Я- донор яйцеклетки!

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Аватара пользователя
Persik
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 15:42

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Persik » 27 янв 2021, 16:21

УляТемных писал(а):
05 сен 2019, 21:12
Persik писал(а):
26 апр 2019, 13:47
Когда ты донор — ты чаще всего мать, которая готова помочь другой женщине стать матерью. У донора нет груза бесплодия на плечах, есть только желание быть полезной
Тут даже не дело в самом желании как таковом. Не мало важный момент это конечно деньги, за донорство довольно не плохо платят. Девушки на этот шаг идут из за нехватки материальных средств, много историй подобных читала в сети.
да, но благородства поступка никто не отменял.
знаете, можно же по-разному назвать ту или иную вещь?

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Марианна » 27 янв 2021, 23:14

Оксанушка писал(а):
12 янв 2021, 11:55
Марианна писал(а):
05 сен 2019, 20:59
Оксанушка писал(а):
06 май 2019, 15:46
и я редко когда слышала, что донорами ЯК специально становятся из-за денег
Нет ,ну почему же редко на это из за денег идут? Мне кажеться наоборот это не плохой способ денег заработать. На столько мне известно, то платят в районе 1000 эвро за процедуру.
немало, а как часто эту процедуру проводят?
и всегда ли получается добыть ЯК?
Яйцеклетку получается добыть всегда даже несколько штук иногда)). Стимуляция идет гормонами и оплошностей в плане успешности программы не бывает. Часто делать процедуру нельзя ,организм должен восстановится, как минимум несколько месяцев должно пройти!

Yuly Nazrenko
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 21:22

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Yuly Nazrenko » 04 фев 2021, 00:28

Марианна писал(а):
27 янв 2021, 23:14
Оксанушка писал(а):
12 янв 2021, 11:55
Марианна писал(а):
05 сен 2019, 20:59


Нет ,ну почему же редко на это из за денег идут? Мне кажеться наоборот это не плохой способ денег заработать. На столько мне известно, то платят в районе 1000 эвро за процедуру.
немало, а как часто эту процедуру проводят?
и всегда ли получается добыть ЯК?
Яйцеклетку получается добыть всегда даже несколько штук иногда)). Стимуляция идет гормонами и оплошностей в плане успешности программы не бывает. Часто делать процедуру нельзя ,организм должен восстановится, как минимум несколько месяцев должно пройти!
Я також чула ,що одразу не беруть на повторну участь в програму одразу. Це ж всеодно стресс для організму, яка б хороша клініка не була відновлення необхідне, я погоджуюся з вами. А ви були на програмі, з відки у вас такі знання на цю тему?

Аватара пользователя
Оксанушка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 10:09

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Оксанушка » 11 фев 2021, 16:08

Марианна писал(а):
27 янв 2021, 23:14
Оксанушка писал(а):
12 янв 2021, 11:55
Марианна писал(а):
05 сен 2019, 20:59


Нет ,ну почему же редко на это из за денег идут? Мне кажеться наоборот это не плохой способ денег заработать. На столько мне известно, то платят в районе 1000 эвро за процедуру.
немало, а как часто эту процедуру проводят?
и всегда ли получается добыть ЯК?
Яйцеклетку получается добыть всегда даже несколько штук иногда)). Стимуляция идет гормонами и оплошностей в плане успешности программы не бывает. Часто делать процедуру нельзя ,организм должен восстановится, как минимум несколько месяцев должно пройти!
за каждую ЯК платят отдельно?
донор получает одинаковый гонорар вне зависимости от того, сколько получилось взять?

Богиня
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:05

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Богиня » 17 фев 2021, 14:20

Cарочка писал(а):
13 июл 2020, 15:09
Богиня писал(а):
10 сен 2019, 15:00
ЛенкаАленка писал(а):
09 сен 2019, 19:02


Мне кажется, что зачастую как раз из-за денег на это и идут. Ну разве что для каких-то близких друзей или родственников я бы сделала это бесплатно. А так, какие бы благородные побуждения у женщины не были, вряд ли бы кто-то хотел идти на риски для своего здоровья бесплатно.
я вот задумалась, нет, я бы не стала помогать бесплатно.
ведь куда легче отдать ЯК незнакомым людям и забыть! а друзья или родственники, потом будешь видеть их малыша и чувствовать, что он частично и твой! это гораздо тяжелее(
нет безоплатно я бы на такое точно не подписалась. как не крути, все подобные програмы - стрес для организма! на какие-то деньги хотелось бы и востановиться потом. к тому же я все еще верю, что любая работа должна достойно оплачиваться
естественно, ну и риски, и не знаешь как именно твой организм в будущем себя поведёт.

