Девочки, есть какие то рекомендации как подготовит ребенка, да и себя))
Нужно сначала морально подготовить маму, подобрать учителя на свое усмотрение, выбрать школу хорошую, с отличными показателями + для ребенка: развивающие занятия для подготовке к школе и максимум общения со сверстниками
Изображение
Изображение

Кашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25 май 2012, 09:04

Re: Адаптация и поведение в школе.

Сообщение Кашка » 25 май 2012, 15:03

Каркуша писал(а):мой сын заканчивает первый класс. нам это далось не так уж легко.но к счастью очень больших проблем с ребятами у него не было. рядовые драки я даже не считаю. повезло нам с учителем. а это на мой взгляд главный залог успеха в адаптации к школе.чтобы учитель поддержал и помог своим ученикам. но по теме,если бы была такая ситуация как у автора,то я бы непременно вмешала и родителей мальчика и учителей. кто как не взрослые должны научить детей взаимоотношениям с людьми.
Согласна, моя дочь тоже заканчивает первый класс
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
садистка
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:14

Re: Адаптация и поведение в школе.

Сообщение садистка » 26 май 2012, 11:23

сын в сентябре идёт в 4 класс, класс мне нравится, школа хорошая
я своего ребёнка воспитываю так, чтобы он не давал себя никогда в обиду, чтобы обязательно давал сдачи если его обижают
а то знаю как "хорошистам" нелегко потом по жизни, пусть с детства знает как нужно себя вести с обидчиками

Аватара пользователя
Феррари
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 май 2012, 23:37

Re: Адаптация и поведение в школе.

Сообщение Феррари » 29 май 2012, 08:34

наверное потому что у меня девочки,я не почувствовала эту адаптацию вообще. по крайней мере с первой дочкой,в первый класс пошла в прошлом году,в этом году идет младшая. думаю тоже все пройдет гладко,они обе коммуникабельные очень. да и в обиду себя не дадут,особенно младшая.
мои девочки королевишны

Аватара пользователя
Расчудесная
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:46

Re: Адаптация и поведение в школе.

Сообщение Расчудесная » 02 июн 2012, 14:20

мы тяжело перенесли адаптацию.не смотря на то,что девочка. она непоседа сама по себе и активная очень. на месте вообще не сидела. всех задирала. трудно было.но зато попозже всегда была старостой,потому что только такие дети наверное успевают все.и учиться и класс вести и тусовки устраивать.
расслабляюсь.пусть другие напрягаются.

Аватара пользователя
Веруся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:15

Re: Адаптация и поведение в школе.

Сообщение Веруся » 02 июн 2012, 17:22

не почувствовала совершенно. а вот мои подруги с мальчиками почти все имели проблемы. считаю зависит от пола ребенка. а проблемы у девочек это исключение,так же как у мальчиков наоборот.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Всё о детях»