ЭКО или усыновление...

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
пузатик
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:39

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение пузатик » 03 окт 2013, 08:39

у нас в детдомах полно деток ,которые по здоровью, во всяком случае психическому , вполне в хорошем состоянии, хотя не исключаю развития каких-то наследственных заболеваний типа шизофрении по достижении половой зрелости, вот это меня и пугает жутко

Ангел
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 10:58

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Ангел » 03 окт 2013, 10:43

Не пошла бы на ЭКО наверное это противно Богу скорее всего усыновила

Тоторо
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 13:00

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Тоторо » 03 окт 2013, 14:32

Ангел писал(а):Не пошла бы на ЭКО наверное это противно Богу скорее всего усыновила
ваш выбор, конечно, но как может быть такое дело, как продолжение жизни ,не богоугодным? да и кто нам об этом может сказать? церковники? бред!

Тоторо
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 13:00

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Тоторо » 03 окт 2013, 14:33

пузатик писал(а):у нас в детдомах полно деток ,которые по здоровью, во всяком случае психическому , вполне в хорошем состоянии, хотя не исключаю развития каких-то наследственных заболеваний типа шизофрении по достижении половой зрелости, вот это меня и пугает жутко
вообще иногда есть такие сведения о ребенке, только вряд ли этот ребенок будет маленьким ,это когда лишают родительских прав родителей уже более-менее взрослых деток ,не новорожденных

Аватара пользователя
Мисс Ди Джей
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 13:24

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Мисс Ди Джей » 03 окт 2013, 16:41

однозначно не ответишь, наеврно правильнее было бы усыновить.

лоллипоп
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:53

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение лоллипоп » 04 окт 2013, 13:25

Тоторо писал(а):
пузатик писал(а):у нас в детдомах полно деток ,которые по здоровью, во всяком случае психическому , вполне в хорошем состоянии, хотя не исключаю развития каких-то наследственных заболеваний типа шизофрении по достижении половой зрелости, вот это меня и пугает жутко
вообще иногда есть такие сведения о ребенке, только вряд ли этот ребенок будет маленьким ,это когда лишают родительских прав родителей уже более-менее взрослых деток ,не новорожденных
знаете, многие семьи не хотят детей прямо из роддома только по одной причине - чтобы не было задержек в развитии ,потому что сразу не определишь, а вот в годик уже видно, поэтому и не берут сразу

бертиль
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 май 2013, 07:11

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение бертиль » 04 окт 2013, 13:50

как-то это цинично, точно товар подбирают в магазине, а не ребенка живого, я понимаю, что это связано с ожиданиями пары и рассчетом на свои силы, больного воспитывать не каждому дано, может поэтому американцы или европейцы проще - дали хоть какого ребенка - и радуются

Аватара пользователя
Горгонзола
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:01

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Горгонзола » 04 окт 2013, 15:40

я думаю, что можно пойти в Дом малютки, посмотреть на детей, вдруг сердце дрогнет?

Зигота
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:54

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Зигота » 07 окт 2013, 07:49

у меня уже есть свой ребенок ,мы очень хотим второго, но я могу сказать за себя, что усыновить вряд ли смогу - хочу своего ребенка, так что пойдем на ЭКО ,если в ближайшем будущем не получится, хотя уже наша одержимость сделать ребенка отрицательно влияет на наши интимные отношения

кукушка
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 14:21

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение кукушка » 07 окт 2013, 13:13

чаще наоборот происходит, пара усыновляет ребенка а потом у них получается свой, даже несмотря на диагноз бесплодие

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»