Дочь решила стать суррогатной мамой

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Дочь решила стать суррогатной мамой

Сообщение Тамара » 16 янв 2022, 21:08

Лилия13 писал(а):
15 дек 2021, 16:40
сейчас люди взрослеют раньше, а вашей дочери уже 30 лет.
30 лет это совершенно взрослый человек а то что вы живёте вместе, так что поделать, раньше как-то проще было с квартирами, не нужно было их покупать.
И то верно, старшее поколение далёко от проблем современности. Тогда жизнь была на много проще, но сейчас тоже при желании можно найти выход из ситуации. К примеру можно даже той же суррогатной мамой стать и полученной сумы вполне хватит чтобы купить квартиру, или не большой домик. Я девочки как ни кто знаю, что тот кто ищет, тот всегда найдёт.

Аватара пользователя
люфтганза
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:14

Re: Дочь решила стать суррогатной мамой

Сообщение люфтганза » 17 янв 2022, 14:38

Тамара писал(а):
16 янв 2022, 21:08
Лилия13 писал(а):
15 дек 2021, 16:40
сейчас люди взрослеют раньше, а вашей дочери уже 30 лет.
30 лет это совершенно взрослый человек а то что вы живёте вместе, так что поделать, раньше как-то проще было с квартирами, не нужно было их покупать.
И то верно, старшее поколение далёко от проблем современности. Тогда жизнь была на много проще, но сейчас тоже при желании можно найти выход из ситуации. К примеру можно даже той же суррогатной мамой стать и полученной сумы вполне хватит чтобы купить квартиру, или не большой домик. Я девочки как ни кто знаю, что тот кто ищет, тот всегда найдёт.
ну вот мне тоже так кажется, что дочь хочет стать более независимой, мало кому нравится жить вместе со своими родителями, постоянно ищешь возможность куда-то съехать.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Дочь решила стать суррогатной мамой

Сообщение Ева32 » 27 янв 2022, 18:24

Мечта писал(а):
07 янв 2022, 18:58
Марианна писал(а):
29 дек 2021, 00:49
Мальвина писал(а):
23 дек 2021, 17:33


это что-то не совсем правильно звучит, живёт на территории, а ничего что это и её дом тоже?
Вы правы, многие родители (особенно поколение 50-60х годов) очень эгоистичное! Им может тоже непросто приходилось но была хотя-бы стабильность в завтрашнем дне. Обеспечивало государство работой, квартирой и обучение было так же доступней чём сейчас. А нашему поколению приходиться буквально выживать(((.
конечно, уверена что большинству наших родителей квартира досталась либо от государства либо от родителей, единицы покупали себе жильё.
К сожалению очень печальная ситуация, старшее поколение не понимает абсолютно настолько важно помогать детям. Бесплатно ни кто ничего не дает, максимум мы можем взять ипотеку чтобы купить свой угол. Или же есть вариант - стать суррогатной мамой, но не все смогут попасть на программу, там тоже определенные требования есть к кандидатам!

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Дочь решила стать суррогатной мамой

Сообщение Ева32 » 27 янв 2022, 18:28

люфтганза писал(а):
17 янв 2022, 14:38
Тамара писал(а):
16 янв 2022, 21:08
Лилия13 писал(а):
15 дек 2021, 16:40
сейчас люди взрослеют раньше, а вашей дочери уже 30 лет.
30 лет это совершенно взрослый человек а то что вы живёте вместе, так что поделать, раньше как-то проще было с квартирами, не нужно было их покупать.
И то верно, старшее поколение далёко от проблем современности. Тогда жизнь была на много проще, но сейчас тоже при желании можно найти выход из ситуации. К примеру можно даже той же суррогатной мамой стать и полученной сумы вполне хватит чтобы купить квартиру, или не большой домик. Я девочки как ни кто знаю, что тот кто ищет, тот всегда найдёт.
ну вот мне тоже так кажется, что дочь хочет стать более независимой, мало кому нравится жить вместе со своими родителями, постоянно ищешь возможность куда-то съехать.
Это правда, лучше все-таки двоим поколеньям жить отдельно. Совместное проживание, это не самый лучший вариант, и если дочка автора решила стать суррогатной мамой ради собственного жилье, в этом нет ничего страшного. Главное попасть в нормальный центр, чтобы все было по закону и с официальным договором.

LISSa
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 19:16

Re: Дочь решила стать суррогатной мамой

Сообщение LISSa » 27 янв 2022, 21:29

МариИнка писал(а):
05 июн 2020, 15:04
Девушки, добрый день. Я завсегдатый форума, со многими знакома в переписках.
Сейчас пишу просить совета, у меня дочка есть, ей 30 лет, есть ребёнок.
Несколько лет назад развелась со своим мужем, живём все вместе, дочка не работает уже пол-года, появилась у неё шальная идея стать суррогатной мамой...мне её не понять, но ссориться и учить жизни человека в таком возрасте тоже не имею право.
Помогите мне пожалуйста как-то адекватно посмотреть на ситуацию...
Не нужно препятствовать планам своей дочери, если решилась на участие в программе! Ведь не зря сказано древними две истины: "вода камень точит" и "если женщина что задумает, ее три пары быков с места не сдвинут"! Лучше поддержите её, путь суррогатного материнства не простой и сложны, но поверьте результат однозначно стоит всех потраченных усилий.

