как решиться на развод?

Трудности и особенности воспитания детей в неполных семьях, обмен опытом, обсуждение отношений разведенных родителей.
Аватара пользователя
valeriana
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:08

как решиться на развод?

Сообщение valeriana » 10 авг 2012, 11:40

в какой-то темке писала свою грустную историю. есть муж, есть дочь. с мужем мы давно уже чужие люди, вмесет живём для видимости.
он почти не зарабатывает, много пьёт, ходит налево. мы с ним интимной жизни уже давно не имеем. просто терплю его рядом только из-за того, что хочу чтобы у дочери был отец.

Katrina86
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 10:22

Re: как решиться на развод?

Сообщение Katrina86 » 10 авг 2012, 11:42

Думаю дочь потом не оценит. А может и скажет, мама! почему не развелась! Если дочь видит как он пьет, а потом узнает что гуляет. Зачем ей такой отец. Пусть они общаются, он будет ее отцом. Но почему же вы должны хоронить себя.

Аватара пользователя
valeriana
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:08

Re: как решиться на развод?

Сообщение valeriana » 10 авг 2012, 11:47

Katrina86 писал(а):Думаю дочь потом не оценит. А может и скажет, мама! почему не развелась! Если дочь видит как он пьет, а потом узнает что гуляет. Зачем ей такой отец. Пусть они общаются, он будет ее отцом. Но почему же вы должны хоронить себя.
вот и мне это непонятно...и родители мои внушают, что какая-никакая но лучше чтобы семья была, не распадалась..

Lenchik123
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 10:24

Re: как решиться на развод?

Сообщение Lenchik123 » 10 авг 2012, 12:13

У меня есть подруга, она все время говорит, что мучилась смотря на родителей. Когда ей исолнилось 18 они развелись, и мама зажила нормальную жизнь. А подруга говорит что она всегда мечтала что бы они развелись, и очень переживала сильно их ссоры и так далее. Так что нужно смотреть КАКАУЮ именно семью нужно сохранять или нет.

Аватара пользователя
valeriana
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:08

Re: как решиться на развод?

Сообщение valeriana » 10 авг 2012, 12:35

Lenchik123 писал(а):У меня есть подруга, она все время говорит, что мучилась смотря на родителей. Когда ей исолнилось 18 они развелись, и мама зажила нормальную жизнь. А подруга говорит что она всегда мечтала что бы они развелись, и очень переживала сильно их ссоры и так далее. Так что нужно смотреть КАКАУЮ именно семью нужно сохранять или нет.
поэтому я и колеблюсь. очень хочется не совершить ошибку, но как мне будет лучше я уже и не знаю..

SuperMAMA
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:40

Re: как решиться на развод?

Сообщение SuperMAMA » 10 авг 2012, 12:48

valeriana писал(а):
Lenchik123 писал(а):У меня есть подруга, она все время говорит, что мучилась смотря на родителей. Когда ей исолнилось 18 они развелись, и мама зажила нормальную жизнь. А подруга говорит что она всегда мечтала что бы они развелись, и очень переживала сильно их ссоры и так далее. Так что нужно смотреть КАКАУЮ именно семью нужно сохранять или нет.
поэтому я и колеблюсь. очень хочется не совершить ошибку, но как мне будет лучше я уже и не знаю..
Женщина всегда боится остаться одна. Без мужской поддержки. Но на самом деле, вам одной возможно будет легче, да и хорошие мужики еще ходят по земле.
Мама самой лучшей девочки на земле!!!

Аватара пользователя
valeriana
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:08

Re: как решиться на развод?

Сообщение valeriana » 10 авг 2012, 12:59

спасибо что поддерживаете, а то моя семья меня не лчень понимает. родители мои со старым складом ума, считают что во что бы то ни стало раз женились то нужно жить до конца.

Natali90
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 19 май 2012, 10:19

Re: как решиться на развод?

Сообщение Natali90 » 10 авг 2012, 14:03

Странно, если это не жизнь, а мучения, зачем жить.
Решать только вам, если возможно семью спасти, то нужно спасать, а если надо это только вам, то толку не будет!

Аватара пользователя
маркиза
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02 май 2012, 11:03

Re: как решиться на развод?

Сообщение маркиза » 10 авг 2012, 14:26

Валериана, если вы уверены, что сможете обеспечить ребёнка сами, без чьей либо помощи, то только развод.

Olga111
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:00

Re: как решиться на развод?

Сообщение Olga111 » 10 авг 2012, 14:34

маркиза писал(а):Валериана, если вы уверены, что сможете обеспечить ребёнка сами, без чьей либо помощи, то только развод.
Так а если не сумеет, то что ж теперь терпеть все.

Ответить

Вернуться в «Воспитание ребёнка в неполной семье»