госпрограммы ЭКО

ЭКО — разновидность медицинского протокола лечения, используемого в процедуре искусственного оплодотворения. Отзывы о программах и клиниках.
Аватара пользователя
Микки
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 10:32

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Микки » 19 авг 2021, 17:31

Фаина писал(а):
30 май 2019, 18:04
Микки писал(а):
14 мар 2019, 16:52
это вариант для семей у которых нет выбора и нет откуда взять крупную сумму.
Почему сразу для бедных семей?
Это программа, в который каждый может попытаться поучаствовать.
я не писала, что для бедных семей.
но просто не все хотят заморачиваться и ждать столько, хотят независимости.

Ларисса
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:20

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Ларисса » 31 авг 2021, 17:30

Тамара писал(а):
02 июн 2021, 00:11
Ларисса писал(а):
20 апр 2021, 14:59
Тамара писал(а):
04 окт 2020, 22:29


Видимо не совсем вас правильно поняла я)). У нас государственная репродуктивная медицина и медицина в целом вообще нулевая. Если мне нужно обратиться к какому то специалисту всегда обращаюсь в частные клиники, так как уверена в специалистах!
а я не считаю, и на собственном примере знаю, что медицина у нас не нулевая.
многие прекрасные специалисты одинаково работают как в частном, так и в государственном центре.
Значит Вам несказанно повезло, если есть позитивный опыт лечения в государственной клинике. Может вы живете в большом городе и там как-то лучше все организовано и специалистов естественно хороших больше. Но, у меня в районном центре с докторами вообще какая- то беда, нет адекватных терапевтов даже не говоря уже об узких специалистах.
я думаю, что тут причина только в том, что выучиваются и конечно стремятся переехать жить и работать в большой город, от этого и беда у вас там с кадрами.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Тамара » 10 ноя 2021, 01:59

Ларисса писал(а):
31 авг 2021, 17:30
Тамара писал(а):
02 июн 2021, 00:11
Ларисса писал(а):
20 апр 2021, 14:59


а я не считаю, и на собственном примере знаю, что медицина у нас не нулевая.
многие прекрасные специалисты одинаково работают как в частном, так и в государственном центре.
Значит Вам несказанно повезло, если есть позитивный опыт лечения в государственной клинике. Может вы живете в большом городе и там как-то лучше все организовано и специалистов естественно хороших больше. Но, у меня в районном центре с докторами вообще какая- то беда, нет адекватных терапевтов даже не говоря уже об узких специалистах.
я думаю, что тут причина только в том, что выучиваются и конечно стремятся переехать жить и работать в большой город, от этого и беда у вас там с кадрами.
Вы правы, это просто какой-то порочный и замкнутый круг. Но, все же от власти месной зависит ,нет работы и молодёжь вся ищет лучшей жизни в более перспективных городах и районах. А нам людям без высшего образовнаия и особых перспектив нужно выживать так, как умеем. Я вот была в сурроганом материнстве пару лет назад, очень даже не плохо заработала!

Богиня
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:05

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Богиня » 19 ноя 2021, 18:41

курочка писал(а):
29 окт 2020, 14:47
Зойка писал(а):
17 сен 2020, 15:40
курочка писал(а):
13 фев 2019, 17:15


есть компенсируемые препараты среди них?
у меня таких не было, но я поленилась и не узнала, а кто скажет?
да и меняется всё из года в год, спросите у вашего врача?
у нас такая врач, пока не пнёшь, ничего делать не будет(
одни вопросы к ней.
а пожаловаться выше не пробовали?

Аватара пользователя
курочка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 14:02

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение курочка » 24 ноя 2021, 14:57

Богиня писал(а):
19 ноя 2021, 18:41
курочка писал(а):
29 окт 2020, 14:47
Зойка писал(а):
17 сен 2020, 15:40


у меня таких не было, но я поленилась и не узнала, а кто скажет?
да и меняется всё из года в год, спросите у вашего врача?
у нас такая врач, пока не пнёшь, ничего делать не будет(
одни вопросы к ней.
а пожаловаться выше не пробовали?
конечно, я ходила к заведующей, но на словах не удалось решить вопрос, наверное напишу письмо заказное, обязаны будут предпринять меры.

