Я- донор яйцеклетки!

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
ЛенкаАленка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:33

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение ЛенкаАленка » 26 сен 2019, 20:19

teremira писал(а):
18 сен 2019, 23:30
ЛенкаАленка писал(а):
18 сен 2019, 20:07
teremira писал(а):
12 сен 2019, 16:41
Нічого удівітельного я не бачу в тому, шо ви були донором так багато разів. Змогли заробить грошей, явно шо не на добровільних засадах це все. Я тоже була сурогатною мамою, бо гроші нада були і в цьому не має нічого паганого.
А это не вредно для здоровья? Там же вроде какие-то гормоны надо пить. И сам забор яйцеклеток это же как операция..
Не нужно путать пункции с операцией, это вообще не то же самое. К примеру если гормоны подобраны правильно ,то стимуляция проходит довольно мягко. Не думаю, что в каждом центре этому уделяют должное количество внимания, вот поэтому и возникают проблемы.
Ну пункция - это тоже операция. Это механическое вмешательство в организм. Ладно если один раз это происходить, но если часто.. Мне кажется, что тогда это может сказаться на здоровье.

ЛенкаАленка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:33

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение ЛенкаАленка » 26 сен 2019, 20:31

Тамара писал(а):
23 сен 2019, 14:24
ЛенкаАленка писал(а):
18 сен 2019, 20:07
teremira писал(а):
12 сен 2019, 16:41
Нічого удівітельного я не бачу в тому, шо ви були донором так багато разів. Змогли заробить грошей, явно шо не на добровільних засадах це все. Я тоже була сурогатною мамою, бо гроші нада були і в цьому не має нічого паганого.
А это не вредно для здоровья? Там же вроде какие-то гормоны надо пить. И сам забор яйцеклеток это же как операция..
Пункция сейчас проходит абсолютно без болезненно. Если в клинике хорошие специалисты, то вопросов вообще не должно возникнуть. Не знаю как у кого, но у меня в моей клинике где я была на программе отличные отзывы на программу ДЯ и СМ.
Ну то, что безболезненно - это замечательно. Но мне кажется, что все равно не стоит часто этим увлекаться.. Есть ли вообще какие-то ограничения по количеству раз?

Аватара пользователя
Лимпопо
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 11:22

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Лимпопо » 01 окт 2019, 17:51

Ева32 писал(а):
16 авг 2019, 01:28
Лимпопо писал(а):
22 май 2019, 18:39
мне безуслочно жаль женщин, для которых стать донором это заработок, по мне это бессердечно(
Ой не нужно распускать сопли тут ,это вполне нормальная практика. Да ,это твой био.материал, но иногда другого выхода нет! Знаю девушки идут на это из за отсутствия денег. А если центр хороший и соблюдает все правила, то проблем после не возникнет"
не нужно грубить, никто не распускает сопли, выбирайте пожалуйста выражения!
это форум, каждый волен делиться своим мнением.

Аватара пользователя
Лимпопо
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 11:22

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Лимпопо » 01 окт 2019, 17:52

ЛенкаАленка писал(а):
26 сен 2019, 20:19
teremira писал(а):
18 сен 2019, 23:30
ЛенкаАленка писал(а):
18 сен 2019, 20:07


А это не вредно для здоровья? Там же вроде какие-то гормоны надо пить. И сам забор яйцеклеток это же как операция..
Не нужно путать пункции с операцией, это вообще не то же самое. К примеру если гормоны подобраны правильно ,то стимуляция проходит довольно мягко. Не думаю, что в каждом центре этому уделяют должное количество внимания, вот поэтому и возникают проблемы.
Ну пункция - это тоже операция. Это механическое вмешательство в организм. Ладно если один раз это происходить, но если часто.. Мне кажется, что тогда это может сказаться на здоровье.
мне просто интересно чем это чревато?

ТанюшкА
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:21

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение ТанюшкА » 01 окт 2019, 20:14

Лимпопо писал(а):
01 окт 2019, 17:52
ЛенкаАленка писал(а):
26 сен 2019, 20:19
teremira писал(а):
18 сен 2019, 23:30


Не нужно путать пункции с операцией, это вообще не то же самое. К примеру если гормоны подобраны правильно ,то стимуляция проходит довольно мягко. Не думаю, что в каждом центре этому уделяют должное количество внимания, вот поэтому и возникают проблемы.
Ну пункция - это тоже операция. Это механическое вмешательство в организм. Ладно если один раз это происходить, но если часто.. Мне кажется, что тогда это может сказаться на здоровье.
мне просто интересно чем это чревато?
Как минимум - это открытые врата для инфекции. И все может быть 100 раз стерильно. Никто не исключает, что женщина сама потом может занести себе инфекцию.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Шунечка » 02 окт 2019, 22:52