LISSa
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 19:16

Re: Дочь решила стать суррогатной мамой

Сообщение LISSa » 27 янв 2022, 21:34

Оляляля писал(а):
23 июн 2020, 12:27
Skala писал(а):
19 июн 2020, 15:02
Оляляля писал(а):
18 июн 2020, 11:33

Нормально отнеслись. я правда не сразу и сказала)) увидили просто сюжет на эту тему в новостях, ну я и подняла вопрос с родителями как они считают хорошо это или плохо. те сказали, что им сложно судить - для их времени это дико, но они понимают тех, кто идут к СМ за помощью, потому что у самих долго я не получалась. А женщин тех не судят, хотя и сложно понять. А я вот после этого разговора и пошла в клинику, деньги нужны были СМ было хорошим вариантом. Уже когда забеременнела то рассказала сначала маме, а потом и папе. Те в шоке были кончено. Но так как уже ничего не попишешь, то только поддержали.Да и я потом им деньгами помогла, как уж тут судить меня было?
вот-вот, я об этом же, сначала новость воспринимается в штыки, а когда появляются реальные деньги и можно закрыть какие-то долги, сразу начинаешь по-другму относиться.
вы вообще молодец, что такая решительная, я бы наверное не смогла, не хватило бы смелости без ведома родителей предпринять такой шаг.
Ну, на самом то деле, я же не ребенок была. Уже 25 лет было...своего ребенка уже ж родила)) значит и решения могу принимать сама.
В таком возрасте уже более осознанно относишься к своей жизни! Вам можно даже дважды быть суррогатной мамой, естественно с интервалом чтобы организм успел восстановиться! Я пока была только раз сур. мамой, к счастью муж и мама меня поддержали, за что безмерно благодарна им.

LISSa
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 19:16

Re: Дочь решила стать суррогатной мамой

Сообщение LISSa » 27 янв 2022, 21:42

Ришуля писал(а):
09 июн 2020, 16:55
ну 30 лет, дочка вполне сама уже решить.
другое дело, готовы ли вы будете морально поддерживать её всё это время?
Мне кажется, что очень сложно без поддержки близких, это же самые родные люди. И только по серьезным причинам женщина решается выносить за деньги бесплодной паре ребёнка! Нам была необходима машина, так как проживаем в селе ,а с маленькими детьми может быть все что угодно и это было необходимо. Платить кредит возможности не было, так как зарплаты еле на необходимое хватало. У нас с гонорара после покупки приличная сумма осталась, смогли дом облагородить, отпление газовое провели и воду!

LISSa
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 19:16

Re: Дочь решила стать суррогатной мамой

Сообщение LISSa » 27 янв 2022, 21:51

луиза писал(а):
08 окт 2021, 14:00
УляТемных писал(а):
07 окт 2020, 11:28
луиза писал(а):
09 сен 2020, 14:25


да я так боюсь, что кризис ещё ударит, что осенью всё ещё будет сильнее и нас закроют вообще, сколько бизнеса уже пострадало.
На сщет бизнеса я не в курсе, так как работали с мужем на государство всю жизнь. Криз все сбил с привычного ритма жизни. И нет совершенно гарантий, что дальше не будет хуже! Но на счет карантина, я уверена что жостких ограничений не будет. У людей просто денег нет и экономика этого не выдержит.
сейчас всё направлено на то, чтобы обязать людей ставить вакцины, вообще никакого выбора не дают.
никогда такого не было прежде, как страшно жить в мире как сейчас(
Да, мы обречены вакцинироваться и действительно не имеем выбора! А мне вот интересно, когда сейчас вот собираешься на программу вакцинация обязательна? Я просто проходила программу когда только начиналась пандемия и тогда вопрос о вакцинации не стоял!

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Дочь решила стать суррогатной мамой

Сообщение Тамара » 28 янв 2022, 08:52

люфтганза писал(а):
17 янв 2022, 14:38
Тамара писал(а):
16 янв 2022, 21:08
Лилия13 писал(а):
15 дек 2021, 16:40
сейчас люди взрослеют раньше, а вашей дочери уже 30 лет.
30 лет это совершенно взрослый человек а то что вы живёте вместе, так что поделать, раньше как-то проще было с квартирами, не нужно было их покупать.
И то верно, старшее поколение далёко от проблем современности. Тогда жизнь была на много проще, но сейчас тоже при желании можно найти выход из ситуации. К примеру можно даже той же суррогатной мамой стать и полученной сумы вполне хватит чтобы купить квартиру, или не большой домик. Я девочки как ни кто знаю, что тот кто ищет, тот всегда найдёт.
ну вот мне тоже так кажется, что дочь хочет стать более независимой, мало кому нравится жить вместе со своими родителями, постоянно ищешь возможность куда-то съехать.
Автор поста не указала конкретную причину по которой её дочка решила пойти в программу. Но отдельное жильё может быть как вариант, суммы гонорара должно хватить в полне. На данный момент суррогатные мамы получают в Украине до 900000 гривен гонорара, на мой взгляд сумма приличная!

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Дочь решила стать суррогатной мамой

Сообщение Оляляля » 28 янв 2022, 15:03

Skala писал(а):
13 янв 2022, 18:23
Оляляля писал(а):
23 июн 2020, 12:27
Skala писал(а):
19 июн 2020, 15:02


вот-вот, я об этом же, сначала новость воспринимается в штыки, а когда появляются реальные деньги и можно закрыть какие-то долги, сразу начинаешь по-другму относиться.
вы вообще молодец, что такая решительная, я бы наверное не смогла, не хватило бы смелости без ведома родителей предпринять такой шаг.
Ну, на самом то деле, я же не ребенок была. Уже 25 лет было...своего ребенка уже ж родила)) значит и решения могу принимать сама.
да иметь своего ребёнка это ещё не показатель возраста и осознанности.
есть молодые кто рожают, а детей воспитывают бабушки.
я не спорю. Но в даном конкретном случае я о себе говорю.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»