Я- донор яйцеклетки!

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Cарочка
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 11:36

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Cарочка » 13 июл 2020, 15:06

Distance писал(а):
21 май 2020, 16:48
Жануля писал(а):
21 май 2020, 13:46
наверое хорошо быть донором, почётное такое дело)
у меня среди знакомых нет..
а где вы узнаёте всю информацию о донорстве?
Э... ну так сайте ж интерисующей клиники... там где вы планируете проходить програму... логично?

Cарочка
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 11:36

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Cарочка » 13 июл 2020, 15:09

Богиня писал(а):
10 сен 2019, 15:00
ЛенкаАленка писал(а):
09 сен 2019, 19:02
Марианна писал(а):
05 сен 2019, 20:59


Нет ,ну почему же редко на это из за денег идут? Мне кажеться наоборот это не плохой способ денег заработать. На столько мне известно, то платят в районе 1000 эвро за процедуру.
Мне кажется, что зачастую как раз из-за денег на это и идут. Ну разве что для каких-то близких друзей или родственников я бы сделала это бесплатно. А так, какие бы благородные побуждения у женщины не были, вряд ли бы кто-то хотел идти на риски для своего здоровья бесплатно.
я вот задумалась, нет, я бы не стала помогать бесплатно.
ведь куда легче отдать ЯК незнакомым людям и забыть! а друзья или родственники, потом будешь видеть их малыша и чувствовать, что он частично и твой! это гораздо тяжелее(
нет безоплатно я бы на такое точно не подписалась. как не крути, все подобные програмы - стрес для организма! на какие-то деньги хотелось бы и востановиться потом. к тому же я все еще верю, что любая работа должна достойно оплачиваться

Аватара пользователя
Абрикоска
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 17:38

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Абрикоска » 27 июл 2020, 15:14

Йоська писал(а):
16 янв 2020, 14:32
я не понимаю, что значит быть донором, это нужно с какой-то периодичностью отдавать ЯК?
хотя бы один раз сдать ЯК
но обычно потом спустя время люди доноры снова соглашаются.

москарпоне
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:52

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение москарпоне » 07 авг 2020, 12:51

это очень даже неплохо, быть донором
в любой стране это очень благородно и даже престижно

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Ева32 » 09 авг 2020, 23:02

Донорша писал(а):
28 май 2020, 16:42
Ева32 писал(а):
03 фев 2020, 11:17
Донорша писал(а):
25 апр 2016, 12:32

разумеется нет, я говорила только о своём случае, в нём так было.
вообще у донора ЯК просто изымаются и дальше уже подсаживаются либо женщине в протоколе ЭКО, либо суррогатной матери, безусловно это не так просто сделать как допустим взять сперму у мужчины.
девочки, если интересен сам процесс то я расскажу без проблем)
сначала разговор с врачом, внесение в БД, осмотр и узи. нежно принести справку от терапевта, от психолога, ЭКГ и флюру. далее ожидание в несколько месяцев, пока на ЯК будут желающие, дальше выписывают противозачаточные таблетки и пить их нужно одновременно с женщиной, которой будут делать ЭКО, чтобы синхронизировать цикл. лично общаешься только с врачом, естественно, всё остальное за семью печатями)
потом колешь каждый день себя гормонами, чтобы выработалось больше ЯК, около 10 дней и это последний этап, за это время приходишь раза 3 на узи, чтобы врач решил на когда назначать пункцию. все анализы берутся - кровь из вены на всё что можно и мазки. и потом в назначенный день приходишь рано утром. подписываешь бумаги и собственно, пункция. всё под общим наркозом, но быстро, когда проснулась, можно сразу за деньгами и домой)
Спасибо, что решились поделиться своей историей. Многия я думаю это будет довольно интересно и полезно. Ведь девочки могут не знать вовсе как происходит сам процес.
не за что.
конечно, приятного тут мало, зато реальные деньги и быстро.
Пожалуйста ,Сейчас девочки в период карантина, это реальные деньги. Многие остались без средств к существованию. А осенью так не известно вообще что будет!!!

