Непроходимость труб

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Аватара пользователя
Дашуля
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:10

Re: Непроходимость труб

Сообщение Дашуля » 17 июл 2014, 13:37

клавдия писал(а):у меня эта проблема настала после того, как я сильно простудилась - лдна труда вообще не функциональная, вторая - так, без особых надежд
я даже и не знала что непроходимость может возникнуть из-за застуды :shock:

Люсия
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 22 май 2013, 15:29

Re: Непроходимость труб

Сообщение Люсия » 20 июл 2014, 10:22

Дашуля писал(а):
клавдия писал(а):у меня эта проблема настала после того, как я сильно простудилась - лдна труда вообще не функциональная, вторая - так, без особых надежд
я даже и не знала что непроходимость может возникнуть из-за застуды :shock:
а как же - из-за нее и возникает как минимум в половине случаев - потому что воспалительный процесс, которые еще и недолечили, дает спайки в трубах

заррра
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:52

Re: Непроходимость труб

Сообщение заррра » 20 июл 2014, 10:51

само по себе воспаление может дать непроходимость и без спаек - жидкостью трубы наполняются и пото никуда она не уходит

звоночек
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 13:28

Re: Непроходимость труб

Сообщение звоночек » 20 июл 2014, 13:15

заррра писал(а):само по себе воспаление может дать непроходимость и без спаек - жидкостью трубы наполняются и пото никуда она не уходит
ее без лапароскопии убирают? жидкость эту?

соечка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 13:31

Re: Непроходимость труб

Сообщение соечка » 20 июл 2014, 13:50

звоночек писал(а):
заррра писал(а):само по себе воспаление может дать непроходимость и без спаек - жидкостью трубы наполняются и пото никуда она не уходит
ее без лапароскопии убирают? жидкость эту?
убирают и таблетками, и свечами, и физиотерапией, но это все может и не помочь - тогда могут лапару делать, и иногда и пластику маточных труб - сальпингостомию

Элис80
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:51

Re: Непроходимость труб

Сообщение Элис80 » 22 июл 2014, 14:44

соечка писал(а):
звоночек писал(а):
заррра писал(а):само по себе воспаление может дать непроходимость и без спаек - жидкостью трубы наполняются и пото никуда она не уходит
ее без лапароскопии убирают? жидкость эту?
убирают и таблетками, и свечами, и физиотерапией, но это все может и не помочь - тогда могут лапару делать, и иногда и пластику маточных труб - сальпингостомию
если честно, я так сильно сомневаюсь, ч о после пластики будет что-то путное... ну это же операция, воспалительные процесс в месте ее проведения, спайки.. не знаю, есть ли смысл

Элис80
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:51

Re: Непроходимость труб

Сообщение Элис80 » 22 июл 2014, 14:44

звоночек писал(а):
заррра писал(а):само по себе воспаление может дать непроходимость и без спаек - жидкостью трубы наполняются и пото никуда она не уходит
ее без лапароскопии убирают? жидкость эту?
по-моему без ,хотя под наркозом - это точно, не могу точно сказать

смуглянка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 май 2013, 11:56

Re: Непроходимость труб

Сообщение смуглянка » 22 июл 2014, 20:27

Элис80 писал(а):
звоночек писал(а):
заррра писал(а):само по себе воспаление может дать непроходимость и без спаек - жидкостью трубы наполняются и пото никуда она не уходит
ее без лапароскопии убирают? жидкость эту?
по-моему без ,хотя под наркозом - это точно, не могу точно сказать
тоже не возьмусь утверждать за жидкость в трубах, но когда продувают при спайках - точно без, знакомая рассказывала, как больно было

лапонька
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:09

Re: Непроходимость труб

Сообщение лапонька » 12 авг 2014, 10:33

ой, а почему не обезболивают?

лебедь
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:42

Re: Непроходимость труб

Сообщение лебедь » 02 сен 2014, 12:31

наверное, чтоб лишний раз не гробить организм наркозом. скорее всего, процедура эта вполне терпимая, а местно здесь по-моему не обезболишь

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»