Суррогатная мама

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Суррогатная мама

Сообщение Tatyanka » 11 янв 2020, 21:40

Долли писал(а):
08 авг 2019, 16:42
Шунечка писал(а):
01 авг 2019, 21:31
А вы смогли бы стать сур.мамой? Знакомой предложили программу за рубежом с гонораром больше 70 000€. Для Украины это огромная сумма! Но, я что то сомневаюсь в безопасности такой поездки, пытаюсь переубедить ёё. Или рискнуть??
Моя подруга не так давно была сур мамой в центре в Киеве. Ей заплатили вроде как 12 000 евро. Я слышала конечно, что в США сур материнство стоит 100 000 евро, но сколько там платят конкретно маме, не знаю. В большинстве стран Европы оно вообще запрещено.. Мне кажется, что это развод. Если уже посетила мысль о СМ, то лучше остаться дома.
Согласна с вами. Сама за границей не была в клинике так как страшно. Там тебе никто не поможет

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Суррогатная мама

Сообщение Tatyanka » 11 янв 2020, 21:43

Марианна писал(а):
13 авг 2019, 09:36
Тамара писал(а):
09 авг 2019, 09:25
Марианна писал(а):
09 авг 2019, 00:05

Мне кажеться, что реально безумие полное ехать на программу в другую страну и руководствоваться только уговорами. Нужно же отзывы почитать, пообщаться в живую. Но с иностранными програмами это к сожалению не возможно.
Тут вы определенно правы, но на зад уже ничего не вернуть, увы. В моей семье был неудачный опыт программы суррогатного материнства за границей. Поэтому, я советую всем тщательно выберать клинику!
Я думаю, так случилась от того, что мало информации было проанализировано перед вступом на программу. Если бы почитали отзывы, были на консультации не в одном центре, то подобное не случилось бы. Но, как говорят - " На ошибках учаться".
Не видела не одного хорошего отзыва о клиниках за границей. Поэтому лучше не рисковать. Еще и не вернешься оттуда

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Суррогатная мама

Сообщение Tatyanka » 11 янв 2020, 21:45

Maalinka писал(а):
16 дек 2019, 13:29
Тамара писал(а):
15 дек 2019, 22:54
ladyinred писал(а):
10 дек 2019, 12:44


Вы вообще понимаете что говорите? Женщина на такое долгое время живет чтобы кому-то такое счастье принести. Это не так уж и много для тех кто этого хочет
Да ,я согласна с Вами. В других странах к примеру суррогатное материнство и вовсе запрещено или же стоит огромные деньги (в 2-3 раза дороже, чем в Украине). Именно из за это и к нам так много Европейцев идут на программу я думаю. В Украине тут и цены не настолько завышенные и катчество услуг на уровне.
Нашим людям в этом плане даже повезло)) сурогатное материнство же действительно мало где есть в Европе(( а у нас и для тех, кто хочет ребёнка, но не может есть масса вариантов. И мамы суррогатные заработать могут.
Для европейцев у нас дешевле. У них зарплаты больше. Да и за границей это не так легко

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Суррогатная мама

Сообщение Tatyanka » 11 янв 2020, 21:46

+ytrbanana писал(а):
19 дек 2019, 12:45
Maalinka писал(а):
12 дек 2019, 20:52
бригата писал(а):
12 дек 2019, 16:08


ну вы прямо как-то слишком превозносите их дела.
это же не бесплатно :)
всё-таки там идёт речь об очень приличном гонораре.
гонорар это само собой..а как же без него :) но не каждая женщина даже за такое вознагораждение пойдет на этот шаг... как говорится, бесплатный сыр только в мышеловке
Сказать Вам по правде, я так же ни когда и подумать не смогла бы что буду вынашивать ребенка за деньги и даже в некотором роде призирала подобные затеи. Но, жизнь играет с нами очень злые шутки на самом деле. Сейчас ко всему стараюсь относиться лояльно и с пониманием.
Не суди да не судим будешь. Нужно ко всему с пониманием относиться. Это тяжело хоть и платят прилично

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Суррогатная мама

Сообщение Tatyanka » 11 янв 2020, 21:48

УляТемных писал(а):
23 дек 2019, 11:40
Maalinka писал(а):
16 дек 2019, 13:22
ladyinred писал(а):
16 дек 2019, 13:01


Канешно деньги большую роль играют... я думаю поетому сурогатное материнство и существует... одним женщинам нужни деньги другим дети... вот они так друг другу и помагают
Ну а что поделаешь, каждый выживает как может) я просто считаю, что у нас как-то большинство людей пренебрежительно относятся к такому виду заработка, а это неправильно. Надо эту ситуацию менять.
Да-да есть доля правды в Ваших словах. Естественно ни кто не говорит об этом как о престижной професии. Но, как минимум уважительное отношение все-таки имеет место быть. Мне к примеру как суррогатной матери в прошлом хочеться какого то понимания со стороны окружающих.
А за что вас судить? какая разница что подумают другие? Вы помогли какой то паре обрести счастье быть родителями

