Донорство яйцеклеток.

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Мальвина
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 17:03

Re: Донорство яйцеклеток.

Сообщение Мальвина » 23 дек 2021, 17:32

Yuly Nazrenko писал(а):
03 ноя 2021, 18:31
Мальвина писал(а):
16 июн 2021, 15:16
Lorenka писал(а):
25 авг 2020, 01:04


Я вообще когда донором шла в первый раз даже мужу не сказала. Но, потом правда открылась конечно. Он адекватно отреагировал. И моему желанию позже пойти повторно не возражал. После карантина поговорили и принял вместе решение ,что суррогатное материнство, это отличный шанс заработать. Мы уже по уши в долгах ,нужно же их будет чем то отдавать.
мне это не понять, у нас все решения принимаются вместе, мы семья.
как можно было не сказать мужу о своих планах?
Не каждый мужчина готов понять и принять такое решение своей женщины. Ведь разобраться в вопросе как все это в принципе происходит сложно, проще осудить и включить агрессию. У меня подруга жила с гражданским мужем и когда решила на программу суррогатного пойти, то поставила его перед фактом! Запретить что либо, он не мог так как в официальном браке они не состояли!
это я всё понимаю, что фактически он не мог протестовать, но чисто по-человечески, что это за отношения такие, когда каждый делает что хочет, не считая нужным поставить другого в известность?

Аватара пользователя
Marysa
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 09:12

Re: Донорство яйцеклеток.

Сообщение Marysa » 24 дек 2021, 17:35

Yuly Nazrenko писал(а):
03 ноя 2021, 18:31
Не каждый мужчина готов понять и принять такое решение своей женщины. Ведь разобраться в вопросе как все это в принципе происходит сложно, проще осудить и включить агрессию. У меня подруга жила с гражданским мужем и когда решила на программу суррогатного пойти, то поставила его перед фактом! Запретить что либо, он не мог так как в официальном браке они не состояли!
Донорство яйцеклеток и суррогатное материнство сильно разнится. И если женщина идет на такой шаг, значит на это есть причины. Знаю семейную пару, где мать двоих детей решилась стать эко донором https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe ... norom.html чтобы прокормить своих детей, ведь супруг ей практически ни чем не помогал. А гражданский муж вашей подруги наверное задумался, почему она так поступила.

Аватара пользователя
Боссочка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 12:57

Re: Донорство яйцеклеток.

Сообщение Боссочка » 25 фев 2022, 22:14

Мальвина писал(а):
10 янв 2020, 16:59
Боссочка писал(а):
02 окт 2019, 16:02
Мальвина писал(а):
23 дек 2016, 17:58
во всём мире это считается рядовой процедурой и только у нас придают этому какой-то сакральный смысл зачем-то.
ну чего вы такое говорите, мы просто немного опаздываем в нашей медицине и новых технологиях.
для европейского населения возможно это обыденное дело, а для нас новшество.
ну я и говорю, ментально застрявшие, и не только в этом, а во многих вопросах.
иногда стыдно за себя и своих сограждан, ведут себя просто смешно.
да как-то не во всём хочется западу соответствовать, знаете ли...

Мария Миро
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 13:34

Re: Донорство яйцеклеток.

Сообщение Мария Миро » 28 фев 2022, 15:45

А получить донорский материал могут только иностранцы?

Мальвина
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 17:03

Re: Донорство яйцеклеток.

Сообщение Мальвина » 28 фев 2022, 15:50

Боссочка писал(а):
25 фев 2022, 22:14
Мальвина писал(а):
10 янв 2020, 16:59
Боссочка писал(а):
02 окт 2019, 16:02


ну чего вы такое говорите, мы просто немного опаздываем в нашей медицине и новых технологиях.
для европейского населения возможно это обыденное дело, а для нас новшество.
ну я и говорю, ментально застрявшие, и не только в этом, а во многих вопросах.
иногда стыдно за себя и своих сограждан, ведут себя просто смешно.
да как-то не во всём хочется западу соответствовать, знаете ли...
общество разделилось, кто-то очень к этому стремится.
скорее всего те, кто родились после 90 года.

Аватара пользователя
летишко
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:35

Re: Донорство яйцеклеток.

Сообщение летишко » 18 мар 2022, 15:36

Шунечка писал(а):
22 дек 2019, 23:59
летишко писал(а):
20 дек 2019, 16:19
Ева32 писал(а):
15 дек 2019, 21:39


Да разве заработную плату молодого медика можно назвать стимулом? Это просто издевательство какое то, вот честное слово. Поэтому все перспективные и молодые специалисты к сожалению едут за границу, увы.
да хорошо что есть для них альтернатива работать в частных центрах, где есть и карьерный рост и достойный уровень зарплаты!
Спецеалисты спецеалистам рознь я вам так скажу. Когда к примеру решила идти на программу суррогатного материнства, то в паиске побывала во многих клиниках частных. И знаете не в каждой работают хорошие специалисты, это еще поискать нужно именно "хороших" и "толковых".
а как вы по людям определяли хороший специалист или плохой, если никаких дел с ними не имели?

очаровательная
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:13

Re: Донорство яйцеклеток.

Сообщение очаровательная » 17 май 2022, 14:29

УляТемных писал(а):
20 окт 2021, 00:21
очаровательная писал(а):
24 сен 2021, 15:09
УляТемных писал(а):
05 мар 2021, 02:28


Для меня еще огромный плюс в том ,что мне не нужно ехать за границу к примеру. И если сравнить заработанные за 9 месяцев деньги там и сумму гонорара- вывод очевиден. Суррогатное материнство предлагает однозначно больше в плане материальной выгоды.
конечно, но это решение для очень смелых!
Мне кажется после первой программы донации уже ничего не страшно))). Не зря же огромное количество девочек решается на суррогатное именно после донорства?! Можете называть меня смелой, но я была на программе суррогатной мамой, это был мой жизненный путь, моё предназначение, я так чувствую.
ну вероятно эту святую идею кто-то вам вселил в голову, сомневаюсь, что сразу же приходишь к этой философской мысли.

Волчица 25
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 15:14

Re: Донорство яйцеклеток.

Сообщение Волчица 25 » 02 дек 2022, 16:09

бьянка писал(а):
03 янв 2019, 15:30
Волчица 25 писал(а):
12 дек 2018, 16:43
подруге "по несчастью" подсадили 2 её и 5 донорских
одновременно! прижилось двое, донорские из-за того, что её были среднего качества.
она знала, что ей донорские ещё подсадят? на сколько увеличивается сумма за подобное ЭКО?
конечно знала, она ведь сама дала согласие на подсадку донорских яйцеклеток!!

malaiajenea
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:02

Re: Донорство яйцеклеток.

Сообщение malaiajenea » 12 дек 2022, 15:52

обычно если не крутишься в этом всём, то и нет такого стремления куда-то пойти и сдать.

Аватара пользователя
natalise
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 23:55

Re: Донорство яйцеклеток.

Сообщение natalise » 16 дек 2022, 20:38

Я была донором яйцеклеток в одном агентстве https://legacy-bank.ru/ Скажу вам, что в донорском материале нуждается очень много женщин. Я считаю это благим делом, хоть и за деньги. Я на это пошла не просто так-не было чем детей кормить.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»