Курение и ЭКО

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Аватара пользователя
Линтона
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 май 2014, 13:26

Re: Курение и ЭКО

Сообщение Линтона » 07 июл 2014, 12:37

лучшая писал(а):
лукис4 писал(а):на месте врачей я бы не брала вообще курящих на ЭКО.
))) не могут не взять, у людей есть право курить и не курить.
не понимаю тогда смысла рожать возможно больных детей

кактус
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:22

Re: Курение и ЭКО

Сообщение кактус » 07 июл 2014, 20:58

дело риска..а вообще курящие женщины легко и быстро бросают, когда узнают о беременности - да и тошнота обычно не располагает. а если уж хочется курить- то кури после родов и после того, как откормишь

голубика
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:44

Re: Курение и ЭКО

Сообщение голубика » 17 июл 2014, 11:16

кактус писал(а):дело риска..а вообще курящие женщины легко и быстро бросают, когда узнают о беременности - да и тошнота обычно не располагает. а если уж хочется курить- то кури после родов и после того, как откормишь
да уж, очень хорошо - курить беременным. я бы этот пункт вписала в противопоказания к ЭКО

Аватара пользователя
тефак
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:41

Re: Курение и ЭКО

Сообщение тефак » 18 июл 2014, 13:03

кактус писал(а):дело риска..а вообще курящие женщины легко и быстро бросают, когда узнают о беременности - да и тошнота обычно не располагает. а если уж хочется курить- то кури после родов и после того, как откормишь
тем более если беременность от ЭКО, вообще несложно имхо.

Банник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 14:48

Re: Курение и ЭКО

Сообщение Банник » 18 июл 2014, 13:45

голубика писал(а):
кактус писал(а):дело риска..а вообще курящие женщины легко и быстро бросают, когда узнают о беременности - да и тошнота обычно не располагает. а если уж хочется курить- то кури после родов и после того, как откормишь
да уж, очень хорошо - курить беременным. я бы этот пункт вписала в противопоказания к ЭКО
этот пункт прописан в показаниям беременности!!!!

лютик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:20

Re: Курение и ЭКО

Сообщение лютик » 20 июл 2014, 10:12

не думаю, что среди пар, которые тратят состояния на ЭКО, есть такие, кто пох*рит все это ради пристрастия к курению

Струсиха
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 12:33

Re: Курение и ЭКО

Сообщение Струсиха » 21 июл 2014, 12:51

лютик писал(а):не думаю, что среди пар, которые тратят состояния на ЭКО, есть такие, кто пох*рит все это ради пристрастия к курению
Знакомая между неудачными протоколами курила, стресс снимала

Аватара пользователя
Happy baby
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 10:52

Re: Курение и ЭКО

Сообщение Happy baby » 22 июл 2014, 12:35

лютик писал(а):не думаю, что среди пар, которые тратят состояния на ЭКО, есть такие, кто пох*рит все это ради пристрастия к курению
есть ещё и такие, которые не понимают какие это риски. со стороны врачей. нужно говорить, говорить и проводить беседы.
а то есть такие люди, которые считают что заплатили деньги и обязательно должны получить результат, ничего для этого не делая.
как объяснить таким, что они не покупают ребёнка за деньги?

Аватара пользователя
Happy baby
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 10:52

Re: Курение и ЭКО

Сообщение Happy baby » 22 июл 2014, 12:35

Струсиха писал(а):
лютик писал(а):не думаю, что среди пар, которые тратят состояния на ЭКО, есть такие, кто пох*рит все это ради пристрастия к курению
Знакомая между неудачными протоколами курила, стресс снимала
а перед послудеющим проколом она за сколько времени бросала эту пагубную привычку то?

Гуринова
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 18:19

Re: Курение и ЭКО

Сообщение Гуринова » 31 июл 2014, 10:35

Happy baby писал(а):
лютик писал(а):не думаю, что среди пар, которые тратят состояния на ЭКО, есть такие, кто пох*рит все это ради пристрастия к курению
есть ещё и такие, которые не понимают какие это риски. со стороны врачей. нужно говорить, говорить и проводить беседы.
а то есть такие люди, которые считают что заплатили деньги и обязательно должны получить результат, ничего для этого не делая.
как объяснить таким, что они не покупают ребёнка за деньги?
врачм нелегко, но и нам, пациентам также. просто нужно быть взаимо-вежливыми а врачам нужно подробнее объяснять, повторять. а курение считаю вредной привычкой для здорового, не говоря уже о больном человеке.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»