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Суррогатная мама

Сообщение Tatyanka » 11 янв 2020, 21:49

Викториана писал(а):
03 янв 2020, 18:07
Margo писал(а):
24 дек 2019, 14:12
+ytrbanana писал(а):
19 дек 2019, 12:45

Сказать Вам по правде, я так же ни когда и подумать не смогла бы что буду вынашивать ребенка за деньги и даже в некотором роде призирала подобные затеи. Но, жизнь играет с нами очень злые шутки на самом деле. Сейчас ко всему стараюсь относиться лояльно и с пониманием.
Морально мне кажется это очень тяжело. Все трудности беременности переносить а потом оп и нет ребенка. Все равно если женщины не один раз идут на суррогатное материнство мне интересно как им морально?
более чем уверена, что каждый последующий раз всё легче и легче, женщина уже знает к чему быть готовой и безусловно все подводные камни знает и понимает как себя вести.
Это как работа. С каждым разом все легче. Те кто два раза уже значит морально им легко

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Суррогатная мама

Сообщение Tatyanka » 11 янв 2020, 21:50

Милашка32 писал(а):
19 дек 2019, 17:06
всё равно кто-то не поймёт и будет гнобить, поэтому идти в суррогатные мамы конечно можно, но делать эо с умом и не говорить на каждом углу.
Зачем это говорить? судить будут по любому. Разве что близким надо сказать

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Суррогатная мама

Сообщение Tatyanka » 12 янв 2020, 20:12

Maalinka писал(а):
16 дек 2019, 13:22
ladyinred писал(а):
16 дек 2019, 13:01
Maalinka писал(а):
12 дек 2019, 20:52


гонорар это само собой..а как же без него :) но не каждая женщина даже за такое вознагораждение пойдет на этот шаг... как говорится, бесплатный сыр только в мышеловке
Канешно деньги большую роль играют... я думаю поетому сурогатное материнство и существует... одним женщинам нужни деньги другим дети... вот они так друг другу и помагают
Ну а что поделаешь, каждый выживает как может) я просто считаю, что у нас как-то большинство людей пренебрежительно относятся к такому виду заработка, а это неправильно. Надо эту ситуацию менять.
Зачем менять? Это да способ заработка, но люди не от хорошей жизни идут. А просто чтоб как на работу, ну не знаю это как то слишком

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Суррогатная мама

Сообщение Tatyanka » 12 янв 2020, 20:14

+ytrbanana писал(а):
19 дек 2019, 12:38
Maalinka писал(а):
16 дек 2019, 13:22
ladyinred писал(а):
16 дек 2019, 13:01


Канешно деньги большую роль играют... я думаю поетому сурогатное материнство и существует... одним женщинам нужни деньги другим дети... вот они так друг другу и помагают
Ну а что поделаешь, каждый выживает как может) я просто считаю, что у нас как-то большинство людей пренебрежительно относятся к такому виду заработка, а это неправильно. Надо эту ситуацию менять.
Режет как то слух выражение " вид зароботка". Я как женщина уже побывавшая на программе, предпочитаю називать это взаимовыгодной услугой. Все таки пройти програму суррогатного материнства и и помочь людям благое дело.
Согласна с Вами. Это услуга, я тоже так это преподношу. Вид заработка это как работа а это нельзя так сказать

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Суррогатная мама

Сообщение Tatyanka » 12 янв 2020, 20:16

Marissa писал(а):
23 дек 2019, 01:52
Maalinka писал(а):
16 дек 2019, 13:29
Тамара писал(а):
15 дек 2019, 22:54


Да ,я согласна с Вами. В других странах к примеру суррогатное материнство и вовсе запрещено или же стоит огромные деньги (в 2-3 раза дороже, чем в Украине). Именно из за это и к нам так много Европейцев идут на программу я думаю. В Украине тут и цены не настолько завышенные и катчество услуг на уровне.
Нашим людям в этом плане даже повезло)) сурогатное материнство же действительно мало где есть в Европе(( а у нас и для тех, кто хочет ребёнка, но не может есть масса вариантов. И мамы суррогатные заработать могут.
Момент заработка мне кажеться стаит буквально на первам месте! Ну где еще можно заработать 14300 евро за такой период! И это ты дома и ничего особо делать не нужно. Только ответственно выполнять свое предназначение каторое задуманно природой.
Природа явно не хотела чтоб на этом зарабатывали деньги. Изначально рожают для себя. Просто я бы например не пошла на такое но когда нужны деньги....

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»