ЭКО за границей

ЭКО — разновидность медицинского протокола лечения, используемого в процедуре искусственного оплодотворения. Отзывы о программах и клиниках.
УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: ЭКО за границей

Сообщение УляТемных » 06 окт 2020, 22:15

Тамара писал(а):
04 окт 2020, 23:55
УляТемных писал(а):
22 авг 2019, 00:45
Тамара писал(а):
22 авг 2019, 00:23


А во всех центрах платят ежемесячные выплаты? Если я правильно понимаю то это некая зарплата суррогатной маме, так? Чего то девочки я призадумалась ,может пойти и мне на программу)))
Абсолютно верно вы думаете ,суррогатная мама каждый месяц имеет "зарплату". Плюс ко всему отдельно даються витамины и деньги на вещи (сумма зависит от бюджета и щедрости биологических родителей. В целом условия довольно не плохие.
Предложение конечно заманчиво ,но как быть с нынешней ситуацией. Денег конечно катастрофическая нехватка, но это большие риски. Девочки , кто-то сейчас во время карантина вступил на программу, как вообще вся эта процедура происходит?
Репродуктивная медицина на месте не стоит и в любом случаи суррогатных мам будут брать в программу. Если ас интересует этот вопрос ,можете узнать подробности в клинике которая приглянулась. Вам дадут подробную консультацию по телефону ,или в интернете. Сейчас многие центры имеют просто превосходную обратную связь на официальных сайтах.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: ЭКО за границей

Сообщение Тамара » 20 окт 2020, 20:07

УляТемных писал(а):
06 окт 2020, 22:15
Тамара писал(а):
04 окт 2020, 23:55
УляТемных писал(а):
22 авг 2019, 00:45

Абсолютно верно вы думаете ,суррогатная мама каждый месяц имеет "зарплату". Плюс ко всему отдельно даються витамины и деньги на вещи (сумма зависит от бюджета и щедрости биологических родителей. В целом условия довольно не плохие.
Предложение конечно заманчиво ,но как быть с нынешней ситуацией. Денег конечно катастрофическая нехватка, но это большие риски. Девочки , кто-то сейчас во время карантина вступил на программу, как вообще вся эта процедура происходит?
Репродуктивная медицина на месте не стоит и в любом случаи суррогатных мам будут брать в программу. Если ас интересует этот вопрос ,можете узнать подробности в клинике которая приглянулась. Вам дадут подробную консультацию по телефону ,или в интернете. Сейчас многие центры имеют просто превосходную обратную связь на официальных сайтах.
Я смотрела сайты нескольких центров, там все всё очень красиво рассписывают. Нужно наверное ехать и смотреть уже по месту. По телефону это одно, а общение в живую совсем другое.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: ЭКО за границей

Сообщение Ева32 » 20 окт 2020, 21:24

москарпоне писал(а):
22 янв 2020, 16:37
Ева32 писал(а):
23 дек 2019, 01:04
Атыбаты писал(а):
29 ноя 2019, 14:41


я вас поддерживаю, дома это дома, если будет нужно, можно и связи найти и поднять всех на уши!
Если идти в нармальную коинику ,а не в какой то центр -однодневку то проблем не далжно быть априори, я имею ввиду Украину. Это я Вам говорю как человек которые имел дела с центрами репродуктивной медицины. К таму же я была сурроагтной мамой, а эта более серйозные вещи чем ЭКО на мой взгляд.
так сейчас появилась возможность. ведь процедура не очень то отличается от обычного ЭКО, та же терапия и подсадка в конечном итоге.
Чём то они конечно похожи, но всё же по разному воспринемаються. Чисто с психологической точки зрения даже. Где-то на подсознании понимаешь, что эмбрион абсолютно чужой генетически.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: ЭКО за границей

Сообщение Шунечка » 24 окт 2020, 18:04

ЗвездаПавловна писал(а):
22 авг 2019, 10:01
Шунечка писал(а):
15 авг 2019, 23:59
ЗвездаПавловна писал(а):
15 авг 2019, 11:20


Согласна в вашим комментарием. Все-таки жизнь и здоровье дороже всяких денег. Девушки в других темах такие ужасы рассказывают. Как женщины уезжали и пропадали.. Оно того не стоит.. :cry:
К огромному сожалению Вы правы! И таких случаев полно ,или вообще женщины умирали там не понятно от чего. Но ,зачастую такие дамы годами в безвести пропавших.
Странно, что эта тема не упоминается в СМИ.. Раз такие случаи есть, нужно же как-то предостерегать людей! Сейчас ведь у всех есть доступ к телевидению и интернету, предостеречь людей проще простого!
Возможно в этих женщин не было родственников и бить в колокола было не кому. Не знаю конечно из за чего в СМИ не упоминались эти истории. Явно на это было весомый причины.

