Я- донор яйцеклетки!

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
ласковая
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 15:39

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение ласковая » 20 ноя 2019, 16:28

+ytrbanana писал(а):
07 ноя 2019, 12:27
ласковая писал(а):
25 апр 2016, 12:14
спасибо. а подскажите, разве донором ЯК могут быть только женщины, у которых у самих было ЭКО? просто так нельзя пойти и сдать?
Да нет, что за глупости то. Донором яйцеклеток может стать абсолютно любая здоровая женщина. Почитайте информацию в интернете, там ее полным-полно.
спасибо большое, почитала, что-то я совсем о другом думала, сейчас уже понимаю)

ТанюшкА
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:21

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение ТанюшкА » 02 дек 2019, 18:19

Ева32 писал(а):
19 ноя 2019, 01:43
ТанюшкА писал(а):
24 окт 2019, 19:30
Тамара писал(а):
17 окт 2019, 22:57

Лично в моем центре отбирали суррогатных мам довольно тщательно. Так, что все женщины были адекватные и соблюдали требования и правила. А о чистоте в клинике думаю упоминать не стоит, там все абсолютно стерильно.
По поводу чистоты, я с вами согласна. Я центру и персоналу полностью в этом плане доверяла и не боялась, что чем-то заражусь. Для медицинского учреждения это очень важно, я считаю!
Даже не от самого учреждения, а от персонала который там работает. Ведь люди сами создают место, в котором находятся. Ну, и конечно стоит лишний раз упомянуть, что медицина, это ну прям одна из самых ответственных сфер!
Я думаю, что даже самая важная. Особенно все, что касается детей, рождения новой жизни. Здесь знания и действия должны быть безукоризненно точными.

Milasha
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 18:39

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Milasha » 02 дек 2019, 19:50

Ева32 писал(а):
19 ноя 2019, 01:41
Milasha писал(а):
13 ноя 2019, 21:38
ЛенкаАленка писал(а):
31 окт 2019, 21:38


Я вообще тоже думаю, что проблемы не часто бывают. Но все же бывают, как и любой медицинской манипуляции. Так что нечего делать круглые глаза.
Ну в принципе да. У меня когда-то от простого укола было нагноение :shock: Кажется даже типа абсцесс был, но не уверена, я в этом не очень разбираюсь.. Так что не исключено.
Это же какой должен быть доктор криворукий, который делает пункцию! Я не слышала чтобы были у кого то из девочек жалобы. По крайней мере это в том центре, где я была.
Ну я вообще тоже не слышала, чтобы были у кого-то осложнения. Как-то у всех все благополучно проходило. Ну ладно у всех, у меня только одна знакомая была так же донором :)

Аватара пользователя
Йоська
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 май 2014, 13:17

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Йоська » 16 янв 2020, 14:32

я не понимаю, что значит быть донором, это нужно с какой-то периодичностью отдавать ЯК?

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Ева32 » 23 янв 2020, 01:41

Йоська писал(а):
16 янв 2020, 14:32
я не понимаю, что значит быть донором, это нужно с какой-то периодичностью отдавать ЯК?
Нет тебе просто делают стимуляцию и берут твои яйцеклетки. За эту процедуру довольно хорошо платят. Так что в донарстве нет ничего плохого ,и паре какой то безплодной поможеш и сама сможеш денег заработать.

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Марианна » 27 янв 2020, 01:38

ТанюшкА писал(а):
02 дек 2019, 18:19
Ева32 писал(а):
19 ноя 2019, 01:43
ТанюшкА писал(а):
24 окт 2019, 19:30


По поводу чистоты, я с вами согласна. Я центру и персоналу полностью в этом плане доверяла и не боялась, что чем-то заражусь. Для медицинского учреждения это очень важно, я считаю!
Даже не от самого учреждения, а от персонала который там работает. Ведь люди сами создают место, в котором находятся. Ну, и конечно стоит лишний раз упомянуть, что медицина, это ну прям одна из самых ответственных сфер!
Я думаю, что даже самая важная. Особенно все, что касается детей, рождения новой жизни. Здесь знания и действия должны быть безукоризненно точными.
Да ,я согласна с Вами абсолютно. Персонал должен быть высококвалифицированым однозначно. А в сфере репродуктологии это прям обязательно.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Ева32 » 03 фев 2020, 11:17

Донорша писал(а):
25 апр 2016, 12:32
ласковая писал(а):спасибо. а подскажите, разве донором ЯК могут быть только женщины, у которых у самих было ЭКО? просто так нельзя пойти и сдать?
разумеется нет, я говорила только о своём случае, в нём так было.
вообще у донора ЯК просто изымаются и дальше уже подсаживаются либо женщине в протоколе ЭКО, либо суррогатной матери, безусловно это не так просто сделать как допустим взять сперму у мужчины.
девочки, если интересен сам процесс то я расскажу без проблем)
сначала разговор с врачом, внесение в БД, осмотр и узи. нежно принести справку от терапевта, от психолога, ЭКГ и флюру. далее ожидание в несколько месяцев, пока на ЯК будут желающие, дальше выписывают противозачаточные таблетки и пить их нужно одновременно с женщиной, которой будут делать ЭКО, чтобы синхронизировать цикл. лично общаешься только с врачом, естественно, всё остальное за семью печатями)
потом колешь каждый день себя гормонами, чтобы выработалось больше ЯК, около 10 дней и это последний этап, за это время приходишь раза 3 на узи, чтобы врач решил на когда назначать пункцию. все анализы берутся - кровь из вены на всё что можно и мазки. и потом в назначенный день приходишь рано утром. подписываешь бумаги и собственно, пункция. всё под общим наркозом, но быстро, когда проснулась, можно сразу за деньгами и домой)
Спасибо, что решились поделиться своей историей. Многия я думаю это будет довольно интересно и полезно. Ведь девочки могут не знать вовсе как происходит сам процес.

Аватара пользователя
МиниВини
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 14:12

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение МиниВини » 24 фев 2020, 17:43

Быть донором это конечно почётно, но когда это ещё и не бесплатно, вообще вдвойне приятно :D

элегия
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 14:32

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение элегия » 27 фев 2020, 13:12

ЛенкаАленка писал(а):
09 сен 2019, 18:57
элегия писал(а):
26 апр 2016, 14:24
ужасно, не понимаю и наверно никогда не пойму отказ от собственных детей!
кощунственно! :(
:roll: Ну, вы же не беременеете во время каждой овуляции в вашей жизни? Выходит, что каждый раз, как это происходит, вы отказываетесь от своего ребенка? Как-то аж смешно.
ха, так глубоко я конечно не копала, девушка :D
я даже и не думала о таком, что за мысли, фантазия у вас на ура))

Аватара пользователя
Rita18
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 21:51

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Rita18 » 03 мар 2020, 20:56

При желании заполнить анкету на участие в донорской программе можно через агентство genetic-club.ru , они как раз занимаються поиском и подбором доноров, условия хорошие.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»