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Тамара » 10 авг 2020, 21:26

Ларисончик писал(а):
24 май 2020, 22:06
Тамара писал(а):
17 окт 2019, 22:55
Ларисончик писал(а):
11 окт 2019, 16:09


вы рассуждаете с позиции донора и это очень похвально, потому что не все так думают.
нам с донором повезло, у нас самые очаровательные двойняшки на свете!
Благодаря такой процедуре многие пары бесплодные стали родителями, это абсолютно нормальная и адекватная практика. Плохого в этом ни чего собственно не вижу ,я вообще была суррогатной мамой и нормально все прошло! И людям так сказать помогла и денег в семью заработала!
конечно! вы - герои для конкретно своей истории и вашей биологической семьи - заказчикам.
Ой ,спасибо вам большое, мне очень приятно и не ловко одновременно. Героического, я ничего особо не сделала. Тогда такая ситуация по финансам была ,что по другому ни как.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение УляТемных » 18 авг 2020, 00:40

Ева32 писал(а):
09 авг 2020, 23:02
Донорша писал(а):
28 май 2020, 16:42
Ева32 писал(а):
03 фев 2020, 11:17

Спасибо, что решились поделиться своей историей. Многия я думаю это будет довольно интересно и полезно. Ведь девочки могут не знать вовсе как происходит сам процес.
не за что.
конечно, приятного тут мало, зато реальные деньги и быстро.
Пожалуйста ,Сейчас девочки в период карантина, это реальные деньги. Многие остались без средств к существованию. А осенью так не известно вообще что будет!!!
С уст буквально у меня сорвали!!! :) Я поэтому ловлю момент пока и хочу в программу донорства яйцеклеток идти :P . Раньше сур.мамой была в биотехкоме 8-) , поэтому клинику искать не буду :) ;) . Тем более до 40 000 гривен предлагаю :shock: , это отличное вознаграждение :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: !!

Bogdana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 22:30

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Bogdana » 18 авг 2020, 19:41

Донорша писал(а):
25 апр 2016, 11:00
у меня есть большой опыт донорства, я была им 5 раз, конечно всё анонимно, о результатах никто вам ничего не скажет.
при выходе из программы врач поблагодарила и сказала, что я помогла многим людям, конечно это значит. что по факту у меня есть биологические дети, о которых я никогда не узнаю. да,это странно понять и тем более осознать. но всё-таки родители это не те кто в биологической форме зародили жизнь, а те кто вырастили и воспитали. так что лично для себя я не вижу ничего аморального в своих действиях, мужчины вот тоже сдают сперму и что, кто-то осуждает их за это?
если бы я не была донором, то мои ЯК пропали попросту, ведь детей я больше не планирую. а если семья пошла на такие меры, как ЭКО с ДЯ, то это значит, что у данной семье есть возможность вырастить ребёнка в любви и что немаловажно в достатке.
На донорство я б не погодилася! Все таки це твої діти біологічні. Не змогла б жити і знати, що десь є дитина з моїми генами й можливо на мене схожа.

Bogdana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 22:30

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Bogdana » 18 авг 2020, 19:45

Ева32 писал(а):
09 авг 2020, 23:02
Донорша писал(а):
28 май 2020, 16:42
Ева32 писал(а):
03 фев 2020, 11:17

Спасибо, что решились поделиться своей историей. Многия я думаю это будет довольно интересно и полезно. Ведь девочки могут не знать вовсе как происходит сам процес.
не за что.
конечно, приятного тут мало, зато реальные деньги и быстро.
Пожалуйста ,Сейчас девочки в период карантина, это реальные деньги. Многие остались без средств к существованию. А осенью так не известно вообще что будет!!!
На рахунок складнощів з фінансами, ви дійсно праві. Про сурогатне материнство я задумуюся. Раніше була на програмі ,змогла купити квартиру (звичайно була певна сума ,але не вистачало на двохкімнатну). Тепер от можливо піду в другий раз сурогатною мамою, виплати зараз вищі, ніж 4 роки тому!

Bogdana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 22:30

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Bogdana » 18 авг 2020, 19:48

Йоська писал(а):
16 янв 2020, 14:32
я не понимаю, что значит быть донором, это нужно с какой-то периодичностью отдавать ЯК?
Ні, яйцеклітини беруться під час пункції (це під наркозом і ви не відчуєте біль). На репродуктивне здоров'я, це не впливає ні як. Але морально важко, бо то твої гени і тому подібне...Ну, це особисто для мене так.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»