Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Оляляля » 11 июн 2020, 12:09

Самомама писал(а):
10 июн 2020, 13:09
Оляляля писал(а):
01 июн 2020, 15:17
Самомама писал(а):
31 май 2020, 22:50


ну мы ж про Ким говорили, а я как раз и пишу, что проблемы у неё из-за пластики.
вы тут еще и наркоз зачем-то приплели. Но вообще не думаю, чтоу нее проблемы в этом плане со здоровьем. Максимум - комплексы по поводу внешности, не более
вы меня точно совсем не поняли!
наркоз при том, что любой наркоз это минус несколько лет жизни.
а с учётом количества операций можно подсчитать насколько её здоровье ухудшилось!
откуда у вас такой бред про наркоз?! судя по всему у вас никогда и анестезии не было?

Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 23:18

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Василиса » 12 июн 2020, 12:09

Masha56 писал(а):
12 мар 2020, 01:06
Василиса писал(а):
02 май 2012, 13:21
Я не осуждаю женщин,которые становятся суррогатными мамами.
Они знают ,ради чего вынашивают ЧУЖОГО ребёнка.
Абсолютно верно, все риски оправдывают то ,что получаешь в результате. Для меня это абсолютно такая же работа, как и все остальные. Просто не много специфическая и не более того.
А вы колебались долго прежде чем согласиться на такую работу?

Dobraea
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:46

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Dobraea » 18 июн 2020, 15:13

Кобра писал(а):
14 фев 2020, 12:57
Dobraea писал(а):
20 сен 2019, 13:04
Кобра писал(а):
16 сен 2019, 15:36


Это вне всяких сомнений!
Вы можете гордиться тем, что помогли людям познать радость жизни. Вы очень сильная женщина!
спасибо большое конечно, но я думаю вы преувеличиваете.
я не совершила никакой подвиг, я просто заработала деньги)
Неправильно, вы внесли очень большую лепту, вы помогли другой семье почувствовать наполненность.
Многие хотят, так же многие не понимают, не одобряют, но поверьте, честь вам и хвала!
огромное спасибо за признательность, честно, я не вижу в себе героя, вот вообще...)

Zabota
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 13:01

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Zabota » 22 июн 2020, 13:53

Оляляля писал(а):
11 июн 2020, 12:09
Самомама писал(а):
10 июн 2020, 13:09
Оляляля писал(а):
01 июн 2020, 15:17


вы тут еще и наркоз зачем-то приплели. Но вообще не думаю, чтоу нее проблемы в этом плане со здоровьем. Максимум - комплексы по поводу внешности, не более
вы меня точно совсем не поняли!
наркоз при том, что любой наркоз это минус несколько лет жизни.
а с учётом количества операций можно подсчитать насколько её здоровье ухудшилось!
откуда у вас такой бред про наркоз?! судя по всему у вас никогда и анестезии не было?
я тоже считаю, что общий наркоз это небезопасно и без особой необходимости лучше его не делать.
так даже врачи считают!

Tropico
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 14:49

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Tropico » 23 июн 2020, 09:41

Cacao писал(а):
15 мар 2020, 14:11
Xhusy7 писал(а):
12 мар 2020, 11:47
+ytrbanana писал(а):
13 фев 2020, 09:40

Вот именно, другой такой заработок най наверняка очень сложно. Скажу больше, не всегда даже за границей на заработках можно такую суму привезти домой. А тут ты находишся дома и такие деньги зарабатываешь!
Почему то у некоторых складываеться мнение, что за границей платят огромные деньги. Но, я вас уверяю что это абсолютно не так. На программе сурроганого материнства можно в разы больше денег получить, особенно когда на программу идешь не впервые!
в нашей стране очень достойно оплачивают данную услугу.
за границей не думаю что намного больше.
конечно не намного больше.
а сопутствующие траты куда выше и с чем ты вернёшься на родину?
единственный плюс это уехать на год, чтобы просто никто не узнал.

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Оляляля » 23 июн 2020, 14:02

Tropico писал(а):
23 июн 2020, 09:41
Cacao писал(а):
15 мар 2020, 14:11
Xhusy7 писал(а):
12 мар 2020, 11:47

Почему то у некоторых складываеться мнение, что за границей платят огромные деньги. Но, я вас уверяю что это абсолютно не так. На программе сурроганого материнства можно в разы больше денег получить, особенно когда на программу идешь не впервые!
в нашей стране очень достойно оплачивают данную услугу.
за границей не думаю что намного больше.
конечно не намного больше.
а сопутствующие траты куда выше и с чем ты вернёшься на родину?
единственный плюс это уехать на год, чтобы просто никто не узнал.
так и у нас всегда можно найти выход, чтоб никто не узнал. через пару месяцев с начала програмы на квартиру отдельную например сьехать, можно даже с кем-то скоперироватся. А потом уже на квартиру от клиники переехать поближе к концу програмы. Тоже никто ничего не узнает.

_Karina_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 15:46

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение _Karina_ » 26 июн 2020, 15:10

Tomochka писал(а):
13 мар 2012, 12:04
Суррогатное материнство в Украине стало полностью законной процедурой. Но остаются и сейчас такие люди которые не хотят признавать это обычной процедурой для зачатия и рождения малыша! С одной стороны это хорошо, что одна женщина может помочь другой воплотить такую долгожданную мечту как родить ребенка, но с другой стороны некоторые люди считают такой способ аморальным. А как думаете вы?
Вы знаете. Наши люди привыкли не разбираясь писать всякую глупость. Иногда некоторым просто лень прочитать информацию. Сколько в интернете мыслей что сурроганых детей на органы продают. Ну бред же полный. Я сама была суррогатной и поверьте там столько еще бумажек нужно подписать. Мои био родители инностранцы были, так там и ДНК и посольство и т.д. Просто иногда нашим людям лишь бы ляпнуть.

Gigika
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 13:17

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Gigika » 29 июн 2020, 12:20

_Karina_ писал(а):
02 апр 2020, 15:40
Gigika писал(а):
11 сен 2019, 15:50
_Karina_ писал(а):
11 сен 2019, 15:44
Я думаю что ничего аморального в суррогатном материнстве нету в отличие от моего мужа который меня бросил сразу после завершение программы. :cry: Ничего постыдного в этом нету чтобы помочь бездетной паре.
сочувствую, вы участвовали в какой программе и почему он вас бросил?
Бросил потому что потом посчитал что женщина не должна натакое идти. А как деньги получали во время программы то все хорошо было а потом как денежки начали заканчиватся то начал кричать что нормальная женщина таким способом зарабатывать не будет! А я пойду и второй раз пойду если возьмут. Я вижу в СМ только плюсы
ну с какой-то стороны вы даже в выигрыше.
потратите всё на себя, и разрешение мужа не нужно будет..вы развелись официально?

Мандаринка_я
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:48

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Мандаринка_я » 29 июн 2020, 16:19

нельзя быть яростным противником суррогатного материнства если ничего не знаешь об этом.
может стоит хотя бы начать читать для самообразования?

Аватара пользователя
Fantasy
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:19

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Fantasy » 02 июл 2020, 13:38

все пути, которые приводят к появлению в семье нового человечка - это лишь пути, цель-то - одна. поэтому говорить о том, что лучше - что хуже неверно!
так что более-менее объективно говорить "что лучше, а что хуже" может лишь тот, кто имеет к этому непосредственное отношение.
и то - в целом это всё равно будет субъективным мнением конкретного человека в конкретных жизненных обстоятельствах.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»