Замершая беременность

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Селин
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:51

Re: Замершая беременность

Сообщение Селин » 17 июл 2014, 11:53

Элис80 писал(а):
Селин писал(а):для меня это было самым страшным страхом, потому что боялась, что замрет как когда-то у моей мамы 2 беременности, мало ли что-то наследственное, но все обошлось в этот раз
странно, обычно это следствие какого-то заболевания, а не просто генетика.. генетика, это когда яичники рано стареют или после родов молока нет
не знаю, но мне кажется, дело еще и в каких-то особенных механизмах женского организма, это как по наследству передается отсутствие молока после родов - что-то у женщин-родственниц с гормонами

КолибриЯна
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:52

Re: Замершая беременность

Сообщение КолибриЯна » 17 июл 2014, 13:28

Селин писал(а):
Элис80 писал(а):
Селин писал(а):для меня это было самым страшным страхом, потому что боялась, что замрет как когда-то у моей мамы 2 беременности, мало ли что-то наследственное, но все обошлось в этот раз
странно, обычно это следствие какого-то заболевания, а не просто генетика.. генетика, это когда яичники рано стареют или после родов молока нет
не знаю, но мне кажется, дело еще и в каких-то особенных механизмах женского организма, это как по наследству передается отсутствие молока после родов - что-то у женщин-родственниц с гормонами
возможно, хотя очень странно. это должны быть какие-о особенности строения матки, откровенная паталогия

КолибриЯна
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:52

Re: Замершая беременность

Сообщение КолибриЯна » 17 июл 2014, 13:29

у меня замерла беременность после ЭКО - ошибка лаоратории, не увидели ТОРЧ-инфекцию

маританна
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:30

Re: Замершая беременность

Сообщение маританна » 20 июл 2014, 10:57

всегда нужно искать этому причину, потому что часто ситуация повторяется, а зачем в очередной раз терпеть такую боль? лучше сразу у доктора все выяснить и вылечить

Эммалайн
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 май 2013, 15:43

Re: Замершая беременность

Сообщение Эммалайн » 20 июл 2014, 11:02

но может быть и такое, что доктор ничего не скажет. ведь если обычный генетический сбой - организ просто отторгнул и все

марокко
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:44

Re: Замершая беременность

Сообщение марокко » 14 авг 2014, 10:48

Эммалайн писал(а):но может быть и такое, что доктор ничего не скажет. ведь если обычный генетический сбой - организ просто отторгнул и все
если такие сбои повторяются- то делают генетичскую экспертизу и обследуют обоих родителей - кариотип назначают

марокко
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:44

Re: Замершая беременность

Сообщение марокко » 14 авг 2014, 10:49

КолибриЯна писал(а):у меня замерла беременность после ЭКО - ошибка лаоратории, не увидели ТОРЧ-инфекцию
сочувствую вам, надеюсь, вы уже вылечились и готовы на еще одну попытку ЭКО

самшит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 13:26

Re: Замершая беременность

Сообщение самшит » 15 авг 2014, 09:34

девочки, а как часто замирает беременность при ЭКО? я думала, что если уж такие подготовительные работы, то шансы должны быть гораздо ниже, чем при обычной беременности

крошка
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:14

Re: Замершая беременность

Сообщение крошка » 06 сен 2014, 14:31

самшит писал(а):девочки, а как часто замирает беременность при ЭКО? я думала, что если уж такие подготовительные работы, то шансы должны быть гораздо ниже, чем при обычной беременности
не знаю .возможно, ведь и наблюдение чаще проводят, хотя никто не застрахован от срыва

бертиль
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 май 2013, 07:11

Re: Замершая беременность

Сообщение бертиль » 08 сен 2014, 12:27

беременность еще замирает если у мамы вообще плохое здоровье, гипертонические кризы, проблемы с почками ,с сахаром, да с чем угодно. а значит, чем мама старше ,тем больше у нее шансов не доносить беременность

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»