ТанюшкА писал(а):
01 окт 2019, 20:14
Лимпопо писал(а):
01 окт 2019, 17:52
ЛенкаАленка писал(а):
26 сен 2019, 20:19


Ну пункция - это тоже операция. Это механическое вмешательство в организм. Ладно если один раз это происходить, но если часто.. Мне кажется, что тогда это может сказаться на здоровье.
мне просто интересно чем это чревато?
Как минимум - это открытые врата для инфекции. И все может быть 100 раз стерильно. Никто не исключает, что женщина сама потом может занести себе инфекцию.
Смотря в каком месте проходить программу, я так Вам скажу. Если место хорошее и проверенное ,то проблем не возникнет ,увы. Так, что друзья, нужно внимательно изучать отзывы в какую клинику собираешься идти.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Ева32 » 02 окт 2019, 23:15

Я думаю ,что автор молодец ,что пошла на программу. А что делать, если реально нужны деньги нужны,в нашей стране к примеру очень сложно поднять детей! Я сама была суррогатной мамой и совершенно не жалею ,что выбрала именно этот путь.

Донорша
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:32

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Донорша » 07 окт 2019, 14:08

Reginna писал(а):
11 сен 2019, 21:40
Донорша писал(а):
25 апр 2016, 11:00
у меня есть большой опыт донорства, я была им 5 раз, конечно всё анонимно, о результатах никто вам ничего не скажет.
при выходе из программы врач поблагодарила и сказала, что я помогла многим людям, конечно это значит. что по факту у меня есть биологические дети, о которых я никогда не узнаю. да,это странно понять и тем более осознать. но всё-таки родители это не те кто в биологической форме зародили жизнь, а те кто вырастили и воспитали. так что лично для себя я не вижу ничего аморального в своих действиях, мужчины вот тоже сдают сперму и что, кто-то осуждает их за это?
если бы я не была донором, то мои ЯК пропали попросту, ведь детей я больше не планирую. а если семья пошла на такие меры, как ЭКО с ДЯ, то это значит, что у данной семье есть возможность вырастить ребёнка в любви и что немаловажно в достатке.
Ну вы даете дамочка, 5 раз быть донором -сильно конечно. Я не говору, что я святая (была суррогатной мамой один раз). Наверное у вас свои на то причины, а как с самочувствием? На здоровье отразилось такое количество пункций?
Регина, спасибо за переживания, не отразилось, а кто рожает 5 детей и больше, у них что должно быть со здоровьем по-вашему?

Донорша
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:32

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Донорша » 07 окт 2019, 14:09

petrova писал(а):
12 сен 2019, 20:29
Донорша писал(а):
25 апр 2016, 11:00
у меня есть большой опыт донорства, я была им 5 раз, конечно всё анонимно, о результатах никто вам ничего не скажет.
при выходе из программы врач поблагодарила и сказала, что я помогла многим людям, конечно это значит. что по факту у меня есть биологические дети, о которых я никогда не узнаю. да,это странно понять и тем более осознать. но всё-таки родители это не те кто в биологической форме зародили жизнь, а те кто вырастили и воспитали. так что лично для себя я не вижу ничего аморального в своих действиях, мужчины вот тоже сдают сперму и что, кто-то осуждает их за это?
если бы я не была донором, то мои ЯК пропали попросту, ведь детей я больше не планирую. а если семья пошла на такие меры, как ЭКО с ДЯ, то это значит, что у данной семье есть возможность вырастить ребёнка в любви и что немаловажно в достатке.
Если по правде ,то я думала что меня не переплюнуть. Я сейчас прохожу в 3й раз программу суррогатного материнства. Но, может быть донорство яйцеклеток проходит более легче ,чем суррогатное материнство.
добрый день, ну естественно легче! сколько времени занимает гормональная терапия и пункция в донорстве? а сколько времени занимает весь этап становления суррогатной мамой?

Донорша
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:32

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Донорша » 07 окт 2019, 14:13

Тамара писал(а):
23 сен 2019, 14:24
ЛенкаАленка писал(а):
18 сен 2019, 20:07
teremira писал(а):
12 сен 2019, 16:41
Нічого удівітельного я не бачу в тому, шо ви були донором так багато разів. Змогли заробить грошей, явно шо не на добровільних засадах це все. Я тоже була сурогатною мамою, бо гроші нада були і в цьому не має нічого паганого.
А это не вредно для здоровья? Там же вроде какие-то гормоны надо пить. И сам забор яйцеклеток это же как операция..
Пункция сейчас проходит абсолютно без болезненно. Если в клинике хорошие специалисты, то вопросов вообще не должно возникнуть. Не знаю как у кого, но у меня в моей клинике где я была на программе отличные отзывы на программу ДЯ и СМ.
подписываюсь, если бы мне было некомфортно то я бы никогда в жизни не пошла бы повторно стать донором, а так у меня уже 5 пункций!

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»