Ларисса
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:20

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Ларисса » 29 ноя 2021, 15:53

Тамара писал(а):
10 ноя 2021, 01:59
Ларисса писал(а):
31 авг 2021, 17:30
Тамара писал(а):
02 июн 2021, 00:11

Значит Вам несказанно повезло, если есть позитивный опыт лечения в государственной клинике. Может вы живете в большом городе и там как-то лучше все организовано и специалистов естественно хороших больше. Но, у меня в районном центре с докторами вообще какая- то беда, нет адекватных терапевтов даже не говоря уже об узких специалистах.
я думаю, что тут причина только в том, что выучиваются и конечно стремятся переехать жить и работать в большой город, от этого и беда у вас там с кадрами.
Вы правы, это просто какой-то порочный и замкнутый круг. Но, все же от власти месной зависит ,нет работы и молодёжь вся ищет лучшей жизни в более перспективных городах и районах. А нам людям без высшего образовнаия и особых перспектив нужно выживать так, как умеем. Я вот была в сурроганом материнстве пару лет назад, очень даже не плохо заработала!
ну если отойти от темы суррогатного материнства, высшее образование сейчас совершенно не гарант ума и успешной работы.
сколько людей добиваются многого в жизни совершенно не имея диплома.

Ксюшка Юбочка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 15:06

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Ксюшка Юбочка » 10 дек 2021, 15:54

Кузька писал(а):
22 янв 2013, 17:55
Девочки, мы делали ЭКО по госпрограмме, попали по распределению в Донецк ,очень тяжело, очень неудобно, сейчас, наверное, будем делать уже платно. Может, был у кого опыт по госпрограмме. Как со второй попыткой у вас?
а что именно в Донецке было тяжело, как там вообще уровень медицины в этой отрасли?

Ксюшка Юбочка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 15:06

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Ксюшка Юбочка » 10 дек 2021, 15:56

Марианна писал(а):
24 окт 2020, 21:45
Шунечка писал(а):
24 окт 2020, 17:59
Марианна писал(а):
28 авг 2019, 21:32


Ой, та вы правы ,действительно оно так и есть. Иногда женщина из за каких либо проблем со здоровьем ,разные бывают ситуации. Но, суррогатное материнство, это последний шанс получить свою родную кровиночку.
Хорошо, что научный прогресс шагнул в перед и у пар которые казалось бы обречёны появился шанс. Да, по началу общество воспринимало это как нереальную дикость, как всё новое и доконца не изучанное. Но, сейчас множество пар стали счастливыми родителями с помощью суррогатного материнства.
Мир не стоит на месте, это нужно принять. В переди нас наверняка ждут ещё большие изменения, суррогатное материнство покажется нам через несколько десятков лет обыденной вещью! Хотя мне сейчас представить очёнь трудно, что может быть более невероятным!
было бы ещё очень хорошо, если бы хотя бы частично суррогатное материнство финансировалось за счёт государства.

Маруська
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 15:27

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Маруська » 14 дек 2021, 13:44

я вот правда считаю, что госпрограмма ЭКО должна быть более доступной.
особенно для тех, кто работает официально и платит налоги, почему нет?

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Тамара » 29 дек 2021, 00:06

Ларисса писал(а):
29 ноя 2021, 15:53
Тамара писал(а):
10 ноя 2021, 01:59
Ларисса писал(а):
31 авг 2021, 17:30


я думаю, что тут причина только в том, что выучиваются и конечно стремятся переехать жить и работать в большой город, от этого и беда у вас там с кадрами.
Вы правы, это просто какой-то порочный и замкнутый круг. Но, все же от власти месной зависит ,нет работы и молодёжь вся ищет лучшей жизни в более перспективных городах и районах. А нам людям без высшего образовнаия и особых перспектив нужно выживать так, как умеем. Я вот была в сурроганом материнстве пару лет назад, очень даже не плохо заработала!
ну если отойти от темы суррогатного материнства, высшее образование сейчас совершенно не гарант ума и успешной работы.
сколько людей добиваются многого в жизни совершенно не имея диплома.
Я как-то двояко отношусь к этому, у меня опыт не много другой. С образованием так и не сложилось после школы, так как родила я рано. А найти работу адекватно оплачиваемую трудно, я привыкла к физическому труду, где особо вдумываться не нужно, просто выполнять механические действия. Убираться, стоять возле станка на производстве, стикировщицой работала на чайном заводе. Платили мало конечно да и не стабильно...

Ответить

Вернуться в «Клиники ЭКО»