А давайте делится!

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: А давайте делится!

Сообщение Марианна » 13 апр 2021, 17:52

Тамара писал(а):
31 мар 2021, 00:08
Марианна писал(а):
25 мар 2021, 01:40
Тамара писал(а):
25 фев 2021, 02:17

Я бы не утверждала ,что переболели абсолютно все. У нас же нет доказательств и анализов на антитела?! Поэтому ситуация двоякая, беречься нужно одним словом. Особенно тем ,кто сейчас находиться в программе ,да и не только.
Моя семья к примеру переболели уже по второму кругу! Симптомы были очёнь странные, высокая температура без какой-либо клиники. Вообще отсутствовали насморк, кашель и другие характерные признаки простуды/гриппа. Вот сдали тесты на антитела так как прошло более 9 дней, посмотрим что покажет.
Советую вам сдать всё-таки тест на антитела. Я на вашем месте хотела бы знать была ли это 👑. Лучше убедиться, что есть имунитет хотя бы на несколько месяцев от этого вируса.
Хочу вас обрадовать, это была всё-таки 👑! У меня были не совсем характерные симптомы, но оказывается эта сугубо моя реакция имунитета. Хочется верить, что в такой лёгкой форме удастся переболеть большенству!

Liliya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 21:59

Re: А давайте делится!

Сообщение Liliya » 13 апр 2021, 22:29

Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
З сурогатним материнством у мене все вийшло спонтанно. Я хотіла стати донором яйцеклітини, щоб підзаробити. А співробітники клініки заявили, що я підходжу на роль сурогатної мами. Тоді я була дуже далека від цієї темb , отож все обдумавши, яе слід через пару днів вирішила піти на сурогатне материнство! Це справа хороша й що не мало важливо добре прибуткова! На повторне погоджусь лише за великі гроші.

Liliya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 21:59

Re: А давайте делится!

Сообщение Liliya » 13 апр 2021, 22:33

Марианна писал(а):
02 сен 2020, 08:40
LAURITA писал(а):
23 авг 2020, 18:26
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
На рахунок вагітності, то вона абсолютно ні чим не відрізняється від природньої. Тут все залежить від організму, як він на вагітність реагує. Я була сурроагтною мамою в біотехком, і взагалі не проти повторної участі в програмі ,тим паче за це доплачують 2000евро!
Если идти в одну клинику то да, это выгодно. Из за доплат конечно, да и знаком уже с центром. Смотрю сейчас всё больше на повторное участие решаються, кризис коснулся капитально(.
Особисто мені сурогатне материнство принесло мені тільки позитив. По-перше, приємно усвідомлювати, що я зробила щасливою бездітну родину. Заробивши тоді необхідну сумму я відклала гроші й в період карантину ми не голодуємо, до того ж забезпечу своїй дитині гідне майбутнє. Але мінуси вони теж є - біль при пологах і токсикоз. Саме з цих причин повторна участь лише в планах.... :?

Liliya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 21:59

Re: А давайте делится!

Сообщение Liliya » 13 апр 2021, 22:38

Марианна писал(а):
21 сен 2020, 21:46
Xhusy7 писал(а):
08 сен 2020, 17:21
Марианна писал(а):
10 авг 2020, 22:39


О ,это вы наверное о биотехкоме говорите. Я просто как то наткнулась на их сайт в интернете. Хочу опять в программу, после этих самоизоляций и карантинов опять по уши в долгах!
Так зачем медлить, пробуйте повторно. А вы раньше где были, в первый раз? Если нужны деньги то этот центр не плох, как вариант расматривать можно смело.
Я на программе была в биотехкоме несколько лет назад. Клиника хорошая и выполняла все условия которые должна была. Я по правде говоря побаиваюсь сейчас идти из-за пандемии, не известно что вообще будет к концу года.
Центр нормальний ,я була в них на програмі й притензій не маю. Там доволі хоші психологи працюють й допомогли мені в свого часу. Подруги асто мене запитували - "як ти могла піи на таке Ліля, це ж продаж своєї дитини, як ти після пологів її віддаси". Але я не відчувала материнських відчуттів до плоду якого виношувала, лише почуття відповідальності ( дякуючи психологу ценру!!!). Я ні на секунду не думала про те, щоб залишити малюка собі! Адже це абсолютно чужа дитина яка не має абсолютно нічого зі мною спільного.

Liliya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 21:59

Re: А давайте делится!

Сообщение Liliya » 13 апр 2021, 22:43

lana del rey писал(а):
10 май 2020, 15:49
Vikki Torri писал(а):
27 янв 2020, 14:17
lana del rey писал(а):
14 ноя 2019, 13:02
если бы поддержали родители и муж, я бы пошла на это не задумываясь, это же главное в жизни.
Ну так без его согласия вы и не сможете пойти туда. Ну это если вы расписанны. Если нет то решение принимаете только вы
я наверное просто не такая сильная и решительная к большому сожалению :(
А чого вам баятися, сурогатна мама виношує чужу дитину! У мене наприклад в договорі для безпеки навіть прописувалася заборона на інтимні стосунки за два тижні до підсадки. Вам підсаджують чужий біоматеріал, ви виношуєте й отримуєте пристойну сумму грошей, до того ж клініка покриває проїзд, харчування й частково інші трати за необхідністю (верхній одяг наприклад для вагітних...).

Аватара пользователя
Перлинка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:02

Re: А давайте делится!