Богиня
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:05

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Богиня » 17 фев 2021, 14:21

Persik писал(а):
27 янв 2021, 16:21
УляТемных писал(а):
05 сен 2019, 21:12
Persik писал(а):
26 апр 2019, 13:47
Когда ты донор — ты чаще всего мать, которая готова помочь другой женщине стать матерью. У донора нет груза бесплодия на плечах, есть только желание быть полезной
Тут даже не дело в самом желании как таковом. Не мало важный момент это конечно деньги, за донорство довольно не плохо платят. Девушки на этот шаг идут из за нехватки материальных средств, много историй подобных читала в сети.
да, но благородства поступка никто не отменял.
знаете, можно же по-разному назвать ту или иную вещь?
не вижу я тут благородства, исключительно материальная подоплёка

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение УляТемных » 18 фев 2021, 02:07

Persik писал(а):
27 янв 2021, 16:21
УляТемных писал(а):
05 сен 2019, 21:12
Persik писал(а):
26 апр 2019, 13:47
Когда ты донор — ты чаще всего мать, которая готова помочь другой женщине стать матерью. У донора нет груза бесплодия на плечах, есть только желание быть полезной
Тут даже не дело в самом желании как таковом. Не мало важный момент это конечно деньги, за донорство довольно не плохо платят. Девушки на этот шаг идут из за нехватки материальных средств, много историй подобных читала в сети.
да, но благородства поступка никто не отменял.
знаете, можно же по-разному назвать ту или иную вещь?
Я к этому отношусь с философской точки зрения. Каждый из нас видит одну ту же вещь по разному и с разных ракурсов. Для кого-то суррогатное материнство аморально, а для кого-то это грязно и аморально. Вот вам яркий пример, как одну и ту же деятельность люди оценивают по разному.

Аватара пользователя
natkamuwa
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:23

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение natkamuwa » 19 фев 2021, 15:38

Многие сейчас идут на программу донорства. Так же можно обратиться в агентство по подбору доноров legacy-bank.ru, на сайте можно заполнить анкетку и принять участие в программе. Есть юридическое сопровождение и помощь психолога.

Valusha
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:29

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Valusha » 25 фев 2021, 00:34

Оксанушка писал(а):
11 фев 2021, 16:08
Марианна писал(а):
27 янв 2021, 23:14
Оксанушка писал(а):
12 янв 2021, 11:55


немало, а как часто эту процедуру проводят?
и всегда ли получается добыть ЯК?
Яйцеклетку получается добыть всегда даже несколько штук иногда)). Стимуляция идет гормонами и оплошностей в плане успешности программы не бывает. Часто делать процедуру нельзя ,организм должен восстановится, как минимум несколько месяцев должно пройти!
за каждую ЯК платят отдельно?
донор получает одинаковый гонорар вне зависимости от того, сколько получилось взять?
Ну чем больше яйцеклеток удалось получить тем выше вознаграждение. Сейчас как раз собираюсь на такую программу то предлагают максимум до 50 000 гривен в Украине. Сумма н плохая ,учитываю то что получаешь эти деньги меньше ,чем за 2 месяца, и все обследования, дорога и так далее оплачивает клиника.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Шунечка » 15 мар 2021, 18:28

Богиня писал(а):
17 фев 2021, 14:21
Persik писал(а):
27 янв 2021, 16:21
УляТемных писал(а):
05 сен 2019, 21:12


Тут даже не дело в самом желании как таковом. Не мало важный момент это конечно деньги, за донорство довольно не плохо платят. Девушки на этот шаг идут из за нехватки материальных средств, много историй подобных читала в сети.
да, но благородства поступка никто не отменял.
знаете, можно же по-разному назвать ту или иную вещь?
не вижу я тут благородства, исключительно материальная подоплёка
Это безусловно так, но и какой-то бесплодной паре помогаешь же. Но, вы конечно правы в том .что материальная составляющая на первом месте ,это однозначно. Не встречала ни разу участниц программы которые отказывали от гонорара из-за того что делали все исключительно ради благородных целей))).

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»