Борьба с токсикозом.

Все об особом состоянии организма женщины. Беременность от А до Я.
Shailly
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:18

Борьба с токсикозом.

Сообщение Shailly » 19 апр 2012, 14:10

Добрый день.Я уже 5 дней не могу нормально кушать.Рвет и тошнит постоянно. Лежу, сижу, приспичило .....оп побежала в туалет. И вообще есть не хочется! Если раз за день поем, и то хорошо. Что делать? Я же прекрасно понимаю, что малышу нужно чтоб я питалась нормально! И это что все 9 месяцев так будет? Я с ума сойду!

Аватара пользователя
Домохозяйка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:23

Re: Борьба с токсикозом.

Сообщение Домохозяйка » 20 апр 2012, 00:13

точно не будет, не перживайте)
организм перестроится на маленькое чудо внутри - и будет все прекрасно.
а пока пробуйте те продукты, от которых тошнить не будет. либо кушайте маленькими порциями
Изображение

Ласточка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 13:08

Re: Борьба с токсикозом.

Сообщение Ласточка » 20 апр 2012, 08:27

А что Вы принимаете, может это от того что Вы что-то принимаете не то?
Всякое ж может быть!

Аватара пользователя
Иностранка
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 23:28

Re: Борьба с токсикозом.

Сообщение Иностранка » 20 апр 2012, 10:03

Ласточка писал(а):А что Вы принимаете, может это от того что Вы что-то принимаете не то?
Всякое ж может быть!
я так думаю, что девушку токсикоз замучал ))) беременная она. вот и мучается
Потерпите, дорогая.
я уже и не помню как у меня было, но помню, что в первые дни лимон много кушала. потом прошло

Ласточка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 13:08

Re: Борьба с токсикозом.

Сообщение Ласточка » 20 апр 2012, 10:45

Насколько слышала, то тошнить может даже от витаминок для беременных.. Вот и спросила, может она их пьет...
А разве токсикоз терпеть не вредно для здоровья? Я не очень в этом разбираюсь, у меня детей нет. По подругам беременным и тем у кого есть дети учусь)

Shailly
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:18

Re: Борьба с токсикозом.

Сообщение Shailly » 20 апр 2012, 14:01

Спасибо девочки, что откликнулись)) Кушаю я маленькими порциями. Про лимон ничего не слышала такого. Его как просто есть, и поможет?
А пью я фолиевую кислоту и самые обычные витаминки для беременных. Они что могут вызывать тошноту? Не знала даже.

Аватара пользователя
Летящая
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:49

Re: Борьба с токсикозом.

Сообщение Летящая » 20 апр 2012, 14:59

Вот список народных средств, из которых каждая сможет выбрать что-то подходящее для себя. Постарайтесь гулять хотя бы полчаса в день. Если есть возможность, совершайте путь до метро не на автобусе, а пешком. Проснувшись утром, не вскакивайте сразу с постели, съешьте горсточку орехов или пару печений, положенных с вечера на столик у кровати. Не заставляйте себя плотно завтракать и обедать. Лучше ешьте что-нибудь незначительное каждые два часа (печенье, кусочек сыра, яблоко). Пусть в вашей сумочке всегда лежит легкая закуска. Ешьте продукты, богатые белком (фасоль, зерновые, орехи, семечки, рыбу, мясо, молоко). Молоко и молочные продукты богаты еще и кальцием, они очень нужны вашему будущему ребенку для строительства клеток. Если вы не можете есть много, старайтесь употреблять только самые полезные продукты. Попробуйте пососать дольку мандарина или лимона. Некоторым помогает кисленькое, но у других кислота вызывает обратную реакцию, усиление тошноты. Прислушивайтесь к своему организму. Иногда помогает соленый сухарик, малосольный огурец, квашеная капуста. После еды не спешите, позвольте себе несколько минут полежать. Некоторым помогает прием витаминов для беременных на ночь.
Довольно экзотический рецепт: утром, лежа в постели, выпить стакан воды с чайной ложкой яблочного уксуса и чайной ложкой меда. Некоторым помогает минеральная вода (Нарзан, Боржоми). Если она приносит вам облегчение, всегда держите бутылочку воды в своей сумочке.
Мята – проверенное средство. Можно использовать мятные леденцы, мятную жвачку или чай с мятой.
Первые два варианта удобны в общественных местах для быстрого снятия тошноты. Медицинские средства борьбы с токсикозом тоже существуют, но применять их следует только по рекомендации вашего врача.

Shailly
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:18

Re: Борьба с токсикозом.

Сообщение Shailly » 20 апр 2012, 15:34

Спасибочки за список Летящая!) Попробую что-то из того что Вы написали.

Shailly
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:18

Re: Борьба с токсикозом.

Сообщение Shailly » 23 апр 2012, 09:57

Девочки спасибо за помощь) Хоть не так тошнит теперь. Очень помогло орехи утром, и лимон посасывать. Вообще не знаю, чтоб я делала без этого. И кстати еще перестала пить витамины для беременных ненадолго, хочу посмотреть на реакцию.

Аватара пользователя
Ханна
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:51

Re: Борьба с токсикозом.

Сообщение Ханна » 24 апр 2012, 13:08

токсикоз, как мне показалось по собственному опыту, сигнал организма, точнее малыша, о нехватке каких либо элементов или витаминов. И оно у каждого индивидуальна, просто надо изучить , что хочет организм, в моём примере, я ела только говядину. При чём тошнило от сладкого, позже от кислого. Поэтому надо есть всё что хочет организм. Даже дело доходило до того , что на 3 или 4 месяце, я захотела, жевать чёрный битум (в детстве жевали, как жвачку).
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Я беременна»