Смысл жизни? вечность.

Поговорим о вере и религии. Обсуждаем религиозные вопросы.
Аватара пользователя
Fantasy
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:19

Смысл жизни? вечность.

Сообщение Fantasy » 23 апр 2012, 10:42

Так хочется поговорить о чем-то возвышенном и глобальном... О цели в жизни... О том кто как к смерти относится и во что верит... О том что в мире творится.... и к чему это приведет...
И вообще...
Столько всего....
А теперь вот общаюсь на форуме и только сейчас заметила что серьезных действительно тем не обнаружила...

Аватара пользователя
Ханна
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:51

Re: Смысл жизни? вечность.

Сообщение Ханна » 24 апр 2012, 12:47

в поиске смысла жизни... и быть кому то нужным и полезным ( очень жалко стариков , вроде люди кругом а поговорить не с кем ...у молодых свои интересы и свое мировосприятие , а друзья давно уже по умирали ((
ну а в более глобальном смысле это конечно познать Его.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
missy
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:01

Re: Смысл жизни? вечность.

Сообщение missy » 25 апр 2012, 21:15

Не знаю..сложный вопрос, наеврно смысл жизни в том чтобы поверить в Бога.
Ну я так это представляю..то есть те кто ещё не верят чтобы поняли что он на самом деле есть.

Аватара пользователя
Панда
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:11

Re: Смысл жизни? вечность.

Сообщение Панда » 25 апр 2012, 22:39

про смысл жизни так просто и не поговоришь. в чем он узнаешь, наверно, прожив жизнь, не раньше..
про смерть можно говорить часами, а можно просто умереть и не думать об этом.
я тут рядом темку про страх смерти создала. интересно мнение тоже.

Аватара пользователя
Домохозяйка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:23

Re: Смысл жизни? вечность.

Сообщение Домохозяйка » 25 апр 2012, 23:18

Замечательная притча есть на эту тему:
Жил был один китайский император. Он не так давно взошел на престол, был молод и любознателен. Император уже знал очень много, и ему хотелось знать еще больше, но увидев, сколько еще осталось непрочитанных книг в дворцовой библиотеке, он понял, что не сможет их все прочитать. Однажды он позвал придворного мудреца и приказал ему написать всю историю человечества.

Долго трудился мудрец. Проходили годы и десятилетия и вот, наконец, слуги внесли в покои император пятьсот книг, в которых была описана вся история человечества. Немало подивился этому император. Хотя он был уже не молод - тяга к знаниям не покинула его. Но он не мог тратить годы на прочтение этих книг и попросил сократить повествование, оставив только самое важное.

И снова долгие годы трудился мудрец, и в один из дней слуги вкатили к императору тележку с пятьюдесятью книгами. Император уже совсем состарился. Он понимал, что не успеет прочесть эти книги, и попросил он мудреца оставить только самое-самое главное.

И снова мудрец принялся за работу, и спустя какое-то время ему удалось уместить всю историю человечества всего лишь в одну книгу, но когда он принес ее – император лежал на смертном одре и был настолько слаб, что даже не смог раскрыть ее. И тогда император попросил выразить все еще короче прямо сейчас, пока он не успел отправиться в мир иной. И тогда мудрец открыл книгу и написал на последней странице всего лишь одну фразу:

ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ, СТРАДАЕТ И УМИРАЕТ…
Изображение

Klara
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:24

Re: Смысл жизни? вечность.

Сообщение Klara » 02 май 2012, 11:51

Во-первых мы люди и в отличии от животных, у которых нет интеллекта, предназначены для большего чем просто зацикливаться на потребностя в еде,питие,устройстве бытового благополучия.Во-вторых сама суть человеческого бытия стремиться к чему-то высокому,взять поэзию,художество,музыку

Аватара пользователя
Лялюся
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 15:07

Re: Смысл жизни? вечность.

Сообщение Лялюся » 03 май 2012, 15:03

Ради удовольствий от жизни - сюда входит все, и путешествия, и работа (у меня она в удовольствие), и покупка красивой одежды, и вкусная еда, и весеннее солнце, и игры с котом, и т.д. и т.п.
Просто ради маленьких радостей)

Аватара пользователя
matrio6ka
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:58

Re: Смысл жизни? вечность.

Сообщение matrio6ka » 10 май 2012, 13:47

Лялюся писал(а):Ради удовольствий от жизни - сюда входит все, и путешествия, и работа (у меня она в удовольствие), и покупка красивой одежды, и вкусная еда, и весеннее солнце, и игры с котом, и т.д. и т.п.
Просто ради маленьких радостей)
ну ради маленьких мелочей можно жить, но это не называется ну никак СМЫСЛОМ жизни.
смысл это что-то такое необъятное, непонятное.

Lialiafa
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:57

Re: Смысл жизни? вечность.

Сообщение Lialiafa » 19 май 2012, 11:54

ой вряд ли кто-то живя на земле познает смысл жизни...только после смерти я думаю и то не факт.

Аватара пользователя
садистка
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:14

Re: Смысл жизни? вечность.

Сообщение садистка » 26 май 2012, 16:11

вот честно признаюсь - не знаю в чём смысл жизни.
наверно словами это описать невозможно..

Ответить

Вернуться в «Религия»