ЭКО или усыновление...

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
КолибриЯна
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:52

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение КолибриЯна » 12 ноя 2013, 12:58

Несмеяна писал(а):все-таки природа мудро рассчитала, даже если вы делаете ЭКО, вы переживаете все плюсы и минусы беременности, вынашиваете, свыкаететсь с мыслью о ребенке, а когда усыновляете- этой подготовки нет, поэтому и трудно
я с этим согласна ,но мне кажется есть люди, просто рожденные родителями, к усыновленным детям они будут относится сразу как к своим

меркель
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:35

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение меркель » 14 ноя 2013, 10:51

мне кажется, что женщинам легче усыновить ребенка. мужчинам это тяжелее, они редко очень активно принимают участие в воспитании собственных детей - а тут чужой ребенок ,которого нужно принимать, как своего

поночка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:48

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение поночка » 14 ноя 2013, 12:18

жаль мне тих деток, я в контакте подписана на группу, столько деток ...если честно, я бы хотела усыновить, но это помимо своего ребенка

Аватара пользователя
МиниВини
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 14:12

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение МиниВини » 14 ноя 2013, 16:03

Если сердце не лежит к ребёнку, то и не надо себя заставлять полюбить, не все способны и это не порок.

Аватара пользователя
МиниВини
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 14:12

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение МиниВини » 14 ноя 2013, 16:04

поночка писал(а):жаль мне тих деток, я в контакте подписана на группу, столько деток ...если честно, я бы хотела усыновить, но это помимо своего ребенка
Поночка, надо иметь огромное сердце, но и конечно всем не поможешь. а так хочется...

лютик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:20

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение лютик » 14 ноя 2013, 17:51

поночка писал(а):жаль мне тих деток, я в контакте подписана на группу, столько деток ...если честно, я бы хотела усыновить, но это помимо своего ребенка
мой муж категорически отказался даже при условии, что у нас будет свой ребенок, мы частично соприкасаемся с благотворительными организациями, есть и возможность такая, а вот у мужа нет желания - для него свой - принципиально

лютик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:20

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение лютик » 14 ноя 2013, 17:53

меркель писал(а):мне кажется, что женщинам легче усыновить ребенка. мужчинам это тяжелее, они редко очень активно принимают участие в воспитании собственных детей - а тут чужой ребенок ,которого нужно принимать, как своего
полностью поддерживаю вас, может быть у мужчин не развит это инстинкт, не знаю.. но мне бы хотелось сделать счастливым какого-то ребенка в будущем, а муж точно будет против

Лана87
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:52

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Лана87 » 15 ноя 2013, 09:15

если вопрос выбора или или - то конечно ЭКО ,если есть такая возможность, я сейчас ношу своего ребенка в животе и радуюсь каждому дню! это такое счастье - иметь своего ребенка, пройти все эти этапы - от утренней тошноты, до пинков под ребра)

кактус
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:22

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение кактус » 15 ноя 2013, 10:43

лютик писал(а):
поночка писал(а):жаль мне тих деток, я в контакте подписана на группу, столько деток ...если честно, я бы хотела усыновить, но это помимо своего ребенка
мой муж категорически отказался даже при условии, что у нас будет свой ребенок, мы частично соприкасаемся с благотворительными организациями, есть и возможность такая, а вот у мужа нет желания - для него свой - принципиально
а вы не спрашивали у него причину? мой знает, что детки - это радость и тяжесть одновременно, но вот свой уже есть, он стал иногда поговаривать, вот уедем за границу, усыновим еще одного и заживем большой семьей)

Аватара пользователя
Рибель
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:29

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Рибель » 15 ноя 2013, 12:52

можно сколько угодно спорить. но я думаю так, у кого есть деньги тот пойдёт на ЭКО, а у кого их нет - то усыновление.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»