Активаторша
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 14:51

Re: ЭКО за границей

Сообщение Активаторша » 10 ноя 2020, 17:44

Ярослава писал(а):
21 июн 2018, 11:53
Активаторша писал(а):
19 июн 2018, 14:24
Ярослава писал(а):
06 июн 2018, 15:12
Это ж как нужно не любить свою страну и не верить врачам?
Вы уже в крайности вдаётесь, дело же совсем тут не в этом.
А вы изучали этот вопрос настолько глубоко, как я например? Я ведь совсем не голословно заявляю, я тоже кстати делаю ЭКО в Киеве, но выбрала клинику основываясь на уйме факторов!
ну и молодцы вы, что так дотошно всё изучали...мне бы столько времени и сил)

Ярослава
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 май 2018, 12:56

Re: ЭКО за границей

Сообщение Ярослава » 26 ноя 2020, 13:28

Активаторша писал(а):
10 ноя 2020, 17:44
Ярослава писал(а):
21 июн 2018, 11:53
Активаторша писал(а):
19 июн 2018, 14:24


Вы уже в крайности вдаётесь, дело же совсем тут не в этом.
А вы изучали этот вопрос настолько глубоко, как я например? Я ведь совсем не голословно заявляю, я тоже кстати делаю ЭКО в Киеве, но выбрала клинику основываясь на уйме факторов!
ну и молодцы вы, что так дотошно всё изучали...мне бы столько времени и сил)
Ну естественно изучила, а как иначе?
Вы вот что, просто пошли бы к первому встречному поперечному?

Ярослава
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 май 2018, 12:56

Re: ЭКО за границей

Сообщение Ярослава » 26 ноя 2020, 13:29

Тамара писал(а):
20 окт 2020, 20:07
УляТемных писал(а):
06 окт 2020, 22:15
Тамара писал(а):
04 окт 2020, 23:55


Предложение конечно заманчиво ,но как быть с нынешней ситуацией. Денег конечно катастрофическая нехватка, но это большие риски. Девочки , кто-то сейчас во время карантина вступил на программу, как вообще вся эта процедура происходит?
Репродуктивная медицина на месте не стоит и в любом случаи суррогатных мам будут брать в программу. Если ас интересует этот вопрос ,можете узнать подробности в клинике которая приглянулась. Вам дадут подробную консультацию по телефону ,или в интернете. Сейчас многие центры имеют просто превосходную обратную связь на официальных сайтах.
Я смотрела сайты нескольких центров, там все всё очень красиво рассписывают. Нужно наверное ехать и смотреть уже по месту. По телефону это одно, а общение в живую совсем другое.
Но согласитесь, что за границей выше уровень медицины, не везде конечно, но чаще всего.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: ЭКО за границей

Сообщение Тамара » 14 дек 2020, 23:39

Ярослава писал(а):
26 ноя 2020, 13:29
Тамара писал(а):
20 окт 2020, 20:07
УляТемных писал(а):
06 окт 2020, 22:15

Репродуктивная медицина на месте не стоит и в любом случаи суррогатных мам будут брать в программу. Если ас интересует этот вопрос ,можете узнать подробности в клинике которая приглянулась. Вам дадут подробную консультацию по телефону ,или в интернете. Сейчас многие центры имеют просто превосходную обратную связь на официальных сайтах.
Я смотрела сайты нескольких центров, там все всё очень красиво рассписывают. Нужно наверное ехать и смотреть уже по месту. По телефону это одно, а общение в живую совсем другое.
Но согласитесь, что за границей выше уровень медицины, не везде конечно, но чаще всего.
Конечно согласна, что там значительно высшее уровень! Но, нам есть к чёму стремиться и расти. Украинская ( особенно частные клиники) маленьким, но уверенными шагами идут к такому же уровню!

Лиандра
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 11:05

Re: ЭКО за границей

Сообщение Лиандра » 18 дек 2020, 14:22

Ева32 писал(а):
28 июл 2019, 15:15
Лиандра писал(а):
05 сен 2016, 16:16
а вы не думали приехать на родину и сделать процедуру уже тут?
Я лично за наши клиники в этом вопросе. Мне было бы страшно ехать за границу. Где гарантии ,что не кинут или не будет проблем. В Киеве том же самом полно хороших центров, которые заключают безопасную "сделку".
меня даже приятно удивляет наша страна за то, что в медицине за последние 10 лет такой большой прорыв.
можно многие вопросы решить на месте, кстати и что касается онко в Киеве есть хорошие центры.

белуччи
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:52
Откуда: Ростов

Re: ЭКО за границей

Сообщение белуччи » 24 дек 2020, 13:25

Оксанушка писал(а):
12 июн 2020, 13:02
белуччи писал(а):
04 июн 2020, 16:25
petrova писал(а):
18 сен 2019, 23:54


А о какой беззаконности вы говорите ,не могу понять. Я когда проходила программу то проблем не было ни каких абсолютно. Все по закону, быстро выплатили деньги, свои обязанности клиника на "ура" выполняла.
почитайте мою историю, давно писала, 7 лет назад, я давно на форуме.
у нас трагическая ситуация случилась.
я тоже давно на форуме, большая трагедия..как вы? отошли уже? у вас родился ребёночек за это время?
я потеряла своего ребёнка на родах, матку вырезали, детей иметь не можем.
потом было обращение в клинику суррогатного материнства, неудачное, обман.
детей нет.

Ответить

Вернуться в «Клиники ЭКО»