Спираль или таблетки?

Предотвращение беременности и заражения от болезней механическими, химическими и другими противозачаточными средствами, и способами. Обсуждаем варианты.
Аватара пользователя
Панда
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:11

Спираль или таблетки?

Сообщение Панда » 19 апр 2012, 14:29

С мужем пока не планируем детей, хотим найти практически идеальное средство предохранения.
Остановились на 2-ух пунктах:
1. Спираль
или
2. Таблетки.

теперь осталось между ними определиться.
кто чем пользуется?

Alinka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:11

Re: Спираль или таблетки?

Сообщение Alinka » 19 апр 2012, 14:47

Так спираль же ставится тем, кто рожала уже, или я что-то не правильно понимаю?
Я за таблетки. Сама принимаю. И считаю это лучшим средством контрацепции!

Аватара пользователя
Машуля
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:57

Re: Спираль или таблетки?

Сообщение Машуля » 19 апр 2012, 14:52

Alinka писал(а):Так спираль же ставится тем, кто рожала уже, или я что-то не правильно понимаю?
Я за таблетки. Сама принимаю. И считаю это лучшим средством контрацепции!
да???
а как давно вы таблетки принимаете?

Alinka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:11

Re: Спираль или таблетки?

Сообщение Alinka » 19 апр 2012, 15:18

Принимаю 4 года уже...забеременела рано, родила. А потом и начала предохраняться. Пью Ярину.

Аватара пользователя
Летящая
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:49

Re: Спираль или таблетки?

Сообщение Летящая » 19 апр 2012, 15:19

Опасность внутриматочной спирали у нерожавших состоит в том, что если будет воспалительный процесс в органах малого таза, есть вероятность возникновения трубно-перитонеального фактора бесплодия. Зачем подвергать себя риску, если есть другие надежные средства контрацепции.
Почему врачи "ставят" спирали нерожавшим? Возможно они просто не знают этих простых правил. Каждый врач отвечает за свои знания.
Другой момент - у нерожавших женщин чаще происходит экспульсия спирали - самопроизвольное ее изгнание из полости матки.

Alinka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:11

Re: Спираль или таблетки?

Сообщение Alinka » 19 апр 2012, 15:35

Летящая писал(а):Опасность внутриматочной спирали у нерожавших состоит в том, что если будет воспалительный процесс в органах малого таза, есть вероятность возникновения трубно-перитонеального фактора бесплодия. Зачем подвергать себя риску, если есть другие надежные средства контрацепции.
Почему врачи "ставят" спирали нерожавшим? Возможно они просто не знают этих простых правил. Каждый врач отвечает за свои знания.
Другой момент - у нерожавших женщин чаще происходит экспульсия спирали - самопроизвольное ее изгнание из полости матки.
Ого. Летящая у Вас наверное медицинское образование???? Я даже не знала о таком. Вот почему я и говорю, что противозачаточные и лучше и надежнее!

Аватара пользователя
Машуля
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:57

Re: Спираль или таблетки?

Сообщение Машуля » 19 апр 2012, 23:31

Alinka писал(а):Принимаю 4 года уже...забеременела рано, родила. А потом и начала предохраняться. Пью Ярину.
спасибо за ответ.
а их надо принимать как часто? и могу я сама пойти и купить их?

Alinka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:11

Re: Спираль или таблетки?

Сообщение Alinka » 20 апр 2012, 08:17

Машуля писал(а):
Alinka писал(а):Принимаю 4 года уже...забеременела рано, родила. А потом и начала предохраняться. Пью Ярину.
спасибо за ответ.
а их надо принимать как часто? и могу я сама пойти и купить их?
Можете сами купить, но лучше сходить к гинекологу. Может Вам лучше подойдут какие-то другие, а не обязательно эти. Их же большое разнообразие. Принимать нужно по графику. Когда начались месячные, в первый день месячных начинаешь упаковку, пропили 21 день, делаете 7-дневный перерыв. В этом 7-дневном перерыве у Вас начинаются месячные. После этого перерыва, даже если месячные еще не закончились, на восьмой день начинаете пить новую упаковку и т.д. Получается график 21 день пьете , 7 дней перерыва и дальше по новой. Я могу сказать что у меня допустим уменьшилось количество выделений, прекратились боли во время месячных, и они как по часам. И я теперь не боюсь, что в меня могут кончить. Извините за такие интимные подробности.

Аватара пользователя
Панда
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:11

Re: Спираль или таблетки?

Сообщение Панда » 20 апр 2012, 10:57

Машуля писал(а):
Alinka писал(а):Принимаю 4 года уже...забеременела рано, родила. А потом и начала предохраняться. Пью Ярину.
спасибо за ответ.
а их надо принимать как часто? и могу я сама пойти и купить их?
только к врачу! никакой самодеятельности. это же твое здоровье и с ним нельзя шутить. это гормоны - кто его знает как отразятся на такоем гормональном фоне

Аватара пользователя
Летящая
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:49

Re: Спираль или таблетки?

Сообщение Летящая » 20 апр 2012, 14:46

Панда писал(а):
Машуля писал(а):
Alinka писал(а):Принимаю 4 года уже...забеременела рано, родила. А потом и начала предохраняться. Пью Ярину.
спасибо за ответ.
а их надо принимать как часто? и могу я сама пойти и купить их?
только к врачу! никакой самодеятельности. это же твое здоровье и с ним нельзя шутить. это гормоны - кто его знает как отразятся на такоем гормональном фоне
вот вот! со здоровьем шутить ой как нельзя.
по молодости решила полечится сама. лечилась, пока в больницу не загремела с пневмонией. теперь только с врачами. много литературы прочла по теме медицины. много знаю. но советовать кому то что-то никогда!

Ответить

Вернуться в «Контрацепция»