Отсутствие месячных

Нерегулярные или очень обильные месячные, болезненные ощущения, задержка, симптомы ПМС, и другие вопросы о менструации.
Аннэт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:46

Отсутствие месячных

Сообщение Аннэт » 20 май 2013, 08:58

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь,потому что ни один доктор ничего конкретного мне сказать не может :? Дело в том что у меня никогда нет месячных,точнее они не идут самостоятельно,а с помощью препаратов (контрацептивов).На данный момент я принимаю "Диане 35" уже где то 6-7 месяцев.около 2 месяцев назад была у гинеколога и она посоветовала сделать перерыв,не принимать таблетки 1 месяц ( она хотела посмотреть,начнутся месячные сами или нет) В итоге месячные так и не пошли :cry: и как раз в период перерыва от таблеток был не защищенный половой контакт ( а точнее 20 дней назад) и я теперь озадачена мыслью о том :"могу ли я забеременеть?" кстати причиной отсутствия менструации является СПКя (склеротический поликистоз яичников) Диане я уже допиваю,осталось 5 таблеток. И еще,если все таки беременность наступила,Диане может спровоцировать выкидыш? Помогите советом,что мне лучше сделать,потому что детей я сейчас не хочу.....

Звездочка
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:52

Re: Отсутствие месячных

Сообщение Звездочка » 21 май 2013, 12:07

во-первых, такая тема уже есть, ваш случай просто частность, там писать нужно было, во-вторых, если вы уже беременны, то скорее всего будете делать аборт, я так понимаю, так чем же помочь? каким советом?

Natalia
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 май 2012, 15:17

Re: Отсутствие месячных

Сообщение Natalia » 23 май 2013, 19:11

Аннэт писал(а):Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь,потому что ни один доктор ничего конкретного мне сказать не может :? Дело в том что у меня никогда нет месячных,точнее они не идут самостоятельно,а с помощью препаратов (контрацептивов).На данный момент я принимаю "Диане 35" уже где то 6-7 месяцев.около 2 месяцев назад была у гинеколога и она посоветовала сделать перерыв,не принимать таблетки 1 месяц ( она хотела посмотреть,начнутся месячные сами или нет) В итоге месячные так и не пошли :cry: и как раз в период перерыва от таблеток был не защищенный половой контакт ( а точнее 20 дней назад) и я теперь озадачена мыслью о том :"могу ли я забеременеть?" кстати причиной отсутствия менструации является СПКя (склеротический поликистоз яичников) Диане я уже допиваю,осталось 5 таблеток. И еще,если все таки беременность наступила,Диане может спровоцировать выкидыш? Помогите советом,что мне лучше сделать,потому что детей я сейчас не хочу.....
СПКя может быть причиной отсутсвия месячных. Очень даже может быть. Купите тест. Если есть беременность то уже покажет.

Nana1981
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:10

Re: Отсутствие месячных

Сообщение Nana1981 » 28 май 2013, 14:54

Диане может спровоцировать. Вы наверное уже узнали ответ на вопрос ваш. Сообщите нам.

Жанетта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 10:34

Re: Отсутствие месячных

Сообщение Жанетта » 29 май 2013, 22:38

Контрацептивы могут спровоцировать выкидыш...

тринити
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:36

Re: Отсутствие месячных

Сообщение тринити » 21 июн 2013, 14:03

жаль, что не отписался автор темы, не всегда контрацептивы убьют беременность, но навредить конечно могут

Katerina
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:00

Re: Отсутствие месячных

Сообщение Katerina » 18 июл 2013, 12:48

Аннэт писал(а):Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь,потому что ни один доктор ничего конкретного мне сказать не может :? Дело в том что у меня никогда нет месячных,точнее они не идут самостоятельно,а с помощью препаратов (контрацептивов).На данный момент я принимаю "Диане 35" уже где то 6-7 месяцев.около 2 месяцев назад была у гинеколога и она посоветовала сделать перерыв,не принимать таблетки 1 месяц ( она хотела посмотреть,начнутся месячные сами или нет) В итоге месячные так и не пошли :cry: и как раз в период перерыва от таблеток был не защищенный половой контакт ( а точнее 20 дней назад) и я теперь озадачена мыслью о том :"могу ли я забеременеть?" кстати причиной отсутствия менструации является СПКя (склеротический поликистоз яичников) Диане я уже допиваю,осталось 5 таблеток. И еще,если все таки беременность наступила,Диане может спровоцировать выкидыш? Помогите советом,что мне лучше сделать,потому что детей я сейчас не хочу.....
тут вам только ничего не скажут. это только к врачам.

Оганеса
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 10:45

Re: Отсутствие месячных

Сообщение Оганеса » 19 июл 2013, 14:38

а мне кажется это вполне нормальным если вы делали перерыв в приёме таблеток.

розалия
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:58

Re: Отсутствие месячных

Сообщение розалия » 22 июл 2013, 14:38

у меня как по часам, отсутствие никогда не наблюдалось))

Аватара пользователя
Ромашкан
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:56
Откуда: Киев

Re: Отсутствие месячных

Сообщение Ромашкан » 22 июл 2013, 19:40

У меня таких проблем тоже никогда не наблюдалось
Изображение

Ответить

Вернуться в «Месячные-обсуждения и рекомендации»