Сообщение Перлинка » 20 апр 2021, 13:45

Шунечка писал(а):
05 янв 2021, 22:23
Перлинка писал(а):
29 дек 2020, 15:58
Шунечка писал(а):
28 дек 2020, 18:14


Вы в этом уверены, я так не думаю. Сейчас статистика медленно, но верно идёт на спад. Возможно мы уже пережили самые тяжолые времена? Я по крайней мере на это надеюсь!
Я мала на увазі. що МОЗ все ще обіцяє другий локдаун. Новин щодо його відміни нема.
Ну там же не совсем серйозные ограничения настолько мне известно. Да, для сферы развлечения и услуг это будет сложно, не спорю. Но, остальное всё будет работать же?
а закриття транспорту - то для вас не серйозна проблема?

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: А давайте делится!

Сообщение Марианна » 20 апр 2021, 21:59

Liliya писал(а):
13 апр 2021, 22:38
Марианна писал(а):
21 сен 2020, 21:46
Xhusy7 писал(а):
08 сен 2020, 17:21

Так зачем медлить, пробуйте повторно. А вы раньше где были, в первый раз? Если нужны деньги то этот центр не плох, как вариант расматривать можно смело.
Я на программе была в биотехкоме несколько лет назад. Клиника хорошая и выполняла все условия которые должна была. Я по правде говоря побаиваюсь сейчас идти из-за пандемии, не известно что вообще будет к концу года.
Центр нормальний ,я була в них на програмі й притензій не маю. Там доволі хоші психологи працюють й допомогли мені в свого часу. Подруги асто мене запитували - "як ти могла піи на таке Ліля, це ж продаж своєї дитини, як ти після пологів її віддаси". Але я не відчувала материнських відчуттів до плоду якого виношувала, лише почуття відповідальності ( дякуючи психологу ценру!!!). Я ні на секунду не думала про те, щоб залишити малюка собі! Адже це абсолютно чужа дитина яка не має абсолютно нічого зі мною спільного.
Да, я с вами согласна, главное это чувствовать ответственность за еще не рожденную жизнь. У меня было именно такое отношение к ребенку которого вынашивала во время программы. Оставить ребенка себе, об этом не может быть и речи на мой взгляд, такие случаи случаются очень редко, их можно по пальцам пересчитать за все время существования суррогатного материнства.

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: А давайте делится!

Сообщение Марианна » 20 апр 2021, 22:02

Liliya писал(а):
13 апр 2021, 22:33
Марианна писал(а):
02 сен 2020, 08:40
LAURITA писал(а):
23 авг 2020, 18:26

На рахунок вагітності, то вона абсолютно ні чим не відрізняється від природньої. Тут все залежить від організму, як він на вагітність реагує. Я була сурроагтною мамою в біотехком, і взагалі не проти повторної участі в програмі ,тим паче за це доплачують 2000евро!
Если идти в одну клинику то да, это выгодно. Из за доплат конечно, да и знаком уже с центром. Смотрю сейчас всё больше на повторное участие решаються, кризис коснулся капитально(.
Особисто мені сурогатне материнство принесло мені тільки позитив. По-перше, приємно усвідомлювати, що я зробила щасливою бездітну родину. Заробивши тоді необхідну сумму я відклала гроші й в період карантину ми не голодуємо, до того ж забезпечу своїй дитині гідне майбутнє. Але мінуси вони теж є - біль при пологах і токсикоз. Саме з цих причин повторна участь лише в планах.... :?
Природой так устроено ,что по прошествию определенного количества времени боль и токсикоз забываются. У меня особо ярких воспоминаний ни после беременности своим ребенком, ни после суррогатного материнства не осталось. Сейчас даже с трудом вспоминаю тот период, только фото о беременностях напоминают.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: А давайте делится!

Сообщение Шунечка » 05 май 2021, 17:52

Перлинка писал(а):
20 апр 2021, 13:45
Шунечка писал(а):
05 янв 2021, 22:23
Перлинка писал(а):
29 дек 2020, 15:58

Я мала на увазі. що МОЗ все ще обіцяє другий локдаун. Новин щодо його відміни нема.
Ну там же не совсем серйозные ограничения настолько мне известно. Да, для сферы развлечения и услуг это будет сложно, не спорю. Но, остальное всё будет работать же?
а закриття транспорту - то для вас не серйозна проблема?
Препятствие это конечно серьезное, но в клинике должно быть все продуманно до мелочей. И перебои с транспортом это как раз тот момент который клиника должна учитывать в первую очередь. Когда я была на программе карантина не было и приходилось добираться на такси.

Аватара пользователя
Перлинка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:02

Re: А давайте делится!

Сообщение Перлинка » 07 май 2021, 14:26

Шунечка писал(а):
05 май 2021, 17:52
Перлинка писал(а):
20 апр 2021, 13:45
Шунечка писал(а):
05 янв 2021, 22:23


Ну там же не совсем серйозные ограничения настолько мне известно. Да, для сферы развлечения и услуг это будет сложно, не спорю. Но, остальное всё будет работать же?
а закриття транспорту - то для вас не серйозна проблема?
Препятствие это конечно серьезное, но в клинике должно быть все продуманно до мелочей. И перебои с транспортом это как раз тот момент который клиника должна учитывать в первую очередь. Когда я была на программе карантина не было и приходилось добираться на такси.
То вам добре) Бо багато дівчат з інших міст. там одним таксі не обійдешся)

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»