Я- донор яйцеклетки!

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение УляТемных » 05 сен 2019, 21:12

Persik писал(а):
26 апр 2019, 13:47
Когда ты донор — ты чаще всего мать, которая готова помочь другой женщине стать матерью. У донора нет груза бесплодия на плечах, есть только желание быть полезной
Тут даже не дело в самом желании как таковом. Не мало важный момент это конечно деньги, за донорство довольно не плохо платят. Девушки на этот шаг идут из за нехватки материальных средств, много историй подобных читала в сети.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение УляТемных » 05 сен 2019, 21:21

natkamuwa писал(а):
14 ноя 2016, 22:58
А знакомая моя стала донором без проблем и на этом зарабатывает деньги.
Сейчас еще многие разказывают жуткие истории о том ,что решили пройти программу за границей и все получилось просто ужасно. Денег или не доплатили ,или просто были ужасные условия. По этому проходить программу однозначно стоит дома, в Украине отличные центры есть.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение УляТемных » 05 сен 2019, 21:28

Taniuska писал(а):
20 июн 2017, 22:21
не все люди понимают это, поэтому я считаю,что есть смысл скрывать.
А смысл вообще не пойму говорить об этом посторонним людям. В клиниках в основном программы полностью анонимные. Поэтому ни кто ничего не узнает ,раз что вы скажите сами ,но не думаю что это целесообразно.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Шунечка » 05 сен 2019, 22:31

Донорша писал(а):
25 апр 2016, 11:00
у меня есть большой опыт донорства, я была им 5 раз, конечно всё анонимно, о результатах никто вам ничего не скажет.
при выходе из программы врач поблагодарила и сказала, что я помогла многим людям, конечно это значит. что по факту у меня есть биологические дети, о которых я никогда не узнаю. да,это странно понять и тем более осознать. но всё-таки родители это не те кто в биологической форме зародили жизнь, а те кто вырастили и воспитали. так что лично для себя я не вижу ничего аморального в своих действиях, мужчины вот тоже сдают сперму и что, кто-то осуждает их за это?
если бы я не была донором, то мои ЯК пропали попросту, ведь детей я больше не планирую. а если семья пошла на такие меры, как ЭКО с ДЯ, то это значит, что у данной семье есть возможность вырастить ребёнка в любви и что немаловажно в достатке.
Вы наверняка прошли очень многое, пять раз это огромный думаю опыт. Меня интересует момент того, в одной ли клинике вы проходили все разы донорство. И не думаю ,что ваш поступок это исключительно акт благородства, материальная выгода тут присутствует в любом случаи.

ЛенкаАленка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:33

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение ЛенкаАленка » 09 сен 2019, 18:49

Донорша писал(а):
25 апр 2016, 11:00
у меня есть большой опыт донорства, я была им 5 раз, конечно всё анонимно, о результатах никто вам ничего не скажет.
при выходе из программы врач поблагодарила и сказала, что я помогла многим людям, конечно это значит. что по факту у меня есть биологические дети, о которых я никогда не узнаю. да,это странно понять и тем более осознать. но всё-таки родители это не те кто в биологической форме зародили жизнь, а те кто вырастили и воспитали. так что лично для себя я не вижу ничего аморального в своих действиях, мужчины вот тоже сдают сперму и что, кто-то осуждает их за это?
если бы я не была донором, то мои ЯК пропали попросту, ведь детей я больше не планирую. а если семья пошла на такие меры, как ЭКО с ДЯ, то это значит, что у данной семье есть возможность вырастить ребёнка в любви и что немаловажно в достатке.
Ну да, осознать и смириться с тем, что где-то есть в мире твои биологические дети, которых ты никогда не узнаешь, немного сложно. С другой стороны каждый месяц женщина теряет потенциально возможных своих детей во врем овуляции. Почему бы не дать возможность какой-то семье стать родителями, подарив им яйцеклетку.

ЛенкаАленка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:33

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение ЛенкаАленка » 09 сен 2019, 18:54

ласковая писал(а):
25 апр 2016, 11:58
а меня знаете что в этом всём пугает? риск инцеста, вот вдруг моя дочь вырастит, влюбится потом в сына моего-же. ну если я гипотетически стану донором. и что?
кто-то просчитывает риски? что говорит медицина о таком?
Та это полный бред. Мне кажется, что это очень маловероятно. Прям как история для какой-то мелодрамы.

ЛенкаАленка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:33

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение ЛенкаАленка » 09 сен 2019, 18:57

элегия писал(а):
26 апр 2016, 14:24
ужасно, не понимаю и наверно никогда не пойму отказ от собственных детей!
кощунственно! :(
:roll: Ну, вы же не беременеете во время каждой овуляции в вашей жизни? Выходит, что каждый раз, как это происходит, вы отказываетесь от своего ребенка? Как-то аж смешно.

ЛенкаАленка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:33

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение ЛенкаАленка » 09 сен 2019, 19:02

Марианна писал(а):
05 сен 2019, 20:59
Оксанушка писал(а):
06 май 2019, 15:46
и я редко когда слышала, что донорами ЯК специально становятся из-за денег
Нет ,ну почему же редко на это из за денег идут? Мне кажеться наоборот это не плохой способ денег заработать. На столько мне известно, то платят в районе 1000 эвро за процедуру.
Мне кажется, что зачастую как раз из-за денег на это и идут. Ну разве что для каких-то близких друзей или родственников я бы сделала это бесплатно. А так, какие бы благородные побуждения у женщины не были, вряд ли бы кто-то хотел идти на риски для своего здоровья бесплатно.

ЛенкаАленка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:33

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение ЛенкаАленка » 09 сен 2019, 19:05

УляТемных писал(а):
05 сен 2019, 21:21
natkamuwa писал(а):
14 ноя 2016, 22:58
А знакомая моя стала донором без проблем и на этом зарабатывает деньги.
Сейчас еще многие разказывают жуткие истории о том ,что решили пройти программу за границей и все получилось просто ужасно. Денег или не доплатили ,или просто были ужасные условия. По этому проходить программу однозначно стоит дома, в Украине отличные центры есть.
Совсем недавно видела объявление на фейсбуке о донорстве за границей. Еще подумала, что кто на такое согласиться.. А оказывается, что женщины идут на такое!

Богиня
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:05

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Богиня » 10 сен 2019, 15:00

ЛенкаАленка писал(а):
09 сен 2019, 19:02
Марианна писал(а):
05 сен 2019, 20:59
Оксанушка писал(а):
06 май 2019, 15:46
и я редко когда слышала, что донорами ЯК специально становятся из-за денег
Нет ,ну почему же редко на это из за денег идут? Мне кажеться наоборот это не плохой способ денег заработать. На столько мне известно, то платят в районе 1000 эвро за процедуру.
Мне кажется, что зачастую как раз из-за денег на это и идут. Ну разве что для каких-то близких друзей или родственников я бы сделала это бесплатно. А так, какие бы благородные побуждения у женщины не были, вряд ли бы кто-то хотел идти на риски для своего здоровья бесплатно.
я вот задумалась, нет, я бы не стала помогать бесплатно.
ведь куда легче отдать ЯК незнакомым людям и забыть! а друзья или родственники, потом будешь видеть их малыша и чувствовать, что он частично и твой! это гораздо тяжелее(

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»