Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Кобра
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2018, 15:16

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Кобра » 16 сен 2019, 15:36

Taissia писал(а):
13 сен 2019, 14:41
сейчас мировоззрение людей на эту тему очень сильно поменялось.
для меня нет разницы стать суррогатной мамой для кого-то, либо сдать ЯК как донор, либо стать донором крови!
вообще никакой разницы. естественно, для своего спокойствия лучше не распространяться об этом.
Это правда, люди по-другому реагируют и не осуждают суррогатных мамочек. Мир перевернулся, и это прекрасно!
Расширяются возможности и границы.

Кобра
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2018, 15:16

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Кобра » 16 сен 2019, 15:36

Dobraea писал(а):
16 сен 2019, 14:46
mashapetrovna писал(а):
12 сен 2019, 19:06
Dobraea писал(а):
12 сен 2019, 15:11
я не могу быть против того, на что сама подписалась и через что сама прошла.
мой выбор был осознанным и только моим! скажу больше, я не жалею.
и да, для такой программы нужна хорошая нервная система по любому!
Самое главное, это четко понимать то ради чего ты это делаешь! Мне к примеру были деньги нужны, и я очень не хотела влазить в кредиты. Прийнять участие на программе стало единственно верным решением на том момент, но я и капли не жалею.
я тоже не жалею ни грамма.
я не знаю родителей этих малышей, но они мне были безумно благодарны, мне было передано их благодарственное письмо и я горда тем, что подарила счастье и радость этой семье.
я сделала благородное дело, я считаю.
Это вне всяких сомнений!
Вы можете гордиться тем, что помогли людям познать радость жизни. Вы очень сильная женщина!

Deva257
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:48

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Deva257 » 17 сен 2019, 12:40

В суррогатном материнстве очень много плюсов, пока не попробуешь не узнаешь!
бояться точно не нужно, если уже решила.
нужно согласие мужа, без этого никак, но какой мужчина будет против лишнего заработка в круглую сумму, особенно от женщины, а?
мой уж точно был всеми руками и ногами за :D

Deva257
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:48

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Deva257 » 17 сен 2019, 12:40

Кобра писал(а):
16 сен 2019, 15:36
Taissia писал(а):
13 сен 2019, 14:41
сейчас мировоззрение людей на эту тему очень сильно поменялось.
для меня нет разницы стать суррогатной мамой для кого-то, либо сдать ЯК как донор, либо стать донором крови!
вообще никакой разницы. естественно, для своего спокойствия лучше не распространяться об этом.
Это правда, люди по-другому реагируют и не осуждают суррогатных мамочек. Мир перевернулся, и это прекрасно!
Расширяются возможности и границы.
вам в лицо могут улыбаться и поддакивать, соглашаясь, а потом среди знакомых за спиной такие ужасающие вещи узнаёшь о себе.
знаем, проходили уже. лучше держать язык за зубами.

Deva257
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:48

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Deva257 » 17 сен 2019, 12:42

Dobraea писал(а):
16 сен 2019, 14:46
mashapetrovna писал(а):
12 сен 2019, 19:06
Dobraea писал(а):
12 сен 2019, 15:11
я не могу быть против того, на что сама подписалась и через что сама прошла.
мой выбор был осознанным и только моим! скажу больше, я не жалею.
и да, для такой программы нужна хорошая нервная система по любому!
Самое главное, это четко понимать то ради чего ты это делаешь! Мне к примеру были деньги нужны, и я очень не хотела влазить в кредиты. Прийнять участие на программе стало единственно верным решением на том момент, но я и капли не жалею.
я тоже не жалею ни грамма.
я не знаю родителей этих малышей, но они мне были безумно благодарны, мне было передано их благодарственное письмо и я горда тем, что подарила счастье и радость этой семье.
я сделала благородное дело, я считаю.
это очень радует, чувствуешь свою значимость в судьбе других.
а люди да, они обычно благодарны, особенно если как у меня было, родители это иностранная пара, уже в преклонном возрасте. в клинике где я была суррогатной мамой, только иностранные клиенты.

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Марианна » 17 сен 2019, 23:17

Я однозначно за и только за ,и очень рада что в Украине это абсолютно законно. К примеру программы точно безопасные, с проходжением нет абсолютно ни каких проблем. Да и полатят не плохо, довольно приличную сумму.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Ева32 » 17 сен 2019, 23:48

Марианна писал(а):
17 сен 2019, 23:17
Я однозначно за и только за ,и очень рада что в Украине это абсолютно законно. К примеру программы точно безопасные, с проходжением нет абсолютно ни каких проблем. Да и полатят не плохо, довольно приличную сумму.
Для меня сейчас самая лучшая по условия и отзывам- биотехком. Не знаю, как в дуругих центрах но атм оптимальные цена-катчество. Думаю, если прийдеться вновь пройти программу, то это будет уже знакомый мне центр.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Тамара » 18 сен 2019, 00:07

Ева32 писал(а):
17 сен 2019, 23:48
Марианна писал(а):
17 сен 2019, 23:17
Я однозначно за и только за ,и очень рада что в Украине это абсолютно законно. К примеру программы точно безопасные, с проходжением нет абсолютно ни каких проблем. Да и полатят не плохо, довольно приличную сумму.
Для меня сейчас самая лучшая по условия и отзывам- биотехком. Не знаю, как в дуругих центрах но атм оптимальные цена-катчество. Думаю, если прийдеться вновь пройти программу, то это будет уже знакомый мне центр.
Да ,клиника действительно стоящая, я согласна. Слыша много позитивных откликов о ней, очень хвалят ее. Да и признаться честно был опыт сотрудничества, впечатления только положительные.

Taissia
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:47

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Taissia » 18 сен 2019, 13:30

Кобра писал(а):
16 сен 2019, 15:36
Taissia писал(а):
13 сен 2019, 14:41
сейчас мировоззрение людей на эту тему очень сильно поменялось.
для меня нет разницы стать суррогатной мамой для кого-то, либо сдать ЯК как донор, либо стать донором крови!
вообще никакой разницы. естественно, для своего спокойствия лучше не распространяться об этом.
Это правда, люди по-другому реагируют и не осуждают суррогатных мамочек. Мир перевернулся, и это прекрасно!
Расширяются возможности и границы.
угу, зашоренность и ограниченность людей всё равно есть, это не искоренить, но всё меньше и меньше.

Taissia
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:47

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Taissia » 18 сен 2019, 13:34

Ева32 писал(а):
17 сен 2019, 23:48
Марианна писал(а):
17 сен 2019, 23:17
Я однозначно за и только за ,и очень рада что в Украине это абсолютно законно. К примеру программы точно безопасные, с проходжением нет абсолютно ни каких проблем. Да и полатят не плохо, довольно приличную сумму.
Для меня сейчас самая лучшая по условия и отзывам- биотехком. Не знаю, как в дуругих центрах но атм оптимальные цена-катчество. Думаю, если прийдеться вновь пройти программу, то это будет уже знакомый мне центр.
а вы там были донором или суррогатной мамой?

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»